Перейти к публикации

Окрашивание волос хной

Лиза

Слышала, что окраска хной полезна для волос. А как часто можно краситься хной? Может быть нельзя частить?

И еще, можно ли применять хну так, что бы не рыжеть?

Lola
Слышала, что окраска хной полезна для волос. А как часто можно краситься хной? Может быть нельзя частить?

И еще, можно ли применять хну так, что бы не рыжеть?

Для окрашивания по мере необходимости, а для лечения наверное раз в две недели или раз в месяц.

Чаще думаю не стоит, хна помоему немного сушит.

Для того чтобы не рыжеть, надо покупать бесцветную хну. Кстати она полезнее и ценнее, добывается из ствола дерева.

  • 2 недели спустя...
Лиана

А правда, что после использования хны, волосы не берет ни одна краска для волос? Даже если пользовались бесцветной, то волосы окрасятся не равномерно или могут вообще не того оттенка получится?

Lizza

У меня сестра постоянно пользуется хной - примерно раз в месяц. Но если с лечебными целями, то лучше сначала пройти небольшой курс оздоровления волос и наносить хну не менее чем на 3 часа 2 раза в неделю около месяца.

  • 2 года спустя...
Delice-berry

Я крашусь хной уже более 10 лет. Начала я с обычной, бесцветной хны. А потом не заметила и случайно подмешала хну, которая дает рыжий оттенок (то ли бабушка купила не тот пакетик, то ли я сама взяла себе не тот из кучки - не помню уже) - и мне понравился результат.

Конечно, я пыталась быть и черной, и красной - и много было экспериментов с внешностью - но я всегда возвращалась к хне. И вот почему.

Во-первых, для меня хна является как раз тем самым скрабом, который так сложно получить при помощи народных средств, в том числе и соли.

Во-вторых, хна действительно утолщает волосы, появляется незначительный объем.

В-третьих, волосы начинают блестеть - для меня это важно.

В-четвертых, волосы приобретают дивный оттенок, который играет при разном освещении от рыжего (на солнце) до темно-коричневого (при тусклом искусственном свете).

Минусы у хны тоже есть:

- сушит волосы, поэтому я стараюсь краситься не чаще, чем раз в два-три месяца

- неудобна в использовании, смывается не за один раз (но я к этому уже давно приспособилась, и меня это не сильно напрягает)

- настоящая иранская хна стоит дорого и продается в Иране. та хна, что есть в наших магазинах - это жалкое подобие. однако, за неимением лучшего, люблю и ее.

Lady

Delice-berry, я заметила по фото на аве Вашу любовь к рыжему цвету волос! Огонь!:cs:

Delice-berry
Delice-berry, я заметила по фото на аве Вашу любовь к рыжему цвету волос! Огонь!:cs:

Дааа, у меня еще такая прическа с челкой была - вообще супер! (сейчас на зиму под шапкой отрастила):)

svetuska
Дааа, у меня еще такая прическа с челкой была - вообще супер! (сейчас на зиму под шапкой отрастила):)

Знаете, чтоб хна не сушила волосы, нужно добавлять в красящую смесь столовую ложку какого-нибудь масла. Я обычно репейное лью. Получается двойной эффект.

Delice-berry
Знаете, чтоб хна не сушила волосы, нужно добавлять в красящую смесь столовую ложку какого-нибудь масла. Я обычно репейное лью. Получается двойной эффект.

Бытует мнение, что с маслами хна не окрашивает должным образом. Поэтому я не рискую и не добавляю - лучше потом сделать пару масок и с маслом, и с желтком))

svetuska

Не, у меня все отлично берется

  • 1 год спустя...
Ариняша Марсова

Хна, она, может быть, и полезна, но если пытаться её сочетать с другими красками - могут получиться непредсказуемые результаты. У меня много раз так бывало, что волосы после хны отрастали, и я пыталась перекраситься химкой - выходило что-то ультрафиолетовое.

Андромеда

Лично мне хна помогает бороться с перхотью и выпадением волос. Плюс окрашивает, что тоже немаловажный. Кардинально рыжей стать не пытаюсь. Чаще всего использую натуральную краску на основе хны коричневых оттенков. Или смешиваю хну и басму, чтобы получить каштановый оттенок. Нравится, что хна придает блеск и не портит волосы, а наоборот улучшает. Использую примерно раз в месяц.

