Перейти к публикации

Лечение волос и кожи головы

Лиза

Шелушится кожа головы, периодически возникают раздражение и покраснение, волосы стали ломкими и секутся. Что это? Как это лечить?

Lola

Это к врачу надо.

Может проявление псориаза, может аллергическая реакция на шампунь,

Может недостаток витамина, может нервное, а может проблема с внутренними органами.

Да что угодно может быть. Только к врачу!Co

  • 2 года спустя...
Liebe

Еще, как вариант, себорейный дерматит. Бывает на нервной почве в том числе. Дерматолог разберется)

Betty

репейное масло попробуйте

  • 2 месяца спустя...
Полина

У мужа осень все тоже самое началось, еще и перхоть вылезла. В аптеке присоветовали шампунь против перхоти с кетоконазолом от Лошадиной силы. За несколько раз все прошло и перхоть ушла и кожа головы вылечилась. Как мне обьяснили, что перхоть может вылечить только компонент-кетокназол. Хороший шампунь, у него даже волосы стали мягче и шелковистей.

HFPerhot-1-130.png.4fd8f601bbf304cb419e46bf7afa209a.png

svetuska

А я читала, что от "Лошадиной силы" потом, наоборот, проблемы с волосами возникают Недопонимание

Полина
А я читала, что от "Лошадиной силы" потом, наоборот, проблемы с волосами возникают Недопонимание

Ничего не возникает. Это шампуни, которые адаптированы для людей и продаются в аптеках. Сама очень давно пользуюсь и очень довольна. Отростила длинные здоровые волосы.

Вот и новый шампунь очень хорошо помог.

Милая сонечка

А если меня перхоть не беспокоит, просто волосы очень тонкие и сильно секутся. Мне этот шампунь уже не подойдет?

svetuska
А если меня перхоть не беспокоит, просто волосы очень тонкие и сильно секутся. Мне этот шампунь уже не подойдет?

А есть "Лошадиная Сила", но не от перхоти, а просто для укрепления. В аптеке посмотрите.

  • 5 месяцев спустя...
Виолетта777

Сколько стоит такой шампунь против перхоти? Мне очень нужно! Насущная проблема, как говорится.

Lady

Виолетта, флакон такого шампуня объёмом 250 мл. стоит примерно 450 рублей.

Delice-berry

Если кожа головы шелушится, надо подбирать антисеборейный шампунь. Мне помогает Себозол. Было дело, лечила им голову, потом прекратила. А сейчас использую его периодически: где-то раз в месяц, когда голова чесаться начинает.

Кому-то подходит Кето шампунь, кому-то Низорал. Надо экспериментировать и подбирать для своей кожи головы.

Lady

Я всё таки рекомендую посетить трихолога для возможного профессионального лечения кожи головы.

  • 3 недели спустя...
Виолетта777
Виолетта, флакон такого шампуня объёмом 250 мл. стоит примерно 450 рублей.

Спасибо за ответ) Но я нашла еще дешевле этот шампунь с кетоконазолом. Никогда бы не подумала, что Лошадиная сила может вылечить перхоть, да еще так быстро и волосы стали послушными и мягкими.

rita37
Спасибо за ответ) Но я нашла еще дешевле этот шампунь с кетоконазолом. Никогда бы не подумала, что Лошадиная сила может вылечить перхоть, да еще так быстро и волосы стали послушными и мягкими.

А через сколько вы вылечили перхоть этим шампунем Лошадиная сила? И в какой аптеке покупали, если не секрет?

У вас зуд и раздражение были? Какая стадия?))

  • 1 месяц спустя...
uralskfonariki

У меня тоже проблемы с волосами. Я ополаскиваю их настоем зверобоя.

  • 4 месяца спустя...
Марина Рыкова

а я вот хочу спросить, на волосы я не жалуюсь вообще но вот кожа головы у меня проблематичная, перхоть постоянно практически. мыла уже любыми шампунями, и дорогими и не очень и из аптеки но всё равно перхоть... =(

Femme Fatale
а я вот хочу спросить, на волосы я не жалуюсь вообще но вот кожа головы у меня проблематичная, перхоть постоянно практически. мыла уже любыми шампунями, и дорогими и не очень и из аптеки но всё равно перхоть... =(

А если масочки с маслами повтирать в кожу голову? С оливковым, элементарно, самой приготовить?

  • 1 месяц спустя...
·٠•●๑۩DiamonD۩๑●•٠·
а я вот хочу спросить, на волосы я не жалуюсь вообще но вот кожа головы у меня проблематичная, перхоть постоянно практически. мыла уже любыми шампунями, и дорогими и не очень и из аптеки но всё равно перхоть... =(

Эта проблема возникает у многих людей, включая и меня. Как я уже поняла, что это происходит из-за того, что шампунь просто не подходит. Поэтому я и пользуюсь сейчас шампунем и ополаскивателей из одной серии. Подруга посоветовала.

Lady
Поэтому я и пользуюсь сейчас шампунем и ополаскивателей из одной серии. Подруга посоветовала.

Какой именно?

Поделитесь, плиз!

Я думаю, часто менять марку шампуня и ополаскивателя тоже не на пользу волосам.

Поэтому прислушиваюсь к рекомендациям тех, кто доволен своими средствами.

·٠•●๑۩DiamonD۩๑●•٠·

Компания называется Tahe пользуюсь шампунем и ополаскивателе. Вот только его в магазине купишь. Заказываю в инете. Пользуюсь около года очень нравиться. Так бы не решилась заказать да подружка уж больно нахваливала=)))

  • 3 недели спустя...
Ариняша Марсова

Хорошо питаться и поменьше нервничать, и всё пройдёт. У меня был такой случай - я подцепила педикулёз, и лечила его керосином и блондинской краской. Вылечила, но волосы после таких процедур у меня стали похожи на паклю. Однако - полгодика спокойной жизни и хорошего питания сотворили чудо, и теперь мои волосы снова нормальные.

