Перейти к публикации

Природная косметика

Используете ли вы природную косметику?  

15 пользователей проголосовало

1. 1. Используете ли вы природную косметику?

• Маска из клубники
      2
    • Огурцы на глаза
      5
    • Не использую
      4
    • Использую (что расскажу в комментах)
      4

Существует и такое понятие в космтеологии, пожалуй раньше - это было основное понятие, базис знаний о косметике любой простушки и любой умудренной дамы. Что подразумевается под природной косметикой теперь? Косметика на основе минералов? Нет.

Природная косметика должна удовлетворять 2 факторам: - быть натуральной

- быть максимально изготовленной в домашних условиях, либо посредством ручного труда.

Используете ли Вы такую косметику? Если да, то какую? Шампуни? Гели? Крема?

Рекомендованные сообщения

Всегда считала что природная косметика, это косметика на основе природных материалов.

Раньше делала маски из земляники (у мужа в деревне ее полно). Сейчас уже туда не ездим.

Самой готовить косметику лень.

Поэтому теперь пользуюсь только готовой косметикой, известных косметических фирм.

Всегда считала что природная косметика, это косметика на основе природных материалов.

Раньше делала маски из земляники (у мужа в деревне ее полно). Сейчас уже туда не ездим.

Самой готовить косметику лень.

Поэтому теперь пользуюсь только готовой косметикой, известных косметических фирм.

А есть ли среди этой косметики средства использующие натуральные ингредиенты по большей части и по минимуму добавляя химию? Насколько Вы доверяете этикеткам?

А земляника... это да) тока я клубникой мазалась) Как в "Москва слезам не верит"

А есть ли среди этой косметики средства использующие натуральные ингредиенты по большей части и по минимуму добавляя химию? Насколько Вы доверяете этикеткам?

А земляника... это да) тока я клубникой мазалась) Как в "Москва слезам не верит"

Как правило я не этикеткам доверяю, а своей коже. Смотрю как кожа реагирует на ту или иную косметику.

Если вижу положительный результат, значит это то что нужно.

Например с известной маркой Мери Кей у меня как-то "не срослось", не подошла она мне.

Эксперементирую методом проб и ошибок...

А вот говорят, что отечественные не дорогие крема, вроде фабрики Невская или Свобода - натуральны и хороши. Как вы к такой информации относитесь?

А вот говорят, что отечественные не дорогие крема, вроде фабрики Невская или Свобода - натуральны и хороши. Как вы к такой информации относитесь?

Пробовала, крема для меня оказались слишком жирные (я специально выбирала для сухой кожи)

По поводу натуральности:

Думаю что натуральные, потому что имеют свойство быстро портиться, осаливаться и прогоркать.

Ну и еще верю тому, что написано на упаковке...

огуречные попки на глаза - это просто обязательный элемент в приготовлении любого салата с огурцами %)

Я не делаю никакую другую природную косметику, я иногда мажу лицо маслом виноградной косточки или сметаной) Все смеются и я долго не выдерживаю)

Я предпочитаю косметику тенториум, с продуктами пчеловодства. Минимум химии, об этом говорит срок годности и состав, а также прописанный режим хранения. Нравится.

огуречные попки на глаза - это просто обязательный элемент в приготовлении любого салата с огурцами %)

Я не делаю никакую другую природную косметику, я иногда мажу лицо маслом виноградной косточки или сметаной) Все смеются и я долго не выдерживаю)

А я всегда терпеть не могла какие либо "продукты" стекающие с лицаУлыбка Лучше уж более-менее натуральная косметика типа Мелвиты, БодиШоп или на худой конец ИвРоше. Сейчас мне Мелвита больше всего нравится - они пока еще не успели испортиться масс-маркетом, как ИвРоше.

Маски натуральные мне очень нравятся, и мыло ручной работы, больше ничем не пробовала пользоваться.

Я поначиталась сейчас о восточной косметике... там вроде все максимально натуральное, описания такие.. ммм... настроилась на попробовать MarocMaroc))) Как попробую, отпишусь)) все-таки я за гармонию между наукой и природой. Сама я косметику делать вряд ли буду, потому что ничего в этом не понимаю. Лучше доверюсь профессионалам)

А я открыла для себя косметику TakeCareStudio. А все началось с одного лишь мыла. А теперь половина туалетного столика забито. Очень нравится кокосовое масло для волос (использую не только для волос, оно прекрасно подходит и для лица, немного разогрев, идет как увлажняющий крем), мыло хозяйственное и шелковое, твердый шампунь шампунь (использую в путешествиях, в самолете) и крем для рук, у меня руки это большая проблема, поэтому покупаю постоянно и много.

