Перейти к публикации

Очищение организма

Инна Ф.

Существует огромное количество способов очищения организмов, некоторые из них мне кажутся просто дурацкими: уринотерапия например, другие слишком, слишком серьезными, третьи требуют голодания, четвертые упражнений, голоданий и много воды. Вообще выбрать что-то довольно трудно. Но вот что я поняла для себя, безусловно организм нужно чистить и лучше всего этим самым голоданием, во вторых постараться свести к минимуму вредные факторы влияющие на организм, но это самое трудное. Мы не можем, я не могу сбежать от цивилизации и жить в чуме (

А как Вы очищаете организм?

Раиса Ивановна

Чередую дни, когда ем, с разгрузочными днями. В эти дни пью минералку и позволяю себе яблоко или кефир.

Но это мой собственный вариант и я не претендую на профессионализм. Просто иногда мне действительно перестает хотется есть и я не ем, а только пью минералку) По приведенной Вам градации это можно назвать голоданием)

Garin

мне кажется кефир всегда поможет очистеться... иногда разгрузачные недели надо делать..

Раиса Ивановна
мне кажется кефир всегда поможет очистеться... иногда разгрузачные недели надо делать..

Да, недавно я слышала одну легенду о женщине, которая постоянно пила кефир и имея уже солидный возраст выглядела просто обалденно. Возможно бифидобактерии делают свое дело;)

Анастас

Способов действительно много. Еще смотря что вы чистить собрались Подмигивание. Если кишечник, то без ограничений в еде (молчу уже про клизмы всякие), тут никак не обойтись. Плюс отказ от вредностей всяких - алкоголя, сладкого и т. д.

Аленчик

Я очищала организм 40-дневным голоданием. До этого пробовала неделю голодать, больше не выдержала. Потом снова попробовала и продержалась только на воде 30 дней. после этого летать хотелось.

  • 3 года спустя...
Ira

Как очистить организм? Я тут задумалась, сколько всего вредного накапливается в нашем организме, в печени, в сосудах за то время, пока мы живем.. Все вредное, что мы едим (а едим мы вредного немало), все это накапливается где-то у нас в организме (Как-то грустно от этого… Возникает вопрос, что делать, как очищать свой организм? Что делаете вы? Я начала с режима питания и устранения из рациона всего жирного, излишне соленого и сладкого.

pover

Не забивайте себе голову этой ерундой, Ваш организм в этом возрасте чист как слеза)) Ваша задача лишь в том чтобы обеспечить ему надлежащие условия жизни. При строгом выполнении этих условий Ваша безупречная чистота сохранится до глубокой старости. Будьте здоровы...

Lady

pover,

обеспечить ему (организму) надлежащие условия жизни
- что именно, по Вашему мнению?

Поделитесь своими знаниями в этом направлении, пожалуйста! :ax:

pover

Хорошо попробую. Условия чистоты организма очень просты и понятны каждому))

Могу предложить всем желающим 100% способ чистки.

1 Исключаете навсегда все пищевые суррогаты, сладости и продукты прошедшие промышленную переработку.

2 Основу вашего питания. должны составлять:

Цельные злаки, бобовые, все овощи правильно приготовленные, сырые или квашеные. Натуральные животные жиры, кроме говяжьего, не прошедшие термическую обработку. Мясо, жирная рыба и яйца всмятку. Растительное масло не более 10гр. в сутки

3 Выбрасываете из дома всю бытовую химию, кроме хозяйственного мыла.

4 Исключаете или сводите к минимуму шампуни, гели и пр. А также пафюмерию и косметику.

5 Моете своё тело не чаще 1 раза в 2 недели.

6 Потеете от физической нагрузки как минимум через день.

7 Посещаете Egoforum.

Такова моя программа минимум, как видите ничего сложного)

Lady

pover, так редко мыться?! Нефига се!

pover
так редко мыться?!

Ну может быть можно и раз в неделю, надо уточнить))

Я понимаю что это достаточно сурово и неприемлемо для многих, но таковы реалии))

Valeria

попробуйте пропить курс Овелюкса. Препарат натуральный, это бад, конечно с врачом все равно нужно проконсультироваться. Мне нравится, натуральный состав - экстракты овса, мяты, расторопши и витамин Е, самочувствие тоже улучшилось, тем более по сравнению с тем, что было до того, как я не бросила курить.

А вообще pover даже в чем-то прав:) Согласна с пунктами 1, 2 и 6 и 7 на все 100!

  • 10 месяцев спустя...
konsultant

Ребята, я хочу вас еще немного попугать, 95% человечества заражено паразитами, главная ошибка взрослых - они думают, что паразитарным инфекциям подвержены только дети... Как показала статистика - у взрослых их может быть намного больше и живут они в печени, почках, легких, с током крови могут попасть и в мозг. Эти гады питаются нами же, какают в наш организм, таким образом провоцируя воспалительные процессы. Когда иммунитет ослабляется, паразиты начинают активней размножаться, формируют целые колонии, а на снимках при обследовании мы видим опухоль. Когда хирург добирается до этой опухоли - там может оказаться например эхинокок - такой себе пузырек 20см в диаметре.... Я веду к тому, что 1 раз в год нужно проходить антипаразитарную профилактику. Можно химическими средствами, но они убивают и полезную флору. Я пользуюсь фитокомплексами, имеющими международный стандарт качества GMP

Ну может быть можно и раз в неделю, надо уточнить))

Я понимаю что это достаточно сурово и неприемлемо для многих, но таковы реалии))

Есть зоны в организме, которые нужно мыть почаще. Хорошо подойдет дегтярное мыло - запаха на теле не оставляет, кожа не пересушивается, а плескаться просто в воде можно каждый день - вода снимает стресс! Бытовую химию можно заменить на натуральные моющие вещества, они дороже, но комфорт обеспечат больший)))

  • 2 года спустя...
varvara.guschina

хороший есть травяной сбор очищающий. там мочегонные и желчегонный травы, за три недели курса очень хорошо очищает, у эвалара беру, он недорогой

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...