Перейти к публикации

Прыщи на подбородке

Как бороться с прыщами на подбородке? Зона такая, очень чувствительная и проходят они там долго. А в чём может быть причина их возникновения?

Рекомендованные сообщения

Обычно это результат неправильной работы эндокринной системы, поэтому первое что нужно сделать - это не бежать за волшебной мазью в магазин, а сходить к эндокринологу, который, вероятнее всего выпишет направление на сдачу анализа крови. А лечение будет заключаться в приеме гормональных препаратов и изменении рациона питания, ведь неправильная работа ЖКТ или печени может так же проявляться в виде прыщей на лице.

Да нужно проверить организм обычно это ответ организма на сбой в нем!

• Похожие темы

• Прыщи, чёрные точки, кожа красная...

Извиняюсь заранее если уже есть такая тема, я её не нашёл. Ситуация такая, мне 30 лет и уже как около 15 последних лет у меня прыщи и раздражённая кожа, из за этого я очень комплексую.... Признаться честно на протяжении 15 лет мало чего делал для лечения так как не знал причины их появления. У меня есть язва двенадцатиперстной кишки, узнал я о ней относительно недавно (5лет назад). Последние два года я задался целью узнать всё же что у меня такое происходит в организме и почему так на лице к
    • Стоит ли давить прыщи?

Читала о том, что прыщи давить не стоит вовсе! И грязь занести можно, и гной распространяется дальше по периметру. Решила попробовать не трогать лицо. Прошло уже 4 дня, а прыщи становятся все больше и больше, мажу кремами против прыщей, лосьонами, уже даже на салициловую и борную кислоту перешла (по совету знакомого косметолога), но не хотят они уходить. Помню давила - оставалась болячка, которая сходила быстро достаточно.
    • Прыщи или кандиломы на головке члена

У меня стали появляются небольшие наросты на головке члена, вокруг самой головки. Подруга говорит, что это возрастное, она видела у многих мужчин... К урологу пока не хочу идти, так ничего не беспокоит. Уважаемые специалисты успокойте меня, что это такое?
    • sos! Прыщи переходят половому партнеру

Могут ли прыщи передаваться половым путем? Замечаю что у моих бывших (3) и нынешнего половых партнеров появляются высыпания на коже уж очень похожие на мои, до отношений со мной кожа у них была идеальная. Анализы на ЗППП отрицательные как у меня так и у партнера Мне 31, женщина. Сыпь на коже у меня с момента полового созревания, лет с 15, локализовалась в основном на спине (большие болезненные с содержанием гноя), на лице самую малость это виски и лоб ближе к контуру волосяного покрова появляли
    • Прыщи на интимном месте

Пардон, вопрос в названии темы..... Очень болезненные прыщи, на самом интересном месте ((((Намазала растворимым стрептоцидом, больше в доме ничего подходящего нет. Не к доктору же с таким идти?! Посоветуйте, что делать. Зеленкой хотела намазать, все белье испорчу. У кого-нибудь были такие прыщи, чем лечили?
  • Создать...