Перейти к публикации

Контурная пластика лица

Раиса Ивановна

Я задумалась над прохождением процедуры контурной пластики лица. Вот те минусы и плюсы, что мне удалось выяснить:

Эта процедура происходит без серьезного оперативного вмешательства. Но результат фактический виден только через полгода.

Сама процедура представляет собой ввод в проблемные зоны определенной кислоты и армирование золотыми нитями. Гилауриновая кислота притягивает жидкость, что так же способствует омоложению.

Поправьте меня если ошибаюсь в чем-то. Скажите свое мнение? Опыт?

semenowa

Армирование золотыми нитями - это как раз оперативное вмешательство. Может вы имели ввиду контурную пластику при помощи "уколов красоты"? Но, как я знаю, эффект после таких уколов виден практически сразу, а не через пол года.

Лиана

Ну не сразу, а через недельку-другую уже видны изменения. Моя мама делала себе контурную пластику и осталась очень довольна. Были небольшие покраснения от уколов, но они прошли за пару дней.

Lizza

Получается, что контурная пластика лица - это так популярные на Западе, да и у наших знаменитостей, уколы вроде ботокса? А насколько они безвредны?

  • 5 месяцев спустя...
Наталья

Насколько они безвредны не знает никто. Главное чтобы ботокс был хорошего качества. Но насколько я знаю, подобные подкалывания надо потом будет делать постоянно и конечно только в медицинском учереждении.

  • 3 месяца спустя...
КатяКомба

Я вообще против всех вмешательств. Даже посмотреть на звезд, которым неудачно сделали уколы ботокса, это же тихий ужас. Никто не застрахован от того, что вам плохо сделают или процедура не подойдет. А про хирургическое вмешательство я вообще молчу.

У меня мама покупает себе дорогие крема, постоянно ходит к косметологу и дома пользуется лазером для подтяжки и омоложения кожи. Этот аппарат намного безопаснее, чем ботокс и совсем не больная процедура, в отличие от уколов. И выглядит она замечательно, никто не дает ей ее года.

Happy_Girl

Мне вот интересно как это армирование выглядит? Нефига се! Насколько я помню чертежи друга, армирование это что-то жуткое и совершенно на лице не представляемое. (друг инженер, чертит опоры там всякие и в том числе армирование для них).

КатяКомба, моей маман взбрело в голову тоже личико подтянуть, вот пытаюсь отговорить, т. к. действительно - кто его знает как оно получится. Расскажите поподробнее про этот аппарат. Все ж лазер - не шутки - не больно им пользоваться? Как долго надо его использовать что бы овал лица подтянулся?

КатяКомба

Ой, столько вопросов, сложно так на пальцах объяснить...

Конечно маму отговаривайте от подтяжки, зачем ей это, когда более щадящие методы есть. На боль моя мама не жаловалась, но если это так важно, попозже спрошу. Она сейчас в Европе, как приедет, поподробнее у нее все узнаю. Где-то через неделю уже немного виден результат, чем дольше пользуешься, тем, соответственно, лучше виден результат.

  • 1 месяц спустя...
Marina_Kuz

У меня подруга делала - результат был виден раньше чем через полгода. Синячки были небольшие, но прошли быстро. Она делает каждые месяца 4 уколы, в принципе значит довольна. Но я бы не стала уколы в лицо делать, неприятно даже думать (Предпочитаю косметику с той же гиалуронкой, хотя она наверное не так сильно влияет на лицо, но все равно заметно.

Irina

Девочки, а с какого возраста это всё делать можно? Или нужно? Я пока не представляю даже, чтобы что-то себе подкалывать, честно...

  • 1 месяц спустя...
Инна
Девочки, а с какого возраста это всё делать можно? Или нужно? Я пока не представляю даже, чтобы что-то себе подкалывать, честно...

Зависит от препарата мне кажется. Я слышала, что есть препараты нового поколения, которые чуть ли не с 20 лет можно колоть (не в целях омоложения конечно же, а просто если есть какие-то дефекты, которые можно подправить инъекциями без оперативного вмешательства). Мне на днях буквально мама рассказывала, что хочет сделать инъекции радиессом, якобы от него более длительный эффект и виден быстро. У меня какие-то противоречивые чувства по поводу этого всего, может быть потому что мне это пока не так нужно..

  • 5 месяцев спустя...
jelly

Контурная пластика больше подходит девушкам, а маме возможно необходима именно подтяжка лица. Мне в 42 года сделали чек-лифтинг и веки. Теперь я забыла про мешки под глазами, подтянулись носогубные складки. До этого я несколько лет делала инъекции гиалуронки, пока эффект не перестал радовать меня. После операции я продолжаю увложнять кожу инъекциями, но без пластики результат был бы очень скромный. Сейчас я выгяжу значительно моложе. Спасибо моему косметологу, которая посоветовала мне Авдошенко Ксению Евгеньевну. Я очень довольна результатом.

