Перейти к публикации

Кислородный коктейль

Итак, это очередная новинка, которая, я уверена, проскальзывала на страницах научной фантастики или в трудах футурологов, до своего появления в продаже. Экология знаете ли...

Кто-нибудь уже пил это чудесное средство от гипоксии?

Можно ли приготовить его дома? Что для этого нужно?

Для справки: кислородный коктейль - это такой напиток насыщенный кислородом до состояния пены... или около того. Кстати - напоминает по описанию молочный коктейль;)

Рекомендованные сообщения

Спешу сказать, что это далеко не новинка.

Такой коктейль был очень распространен и востребован в советские времена.

Попробовать его можно было в санаториях, детских садах и лечебных учреждениях.

Но все меняется, и коктейль был забыт. Сейчас его иногда можно увидеть в продаже в некоторых аптеках.

Начинают внедрять в учебных заведениях, для обогощения кислородом детский организм.

Делается коктейль на основе сока (желательно) осветленного с добавлением связующего вещества,

Изготовленного из корня солодки с добавлением яблочного пектина или из яичного белка.

Также есть специальные сиропы для коктейля.

В готовом виде - пена с сладковатым вкусом сока.

Для приготовления в домашних условиях достаточно купить коктейльный набор,

В который входит баллончик с кислородом, коктейлер (спец. емкость) и раствор приготовленный из сиропа или сок и сухая смесь.

Для частого и в больших количествах приготовления коктейля,

Лучше купить сразу концентратор кислорода. (это как правило используют для организации бизнеса по продаже коктейля).

Отзывы: Детям нравится поедать эту пену. Внешними признаками пользу не могу определить. Говорят очень полезно.

Для приготовления в домашних условиях достаточно купить коктейльный набор,

В который входит баллончик с кислородом, коктейлер (спец. емкость) и раствор приготовленный из сиропа или сок и сухая смесь.

Для частого и в больших количествах приготовления коктейля,

Лучше купить сразу концентратор кислорода. (это как правило используют для организации бизнеса по продаже коктейля).

Отзывы: Детям нравится поедать эту пену. Внешними признаками пользу не могу определить. Говорят очень полезно.:bt:

А дорого обходится использование и покупка этого оборудования?

Да, в санатории в детстве нам что-то такое давали, но название я начисто забыла и мне казалось я просто пила коктейль молоный;)

А дорого обходится использование и покупка этого оборудования?

Да, в санатории в детстве нам что-то такое давали, но название я начисто забыла и мне казалось я просто пила коктейль молоный;)

Оборудование разное по размеру, производителю, и соответственно по цене.

Посмотрите в инете, там все есть (например http://www.o2-generator.ru/)

А насчет коктейля, то его не пьют, а едят ложечкой.Все сравнивают с молочным, но это даже внешне две большие разницы. Кстати раньше и молочный везде продавали, сейчас можно встретить но редко.

Как правило порция пластиковый стаканчик на 200гр. и есть его надо в течении 3-5 минут. Чтобы кислород усваивался и небыло вздутия.

Если много быстро съесть, то будет болеть живот и соответственно никакой пользы от этого не будет.

очень хорошая вещь знаю такую и полезная причем...

В некоторых школах стало обязательным ежедневно давать детям кислородные коктейли. Не бесплатно, конечно же, но дело того стоит. У моей сестры девочка постоянно уставала на уроках, была вялая, а после того как месяц коктейльчик этот "покушала" совсем не узнать стало.

Я люблю кислородный коктейль. Постоянно посещаю профилакторий и там его можно сколько угодно есть. Действительно, общее самочувствие улучшается, улучшается и память, и работоспособность. Настроение совсем другое. Хотя вроде - пена и пена. А эффект очень хороший. Кстати, для тех, кто хочет похудеть, перед едой примешь - лишнего уж точно не съешь:)

концентратор производит технич кислород из воздуха и у нас роспотребнадзор и росздрав не разрешили его использоать вдоу для кискоктейля -в инете это есть а наборы с маленьким баллончиком из аптек можно в доу можно использовать аппараты здоровье- во всех мед кислдород

Мне рекомендовали после 30 недель кислородные коктейли и метаболические свечи для профилактики гипоксии малыша, я после этого чувствовала себя хорошо и гипоксии у ребенка не было.

Мне для того, что у ребенка не развивалась гипоксия корилип прописывали, а кислородные коктейли я не пробовала.