Екатерина Аксакова

Сначала все таки к врачу, а если ничего серьезного и дело просто в неправильном шампуне и прочем уходе для волос, то менять его. Лучше всего переходить на натуральные, безо всяких сульфатов и прочих химикатов, и совсем необязательно дорогие и импортные. Я, например, пользуюсь российским уходом, вот таким

http://s020.radikal.ru/i711/1502/07/fd85c8037eb4.jpg

Который покупаю в аптеки, и давно забыла о проблемах с волосами.

  • 2 года спустя...
Биопия
Хорошо питаться и поменьше нервничать, и всё пройдёт.

Золотое правило)))

viktoriya.sapunova

У меня с перхотью проблема периодическая. Я вроде бы занимаюсь вопросом - маски делаю, лосьоны покупаю разные, меняю косметику для волос. Вот пока ользуешься - помогает. Как только на обычные средства переходишь и бросаешь масками лечебными баловать кожу головы - снова сыпется. Что с этой перхотью делать уже не знаю.

Marianna
У меня с перхотью проблема периодическая. Я вроде бы занимаюсь вопросом - маски делаю, лосьоны покупаю разные, меняю косметику для волос. Вот пока ользуешься - помогает. Как только на обычные средства переходишь и бросаешь масками лечебными баловать кожу головы - снова сыпется. Что с этой перхотью делать уже не знаю.

К врачу тогда может надо сходить? Если ничего не помогает... Мне вообще шампунь помог от перхоти "Дегтярный". В аптеке взяла, он ещё и стоит копейки вообще. С головы перестало сыпаться.

viktoriya.sapunova

А так и называется? Или есть официальное название? Марка, фирма какая-то может быть? Видела Дегтярный шампунь, но не в аптеке, а в магазине обычном. Пометки от перхоти не увидела там.

Marianna
А так и называется? Или есть официальное название? Марка, фирма какая-то может быть? Видела Дегтярный шампунь, но не в аптеке, а в магазине обычном. Пометки от перхоти не увидела там.

Так и называется - Дегтярный от перхоти. Марка 911. Продаётся по аптекам, я в продаже в магазинах не видела, если честно. В магазинах, думаю, другие продаются. Не такой как у меня. Этот прям аптечный, лечебный.

  • 1 год спустя...
evgeniya.pryjnikova

У вас грибок. Идите в аптеку. Купите микозорал. Отличный и не дорогой лечебный шампунь от перхоти.

Сандалька

перхоть это грибок? А как его применять подскажите? только в аптеке можно купить?

evgeniya.pryjnikova
перхоть это грибок? А как его применять подскажите? только в аптеке можно купить?

Ну да, причина перхоти это грибок. А применять как обычный шампунь. я так мою сначала голову обычным, а уже потом мою микозоралом. и держу на голове минут пять. потом смываю. По началу мыла два раза в неделю им голову. на вторую неделю перхоть пропала. сейчас мою раз в месяц для профилактики.

Сандалька

Спасибо. Недавно появилась эта проблема, вот ищу как избавиться.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Изменилась структура волос

      Ситуация следующая: волосы всегда были сильно вьющиеся примерно от ушей/чуть ниже, но при этом довольно сухие и ломкие. Я укрепила их, концы стали намного более напитанными, волосы блестят, они здоровы и красиво вьются. А потом почему-то перестали виться! Не совсем повисли, конечно, но стали слегка волнистыми. С чем это может быть связано?
    • Облысение и выпадение волос!

      Купила для себя такой вот шампунь против выпадения и облысения волос Био Стронг, после недели использования заметила что при мытье головы волосы не лезут! Я в шоке! Не может быть! Намыливаю голову, держу минуты две - три и потом смываю! Хочу еще попробовать у этой клиники бальзамы для волос, мне сказали что их можно наносить на волосы как маску, выдержав 20 минут и потом смывать, эффект потрясающий! Кто то пользовался таким? Если нет, то рекомендую, честное слово работает на 100%
    • Мезотерапия для волос

      Когда мезотерапия для волос может оказаться действительно спасением? У моей подруги не очень густые волосы и линия роста волос расположена очень высоко. Я больших изменений не замечаю, а она считает, что волос становится ещё меньше и подумывает о мезотерапии. А я думаю, что проблема кроется в генетике. Способна ли эта процедура действительно улучшить рост волос в этой ситуации, нужна ли медицинская консультация и какой препарат наиболее эффективен? Кто отважился на подобную процедуру, поделите
    • Выпадение волос у кормящей мамы

      Я кормлю дочу грудью уже 6 месяцев. Стали сильно выпадать волосы! Просто ужас какой-то ((((Страшно брать в руки щетку для волос, на ней остается пучок волос! Девочки говорят, что это от того, что кормлю, чего то в организме не хватает вот волосы и лезут, это правда? Так и лысой можно остаться ведь! Неужели ничего нельзя сделать? Витамины или лекарство какое-то? Или маски? Посоветуйте?
    • Сильное выпадение волос после родов

      Уже не одна моя подруга столкнулась с такой проблемой: после родов начинают сильно выпадать волосы! Как правило, за беременность все девочки волосы отращивают, не стригут (примета даже такая есть), а вот потом начинается такая жесть, расчесался - расческа забита волосами! Почему это происходит? Чем можно укрепить волосы? Нужен особый уход? Питание? Какие то процедуры? Подскажите, пожалуйста!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...