Перейти к публикации

Ваш первый развод

RichMAN

Рекомендованные сообщения

RichMAN

Для меня это был период спасения. Период когда я просто реально расцвел. На меня никто не давил целыми днями, не ел мой мозг.

Единственно мне жаль сына. Станет взрослей, я все ему объясню. Сейчас он живет с мамой, но каждую неделю он приезжает ко мне на 2-3 дня. Это мое чудо, это моя отдушина. Души в нем ничаю..

Как вы его пережили?

• 3 недели спустя...
вороненка

Я от первого мужа бежала, роняя тапки, как говорится. К счастью, мы не успели завести ребенка, да и имущества, которое стоило бы делить, тоже не было. Когда от мужа переехала к родителям и, наконец, поставила в паспорт штамп о разводе, то почувствовала такое облегчение, что словами не передать… Просто крылья выросли.

Анна Синицына

А для меня это никак не закончится...

Наталья
А для меня это никак не закончится...

Почему? Не хочешь отпускать свои воспоминания?

Анна Синицына
Почему? Не хочешь отпускать свои воспоминания?

Очень хочу. Не выходит... Точнее выходит плохо Жаль

Наталья
Очень хочу. Не выходит... Точнее выходит плохо Жаль

Так не бывает! Надо собраться с мыслями и отпустить! Нужно как в книге, перелистнул прочитанную страницу и закрыл....... А это Вам) И Вот она новая история!

Анна Синицына
Так не бывает! Надо собраться с мыслями и отпустить! Нужно как в книге, перелистнул прочитанную страницу и закрыл....... А это Вам) И Вот она новая история!

Как раз не бывает как ты пишешь, если по настоящему любил человека...

Наталья
Как раз не бывает как ты пишешь, если по настоящему любил человека...

Ты просто мучаешь свою душу и надрываешь себе сердце! Помогите!

Ты наслаждаешься этой мукой, так что ли получается?

Анна Синицына
Ты просто мучаешь свою душу и надрываешь себе сердце! Помогите!

Ты наслаждаешься этой мукой, так что ли получается?

Нет. Так не "получается". Ты бы мужа быстро забыла, разведись вы вдруг?

Наталья
Нет. Так не "получается". Ты бы мужа быстро забыла, разведись вы вдруг?

Не смогла бы физически! У меня перед глазами все время бегает его копия -дочка!

Анна Синицына
Не смогла бы физически! У меня перед глазами все время бегает его копия -дочка!

Некоторых людей связывают не только дети.

Наталья
Некоторых людей связывают не только дети.

А что же еще?

Я БлондинкО

Я вот замуж выйти никак не решусь, а вы про развод интересуетесь. Мне кажется, что уж если я решусь выйти замуж, то это будет один раз и на всю жизнь. Зачем выходить замуж и жениться, чтобы потом разводиться? Не понимаю я этого. Если уж человек решается заводить семью, то нужно очень хорошенько подумать. А то бывает, люди быстро женятся на эмоциях, а потом приходится разводиться, да еще дети остаются без отца. Ничего хорошего нет в разводе.

Alex Safman

В моем представлении реальная необходимость развестись когда встретил другого или другую. А так по сути формальность. Какая может быть еще необходимость?

Lola
Зачем выходить замуж и жениться, чтобы потом разводиться? Не понимаю я этого. Если уж человек решается заводить семью, то нужно очень хорошенько подумать. А то бывает, люди быстро женятся на эмоциях, а потом приходится разводиться, да еще дети остаются без отца. Ничего хорошего нет в разводе.

Именно с такими мыслями "На всю жизнь!" и вступают в брак.

Но не всегда и не у всех это получается, и не значит что не очень хотели этого, просто так жизнь складывается (или не складывается).

Большая часть разводов происходит в период "притирания", когда двое разных людей, из разных семей, с разными привычками и разным достатком пытаются создать свою семью. Очень тяжело учиться понимать друг друга, считаться и мириться с привычками.

Alex Safman
Большая часть разводов происходит в период "притирания"

И какой период на ваш взгял занимает так называемая - "притирка"?

Lola

А это у всех по разному, пока мозги на место не встанут и человек наконец не поймет, "Зачем я это сделал?!" (в смысле женился)

Lelic

Боюсь, что не переживу. В смысле пережить-конечно переживу. Но не могу даже представить себе ситуацию развода. Нет и не будет.

• 10 месяцев спустя...
Dsh

Я долго не могла отойти от развода, зо то щас я счастлива!!! Муж не касается ни меня ни ребенка, приезжает раз в год. Сын даже в лицо не знает родного папу. САМ ХОТЕЛ САМ ДОБИЛСЯ, а ты МОЛОДЕЦ, что не бросил сына.

Наталья

А я уже столько всего пережила, что развод для меня не будет сильным ударом! Единственное за что я действительно переживаю, что ребенок по сути будет без отца расти, а она его любит по настоящему и другого "папу" не воспримет категорически. Жаль

zorka
Я от первого мужа бежала, роняя тапки, как говорится. К счастью, мы не успели завести ребенка, да и имущества, которое стоило бы делить, тоже не было. Когда от мужа переехала к родителям и, наконец, поставила в паспорт штамп о разводе, то почувствовала такое облегчение, что словами не передать… Просто крылья выросли.

Настолько, как говорят "не в бровь, а в глаз" прочитала знакомые чувства, что не смогла не присоединится. Особенно "роняя тапки"...

Но жизнь, как всегда, рассмотрела со временем все по-своему. И мы даже неплохо общались какой-то период. Хотя, если бы мне после развода кто-то об этом сказал (что будем общаться), я бы никогда не поверила.

Omsk306
А я уже столько всего пережила, что развод для меня не будет сильным ударом! Единственное за что я действительно переживаю, что ребенок по сути будет без отца расти, а она его любит по настоящему и другого "папу" не воспримет категорически. Жаль

Наталья, судя по Вашим сообщениям вы с мужем сейчас не живете вместе. И ребенок по сути не видит отца. Так что не оправдывайтесь и не прикрывайтесь ребенком. Ребенок ничего не потеряет, подумайте что в первую очередь потеряете ВЫ? Финансы, душевное тепло, поддержку и опору, чуткость и участие в ваших делах, может муж с ребенком делает уроки или ходит в магазин за продуктами? готовит ужин?

Никто не заставляет любить ребенка другого папу. Папа у ребенка останется только один, Вы же не будете возражать по поводу их общения, просто вы не будете жить вместе, что впрочем вы сейчас и делаете (как я понимаю). Вы сможете просто искать себе другого спутника и жить для себя.

Alex Safman

Вот интересно как они совместно жить будут? Саму маму не будет напрягать, что рядом будет отчим по сути..?

dva-geltix noska

Вот т темки тут обсуждаются! Я бы если смогла, вообще бы запретила все эти разводы! Да, люди расходятся, но дети, дети всегда остаются детьми и они в первую очередь получают моральную травму на всю жизнь.

Поэтому я за сохранение отношений!

Alex Safman
Вот т темки тут обсуждаются! Я бы если смогла, вообще бы запретила все эти разводы! Да, люди расходятся, но дети, дети всегда остаются детьми и они в первую очередь получают моральную травму на всю жизнь.

Поэтому я за сохранение отношений!

А когда родители при детях ругаются, они травму не получают?
Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.