Наталья
У меня подруга делала - результат был виден раньше чем через полгода. Синячки были небольшие, но прошли быстро. Она делает каждые месяца 4 уколы, в принципе значит довольна. Но я бы не стала уколы в лицо делать, неприятно даже думать (Предпочитаю косметику с той же гиалуронкой, хотя она наверное не так сильно влияет на лицо, но все равно заметно.

Боюсь вас расстроить, но Вы глубоко заблуждаетесь по поводу гиалуронки. Ни один крем, даже самый дорогой и эффективный не заменит чистую гиалуронку в уколах. Говорю не просто так, тоже долгое время так думала, пока сама не начала делать такие инъекции. Была очень сильно удивлена столь быстрым результатом.

  • 6 месяцев спустя...
djeki

Золотые нити, как арматурная проволока))-прошлый век! Сейчас очень эффективна методика нитевого лифтинга, нити состоят из материалов которые не вызывают отторжения и аллергических реакций, эффект виден сразу))

  • 2 месяца спустя...
Янчик

Армирование золотыми нитями не делала, ничего не могу сказать по этому поводу, а увлажнение кожи препаратами с гиалуроновой кислотой делаю уже 3 года, т. е. периодически повторяю курс и носогубные складки заполняли мне гелиевыми препаратами. Результатом я очень довольна! Всем советую. Скоро кроме инъекций хочу попробовать лазерные омолаживающие процедуры, особенно заинтересовалась лазерной наноперфорацией, перед зимой планирую сделать

djeki

Ювидерм отличный препарат и эффект виден сразу и процедура безболезненная

Рыжик

Скажите люди подкованные в этом вопросе. А сколько стоит такая радость то? Никогда этим не пользовалась, вот нашла первые морщинки:cm: Старею нафиг:cm:

  • 1 месяц спустя...
Сладкая

Читала где-то про чек-лифтинг. Поняла только то, что вместо нитей ставят какие-то пластины. Я так понимаю это совсем новая процедура? Про «уколы красоты» читала, что сейчас с ними ситуация лучше, чем была раньше. Сейчас ботокс не сильно парализует мышцы как раньше, он только в определённой зоне это делает, поэтому лицо более менее сохраняет мимику. Но конечно нужно, чтобы лицензированный специалист и препарат были. Я в Москве сейчас живу. Мне именно для инъекций ботокса советуют Саломею Абальян из реал-клиник, она хирург-косметолог, мастер в этом деле. Читала кстати, что лучше колоть не в салонах, а клиниках. Инъекции гиалуронки вообще отличное средство, делалаю периодически. А вот армирование нитями более серьёзное вмешательство, оно должно быть оправданным. Цены зависят от препарата, его количества и числа процедур.

Lubimaya
Боюсь вас расстроить, но Вы глубоко заблуждаетесь по поводу гиалуронки. Ни один крем, даже самый дорогой и эффективный не заменит чистую гиалуронку в уколах. Говорю не просто так, тоже долгое время так думала, пока сама не начала делать такие инъекции. Была очень сильно удивлена столь быстрым результатом.

Согласна на 100%, хорошие крема никто не отменял, но за кожей и изнутри нужно ухаживать, себе колола гиалуронку!!! Эффект на лицо)

  • 4 месяца спустя...
Delice-berry

Девочки, сейчас контурная пластика, как и любые манипуляции (кроме хирургических) с внешностью, осуществляются с помощью гиалуроновой кислоты.

Гиалуроновая кислота - это органическое соединение, присутствующее во всех живых организмах. То есть она есть в тканях каждой из нас. Однако со временем естественная выработка гиалуроновой кислоты сокращается - уже после 25-30 лет. После 40-45 ее становится крайне мало.

Для чего она нужна: гиалуроновая кислота отвечает за гидробаланс и выработку коллагена, который, в свою очередь, отвечает за эластичность тканей. Таким образом, чем меньше гиалуроновой кислоты, тем хуже выглядит кожа: морщины, нездоровый цвет лица и в целом потухший вид.

Что же делать, чтобы поднять уровень гиалуроновой кислоты?

В 25-30 лет при наличии показаний, которые определяет ваш косметолог, можно использовать мезотерапию, то есть, говоря простым языком, обколоть личико витаминками и необходимыми кислотами для КАЧЕСТВЕННОГО улучшения тургора кожи.

В 40-45 уже не обойтись одной мезотерапией, и приходится обращаться к более радикальным методам: например, филлерам (с гиалуроновой кислотой) или мезонитям, которые как раз выполняют задачу контурной коррекции.

В зависимости от препарата, действие филлеров идет от полугода до полутора лет.

Это вкратце, хотя говорить об этом можно много. Я работаю в индустрии красоты, и знакома со всем этим не из Интернета.:) Если что, обращайтесь за информацией - чем смогу, помогу!

liarak
Скажите люди подкованные в этом вопросе. А сколько стоит такая радость то? Никогда этим не пользовалась, вот нашла первые морщинки:cm: Старею нафиг:cm:

Я знаю, что в Фрау такая процедура стоит около 10тыс. руб

  • 1 год спустя...
Шкода

Контурная пластика лица альтернатива очень достойная хирургическому вмешательству, но…

Для этих целей используются гели на основе гилауроновой кислоты и коллагена трёх типов.