  • 3 месяца спустя...
Alisia20

Я примерно раз в 2 месяца крашусь хной. Волосы после нее очень мягкие, и приятные на ощупь. Красивый оттенок появляется, а то мои волосы от природы какого-то вялого цвета, не нравится мне. А еще они очень вкусно пахнут травкой первые дни. В салоне говорили, что в лечебных целях надо раз в месяц красить.

Lola
Я примерно раз в 2 месяца крашусь хной. Волосы после нее очень мягкие, и приятные на ощупь. Красивый оттенок появляется, а то мои волосы от природы какого-то вялого цвета, не нравится мне. А еще они очень вкусно пахнут травкой первые дни. В салоне говорили, что в лечебных целях надо раз в месяц красить.

А какую вы хну покупаете? Я что-то последнее время попадаю на не качественную, какая-то зеленая, совсем слабый оттенок дает...

Alisia20
А какую вы хну покупаете? Я что-то последнее время попадаю на не качественную, какая-то зеленая, совсем слабый оттенок дает...

Если честно, я даже не обращала внимания. У меня в доме есть парикмахерская, и мне там когда-то давно женщина предложила хну попробовать и дала пакетик, объяснила как краситься и сколько времени держать. Я еще в школе тогда училась, и с тех пор я у нее и беру все время. Через неделю снова пойду к ней и уточню, как называется и откуда берет. Может даже сфотографирую!

Лада

Хной можно краситься хоть раз в две недели, она совершенно не вредит волосам.

Но краситься нужно уметь и желать этого очень страстно.

Так как краситель натуральный, то для окрашивания седины, например, как у меня, время воздействия хны на волосы должно быть: чем больше, тем лучше.

То есть сколько сможете (четыре, пять часов, хоть весь день), столько и держите на волосах.

Я не хотела оздоравливаться, нужно было сэкономить, и я решила покраситься по рецепту наших бабушек хной и басмой.

Лучшие среди них иранские, они дают более насыщенные оттенки.

Хотела коричневых оттенков, поэтому взяла две части басмы, одну часть хны, одну часть какао, одну часть молотого кофе (нашла этот рецепт в сети).

Держала два часа, когда мне надоело, что всё это совершенно не желает оставаться на голове, а течёт и раздражает, то пошла смывать.

Оттенок на живых волосах действительно получился красивый, шоколадный, но седые (!!!) местами совсем не закрасились, а местами стали седо-серо-рыжими.

Офигенное мелирование!

Девочки, я не готова потратить весь день на окрашивание, чтобы получить результат, пошли и купила краску, которая через полчаса вернула мне молодость.

843835807_.jpg.4852974fb657023af19cbf1fefd779c1.jpg 1845128254_.jpg.d3df5b9a18d6d5695071261e5b2b55e9.jpg 1572772115_.jpg.a302aefc9c1c15925f1a7d6a6aa0e23b.jpg

  • 1 месяц спустя...
Карина-

Хна вообще вещь непредсказуемая. Может покрасить, может нет. По мне краской удобней

  • 3 недели спустя...
Сашенька89

Я крашу натуральной индйской хной, цвет - молочный шоколад, сюрпризов с оттенком и распределением цвета по волосам ни разу не было... раньше тоже думала что лучше краской, пока волосы мои не взбунтовались, тогда поняла что с ними нужно дружить и их нужно жалеть:)

  • 1 месяц спустя...
Счастливая мамочка

Да, было, пробовала я как то покрасится в рыжуху при помощи хны - результат удивлял с каждым разом. Какого цвета только не были мои волосы после хны... так что если не уверенны в результате. то лучше не зативать

  • 2 месяца спустя...
Alina2008

А кто-нибудь пробовал осветляться хной? Наткнулась случайно на статью, где говорится именно о осветлении волос хной. Кто-нибудь пробовал? Настораживает осветление хной только тем, что может зеленый оттенок получится. Очень интересно услышать отзывы.

Lady
Настораживает осветление хной только тем, что может зеленый оттенок получится.

Подружка как-то на обесцвеченные волосы применила хну - оттенок волос стал малахитовым... Nefiga

  • 1 год спустя...
lena123
Слышала, что окраска хной полезна для волос. А как часто можно краситься хной? Может быть нельзя частить?

И еще, можно ли применять хну так, что бы не рыжеть?

Интересно и мне

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...