Я мажусь ягодками на даче: смородина, клубника, крыжовник и пр. Не знаю, есть ли эффект. Но ничего плохого точно нет)))

Протираю лицо огурцами, но тоже когда как: то вспомню, то забуду.

Я мажусь ягодками на даче: смородина, клубника, крыжовник и пр. Не знаю, есть ли эффект. Но ничего плохого точно нет)))

Протираю лицо огурцами, но тоже когда как: то вспомню, то забуду.

Вот это, по моему мнению, самая что ни на есть ПРИРОДНАЯ КОСМЕТИКА!:cs:

А я пользуюсь натуральным кокосовым маслом для тела и органическим шампунем для волос. Я не крашусь. Теперь кожа мягкая, а волосы удалось восстановить.

Давно хотела сама попробовать сделать крем. но туда столько компонентов нужно ппц... проще выбрать готовые средства натуральной косметики в магазине.

Интересно... если вы думаете, что натуральная косметика-это та косметика, которая изготовлен в домашних условиях, вы чём-то правы. Но не стоит забывать, что она должна быть эффективна. По моему мнению косметика должна быть проверена и изготовлена, не дома, а в лаборатории, где работают настоящие специалисты. Только тогда она будет по настоящему качественна и отвечать нужным требованием.

Интересно... если вы думаете, что натуральная косметика-это та косметика, которая изготовлен в домашних условиях, вы чём-то правы. Но не стоит забывать, что она должна быть эффективна. По моему мнению косметика должна быть проверена и изготовлена, не дома, а в лаборатории, где работают настоящие специалисты. Только тогда она будет по настоящему качественна и отвечать нужным требованием.

Я предпочту косметику отлично зарекомендовавшей себя фирмы (при условии, что она работает с натуральными, экологически чистыми ингредиентами).

Поэтому вовсе не обязательно, чтобы моей натуральной косметикой была только ягодка с собственной грядки)))

Я предпочту косметику отлично зарекомендовавшей себя фирмы (при условии, что она работает с натуральными, экологически чистыми ингредиентами).

Поэтому вовсе не обязательно, чтобы моей натуральной косметикой была только ягодка с собственной грядки)))

Я полностью с вами согласна!

Согласна. Кстати часто хорошие косметические средства не так уж дорого стоят, особенно если это отечественная косметика.

Но все равно в моем понимании природная косметика - это всякие ягоды-овощи, намазываемые на кожу в естественном виде.

Очень люблю маски из клубники, притом не только на лицо, но и на руки. Ну, и кефирные маски, чтобы веснушки приглушить.

А обветренные губы лечу исключительно медом.

Очень люблю маски из клубники, притом не только на лицо, но и на руки.

У моей подруги при использовании клубники в качестве маски проявилась жесточайшая аллергия...

Всё очень индивидуально!

Но аллергия может проявиться и на косметику, даже от известного производителя.

Поэтому я стараюсь сперва получше узнать новинки (пробники и тестеры для этого в самый раз).

я начала использовать в последнее время простой тоник из петрушки. Заварила пучок и протираю лицо. Пигментация+веснушка бледнеют! хотя буду признательна за ваши советы, кто еще чем осветляет эти веснушки????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смущаюсь

я начала использовать в последнее время простой тоник из путрушки. Заварила пучок и протираю лицо. Пигментация+веснушка бледнеют! хотя буду признательна за ваши советы, кто еще чем осветляет эти веснушки????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смущаюсь

Кира, я петрушку не заваривала.

Но пользовалась кремом с отбеливающим эффектом "Биокон" "БелоСнежка".

Есть дневной и вечерний кремы.

Эффект был!

Кира, Lady, спасибо за советы. У меня с веснушками вечная проблема.

Пробовала разные кремы, и дорогие, и не очень. Хорошо помогал крем Avon против пигментных пятен.

От других эффект то есть, то нет. ""Биокон" "БелоСнежку" еще не пробовала. Куплю, поэкспериментирую.

И как только петрушка вырастет - заварю.

Сочетание растительного масла и эфирных масел самая что ни на есть природная косметика.

А вот крем без эмульгатора не приготовить, так как, чтобы смешать водную и жировую фазы, все равно нужно чем то их связать. Вот эмульгаторы бывают более или менее натуральные, в смысле природного происхождения или синтетического.