Они отличны по степени вязкости и содержат разную концентрацию действующих веществ, имеют разную стоимость и предназначены для разных типов пластики.

Здесь очень важна компетентность и профессионализм косметолога, в его руках не только Ваше лицо, но и здоровье в целом.

Для проведения этой процедуры есть целый ряд противопоказаний, есть также и индивидуальная непереносимость гилауроновой кислоты.

Будьте осторожны, ведь цена красоты может быть очень велика, не только в прямом смысле.

Oksi

А про массаж Асахи тут не писали?

Еще фитнес для лица делают:)

Можно всегда найти альтернативу радикальным способам.

  • 6 месяцев спустя...
Farima

Девочки, подскажите, кто знающий. Контурная пластика может овал лица подтянуть, или нужны более радикальные меры как нити или армирование?

marinka44

Я овал лица корректировала + носогубки убирала. Лучше уж укольчиками сначала пробовать без хирургического вмешательства.

Farima

А препарат какой кололи? Дорого все это делать?

  • 2 года спустя...
diana.umarova

Объемное моделирование скул препаратом на основе гиалуроновой кислоты.

1583168468___113017_064940_PM.thumb.jpg.507543c727d6942c31c18f670bbe8ea2.jpg

  • 6 месяцев спустя...
simona

В область под глазками кто что пробовал колоть?

Оксана

Любителям подтянуть лицо укольчиками я бы не советовала увлекаться введением под кожу инородных веществ. Даже если это гиалуроновая кислота. Во-первых, она тоже бывает разная, и на некоторые препараты с ней бывает аллергия - тогда будет обратный эффект. Во-вторых, введение её извне тормозит образование естественной гиалуроновой кислоты. В-третьих, даже поверхностные укольчик - это стресс и могут возникнуть ненужный тяги на лице, а это приведёт к усилению морщин, когда действие введенной ГК ослабнет.

Что делать, чтобы морщины не появлялись или хотя бы появлялись медленно?

Массажи - вот как выше показали - прекрасное средство.

Ещё - техника утюжка есть.

Кто не знает, смотрите

там же узнаете и мнение врача относительно такой косметологии.

И главное: правильное питание, полноценный сон, умывание холодной водой на свежем воздухе и другие радости жизни:)

  • 1 месяц спустя...
Lala

Кто делал скулы? Довольны результатом? Хочу попробовать, но лицо и так достаточно широкое, побаиваюсь, чтобы эффект только квадратности не добавил.

Записалась в фрауклиник, читала про их зав отделением, буду к ней пробовать и на процедуру записаться.

Буду очень благодарна, если напишите про опыт увеличения скул.

  • 1 месяц спустя...
elena.saybel

Кстати про нити я видела, у Виищипановой Надежды пост на эту тему, там было даже небольшое видео, где показано как нити ставят, не для впечатлительных точно, мне не очень приятно было смотреть, но ради интереса посмотрела.

Нити не бюджетно по деньгам выходят, но эффект хороший дают.

  • 7 месяцев спустя...
simona

@elena.saybel, а сами не ставили нити? Я пока обхожусь контурной пластикой, но на нити немного поглядвыю, эффект у многих просто вау.

А не сбросите инстаграм Вищипановой? Не могу найти по поиску.

Это же врач фрау клиник?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вакуумный массаж лица

      Попробовала на днях вакуумный массаж лица делать. Ну, впечатления двоякие. Есть в этом что-то неприятное, как будто по тебе кто-то ползает. Но вот ощущение очищения кожи после него доставляет удовольствие. Вся кожа становиться такая возбужденная, ожившая. А вы пробовали? Как вам, понравилось?
    • Что такое микротоковый лифтинг лица?

      Забрела на сайт-купонатор, попался мне купон на микротоковый лифтинг лица практически задаром. Вот только я не знаю, что это за процедура. Может мне кто-нибудь объяснить вкратце и с какого возраста ее можно делать?
    • Биоревитализация лица

      Среди популярных омолаживающих процедур для лица биоревитализация вызывает спорные суждения. В суть этого метода вложено инъекционное внесение в кожу гиалоуроновой кислоты, которая стимулирует её обновление на клеточном уровне, восстанавливает влажность, возвращает тонус и эластичность. Так как многие боятся уколов, есть и безинъекционный способ, но при этом контролировать количество гиалоуронки, попавшей по назначению, сложнее. Обычно рекомендуют курс из четырёх или шести процедур, который
    • Лазерная шлифовка лица

      Подскажите, кто нибудь делал данную процедуру, действительно все так как пишут в интернете, омоложение, ровный тон лица.
    • Озонотерапия - омоложение лица и шеи

      В современной косметологии известны самые разнообразные методы инъекционного омоложения и борьбы со старением кожи. Одним из таких методов является озонотерапия. Это метод избавления от косметических недостатков лица и тела при помощи медицинского озона. Исследования доказали, что преждевременное старение кожи связано непосредственно с хроническим кислородным голоданием кожного покрова. А введение щадящих доз медицинского озона под кожу способствуют улучшению кислородного обмена, что способствуе

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...