Перейти к публикации

Если отношения зашли в тупик

Лиза

Что делать если отношения зашли в тупик?

Во многом человек остался единомышленником и другом, но любви между нами уже нет... что делать с такой ситуацией. Расставаться - страшно, ведь я могу уже и не встретить близкого мне человека и остаться одна, но и пытаться возродить, то что уже угасло - тоже задача неподъемная.

Даяна

Многие пары мучаются этим вопросом. А ведь есть еще дети и финансовые взаимоотношения.

Лично я считаю, что за брак надо бороться. Причем усилия должны приложить оба супруга. Расстаться - это все равно что сбежать. И надо говорить со своим мужчиной. В обыденной жизни нас заедает бытовуха и мы теряем из виду те качества партнера, которые когда то нас восхищали. А ведь они наверняка никуда не делись...

Мария12

"Тупиков" в отношении два - это вы и ваш молодой человек. Но это ваши проблемы, а не ваших отношений. Поговорите с МЧ.

Наталья

Однозначно, надо сесть и спокойно все обсудить и прийти к какому либо компромиссу. Но и жить без любви, по привычке или боязни остаться одной - тоже не вариант.

Зоюшка

Лучше всего сразу сходить к специалисту. То есть к психологу по семейной терапии. Поверьте, это может Вам помочь! Не бросайте все сразу!

Надеюсь у вас нет причин желать расставания по каким-то причинам связанным с насилием со стороны мужчины? Если есть какие-то такие моменты.. - лучше уйти.

Lizza

А может любовь осталась, но быт, работа, различные хлопоты заставили ее забиться глубоко-глубоко в сердце и там спрятаться? Сколько времени вы с вашим мужем (или молодым человеком) вместе?

Анфиса

Самая большая ошибка женщины - это боязнь остаться одной. Так можно и мимо счастья своего пройти, порой, чтобы разобраться в тупиковых отношениях, нужно на время расстаться и на расстоянии оценить - может это не любовь была, а просто мимолетная страсть, которую пытались за любовь долго держать.

  • 1 месяц спустя...
Corinne

Можно попробовать на время расстаться и на расстоянии подумать, нужны ли эти отношения и как все можно исправить, что нужно сделать. На расстоянии всегда виден ответ.

Виссарион
Что делать если отношения зашли в тупик?

Во многом человек остался единомышленником и другом, но любви между нами уже нет... что делать с такой ситуацией. Расставаться - страшно, ведь я могу уже и не встретить близкого мне человека и остаться одна, но и пытаться возродить, то что уже угасло - тоже задача неподъемная.

Расстаться, чтобы потом встретиться вновь. А может время покажет, что заново встречаться уже нет желания. Это только сейчас страшно. А через время окажется, что это и должно было случиться и это правильно.

  • 1 год спустя...
Наталья

Мы с мужем вместе вот уже 11 лет. Из них 2 года мы вместе не жили - расставались, потому что отношения зашли в окончательный тупик. Теперь снова живем вместе, у нас есть дочь, но я чувствую что опять мы приближаемся к тупику, потому что каждый из нас продолжает жить своей жизнью. У меня например складывается такое ощущение, что я проживаю чужую жизнь, не свою. А причина тупика банальная, мне все нужно и надо, ему - ничего не надо!

  • 3 недели спустя...
Kranto

Может быть, побыть какое-то время отдельно, и понять, действительно ли вы нужны друг другу? А если без него вам будет хорошо, может так и должно быть?

Бешенная лань

Попытаться возродить отношения, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Ведь было же хорошо!!! Попробовать прожить месяц так как будто знаете что больше этого человека не увидите никогда и ни за что на свете. Часто это помогает. А то мы взрослые бываем как дети, которые думают что вот сейчас я умру, меня будут хоронить и плакать, а я встану и скажу им вот видите, а вы мне ругали. В основном после расстования перед нами никто выстелаться не будет, ушла и иди себе на здоровье, а не вернись я все прощу, как нам того хочется.

Semechka369

Я всегда ЗА отношения, ЗА примирение. И я согласна с тем, что любовь имеет свойство трансформироваться. Страсть со временем утихает. Но любовь к человеку останется.

  • 1 год спустя...
Natali Gorlova

Скорее всего все же усилия которые будут приложены на возрождение отношений, будут меньшими, нежели усидия, которые нужно будет приложить для поиска нового спутника. При чем нужно будет снова привыкать, учиться мириться с недостатками и вредными привычками. Как мне кажется это намного тяжелее.

Lady
Скорее всего все же усилия которые будут приложены на возрождение отношений, будут меньшими, нежели усидия, которые нужно будет приложить для поиска нового спутника. При чем нужно будет снова привыкать, учиться мириться с недостатками и вредными привычками. Как мне кажется это намного тяжелее.

Иногда совершенно определённо становится ясно, что было большой ошибкой вообще начинать эти отношения - поддались сиюминутной слабости, страсти, стали жертвой обстоятельств или напора партнёра.

Тогда не стоит тратить время и усилия для укрепления или возобновления подобных отношений.

Стройте новую любовь!

  • 11 месяцев спустя...
Наталья

Вот и у меня с моей второй половиной зашли отношения в тупик, да такой что не знаю что делать. Мы оба очень многим пожертвовали ради того чтоб оставаться вместе и жить полноценной семьей. Сейчас ситуация изменилась. Я вдруг остановилась и подумала почему отношения должны быть жертвой? Получается чтобы жить вместе нам обоим приходится с чем то мириться и так или иначе ломать себя. По поведению мужа вижу что ему эти отношения не в радость, скорее всего устал угождать и ломать себя, но пройдет месяц, два, знаю заскучает и опять начнет склеивать разбитую чашку. Я конечно скорее за сохранение, чем за разрыв, ломать не строить, но приносить в жертву свою жизнь человеку которому наплевать на твое мнение и вести себя как эгоист не могу, и не хочу! Стоит ли сохранять такие отношения, помогите разобраться!!!!!! Или же все таки рискнуть и повернуть свою жизнь в другом направлении?

Alex Safman

Я думаю порой нужно самостоятельно принимать подобные решения. Пробуйте вести переговоры с мужем. Возможно все еще наладиться!

Lady

[uSER=3452]@Таточка[/uSER], очевидно, что Вам этот человек не безразличен.

Да и совместная жизнь - это всегда компромисс, как не крути.

Много сил было приложено, чтобы быть парой.

Думаю, не стоит разрушать уже созданное совместными усилиями, ведь говоря о развитии каких-то новых отношений, Вы употребляете слово риск.

Подумайте честно, прежде всего по отношению к себе, готовы ли Вы рисковать имеющимся?

Я вижу, что склонны искать пути решения проблемы.

Это достойно уважения!

Уверена, что Ваш супруг ценит и любит Вас, а значит найдёт в себе силы и желание улучшать и укреплять отношения.

Наталья
Я думаю порой нужно самостоятельно принимать подобные решения. Пробуйте вести переговоры с мужем. Возможно все еще наладиться!

Трудно вести переговоры когда человек совершенно не идет на компромисс.

Подумайте честно, прежде всего по отношению к себе, готовы ли Вы рисковать имеющимся?

Я вижу, что склонны искать пути решения проблемы.

Это достойно уважения!

Уверена, что Ваш супруг ценит и любит Вас, а значит найдёт в себе силы и желание улучшать и укреплять отношения.

Не уверена.... Уверена что есть другие отношения, просто ищет повод чтоб не считать себя виноватым. Мужчинам всегда тяжело сказать правду!

Lady
Мужчинам всегда тяжело сказать правду!

Да, им сложно признать свою неправоту, согласна.

Но объективность по отношению к себе - это очень по-мужски, думаю, к этому нужно стремиться.

Alex Safman
Да, им сложно признать свою неправоту, согласна.

Но объективность по отношению к себе - это очень по-мужски, думаю, к этому нужно стремиться.

Бытует мнение, что мужчина всегда прав.

Lady
Бытует мнение, что мужчина всегда прав.

Мне кажется, всем свойственно ошибаться - это нормально и естественно.

Равно как и женщина не может всегда быть абсолютно права.

Наталья
Бытует мнение, что мужчина всегда прав.
Мужчина прав только тогда когда совершает по настоящему мужские поступки, а не когда копается в чужих! В моем конкретном случае из его разговоров и поступков понимаю только одно: Полгода назад все было хорошо и замечательно, а сейчас все не так, не так говорю, не так готовлю... Вообщем непрекращающийся вынос мозга... короче ищет недостатки везде где можно. Любящий человек даже в плохом всегда видит хорошее. А вот французы по этому поводу вот что говорят: "Если женщина не права, надо попросить у нее прощения"! Но в нашей ситуации полностью неправ он!
pover

Интересная ситуация у вас Таточка)) Если вы хотите что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, то готовьтесь к одиночеству! Не надо пытаться реанимировать мертвеца. Зависимость от другого человека это строгий ошейник, силки в которые вы попали будучи замужем. В таком случае не вы имеете мужа, а муж ИМЕЕТ вас. Вы должны ему четко дать понять свои намерения, иначе еще долго будете игрушкой в его руках.

Lady

Понравилось:

"Мужчина - это не "Закрой рот, женщина!"... Мужчина - это "Я тебя понял, твоё мнение услышал и сам приму решение!" (Дмитрий Нагиев)

Ежова

Вот!

У каждого мужчины где-то на свете есть женщина, созданная только для него. Она не лучше других, но она единственная, кто ему по-настоящему нужен. Это тайна, у которой нет объяснений. И у каждой женщины тоже обязательно есть такой мужчина.

XNcP6nm4-e4.jpg.9306fb89af6a81887d0231948052d0d3.jpg

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как сохранить отношения при длительных расставаниях?

      Муж подруги по роду деятельности часто уезжает в длительные командировки. В семье появились деньги, но исчезло взаимопонимание. Приезжает, первое время отсыпается. В жизни детей участие принимает минимальное, но это и неудивительно. Она начала психовать и говорить об изменах. Он отмахивается. В измены я тоже не верю, мы дружим давно и пара хорошая, но эта работа реально может их развести. Я посоветовала не звонить каждый день с вопросом: «Ты где?». А посылать SMS-ку с пожеланием доброго утра и
    • Отношения с женатым мужчиной

      Познакомилась с молодым человеком. Обаятельный, обходительный да и в голове вроде все в порядке. Умные мысли говорит да и вообще адекватный. Не приставал с интимными подробностями. Все как и положено: кино и милое, ни к чему не обязывающее, общение. В общем зацепил и я решила продолжить общение. Тем более он намекал на серьезные отношения. После полугода наших отношений я случайно узнала, что у него есть жена. Но конечно он стал рассказывать, что ничего между ними уже нет, чисто платонические от
    • Отношения с родителями портятся...

      Хотя они не всегда были гладкими.. НО сейчас такое ощущение что мы ругаемся по каждому малейшему поводу.. С матерью вообще полное непонимание. Как будто она меня не слышит вообще. И получается что отдалились сильно.. Общаемся только из за дочки.. Кто с таким сталкивался?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...