Перейти к публикации

Выбор матраса

Palanina

Мы с мужем купили в спальню новую кровать.

Она без матраса. Вот сейчас выбираем в интернете наиболее удобный. Да проверить то лично - никак:(

Расскажите, какие у вас матрасы?

Lola
Мы с мужем купили в спальню новую кровать.

Она без матраса. Вот сейчас выбираем в интернете наиболее удобный. Да проверить то лично - никак:(

Расскажите, какие у вас матрасы?

Проверить матрац очень легко. Сходите в мебельный и посидите, полежите на них. Узнайте фирму, модель и покупайте в инете.

Мы именно так и выбирали (своей попой Смущаюсь).

Единственное выбрали двусторонний зима-лето, только я забываю его переворачивать по сезону.

Vanila

Сейчас такие модели выпускают, что на нем можно в космос летать, на не просто спать:) Я вот себе присмотрела от Консул-Коттон - при моей аллергии на бельевых клещей-сапрофитов как раз то, что нужно. Да и вообще удобно, на просушку выносить не нужно, включила в сеть, он сам просушивается.

Есть у кого-то матрас с функцией подогрева? Как он себя ведет в бытовых условиях? Как мне кажется, зимой гораздо приятнее в теплую постель ложиться. Тем более что сплю я голышом, всегда первые пару минут некомфортноУлыбка

Я так думаю в мае ремонт в спальне сделать, куплю новую кровать и этот матрасик. Или может до зимы подождать- еще и обогрев этого чуда техники потестить? Нет, сразу все сделаю Улыбка

Мария12

Да, наверное, это хорошая штука, можно подумать, а зимой особенно уютно. А размеры матраса какие? А за счет чего матрас подогревается, хотелось бы узнать подробнее. Если принцип работы электрогрелки, то это, наверняка, не очень безопасно. А то еще ночью заснешь, а он загорится... И важно - делают ли они матрасы на заказ. А то у меня нестандартная кровать. Даже не прямоугольная.

Vanila

Мария12, я так думаю, что размеры и форму вам сделают любые, хоть в виде свастики 5х5 м. За особые загогулины что-то доплатить придется, по всей видимости, а в стандартной форме по квадратуре цена рассчитывается.

Насчет безопасности не стоит волноваться: все волокна там в надежной изоляции и возгорание исключено. Да и сам матрас же не из ваты сделан, а из современных негорючих материалов.

Анфиса

У меня ортопедический матрас. Увы, не скажу сейчас фирму. Но мне нравится - очень комфортно спать, забыла про проблемы с остеохондрозом.

Что касается матраса с подогревом - наверное эта функция хороша, когда уже похолодает, а отопление еще не включат, тогда предварительно прогреть постель - самое то. В такие дни мы просто предварительно электроплед кладем в постель, когда спать ложимся - выключаем, разумеется. А тут - удобно очень.

  • 4 месяца спустя...
Вадим

У меня тоже ортопедический матрас, очень я вам скажу удобно, особенно это заметно по утрам. Раньше я просыпался и еле встав ковылял в ванную держась за спину. Сейчас каждое утро просыпаюсь по будильнику и честное слово как школьник соскакиваю...

Я БлондинкО

Ой, а я давно мечтаю о водяном матрасе. Говорят, что на нем спишь, как на облаке. Да вот только никак не соберусь и не решусь. На Вашем месте обязательно бы воспользовалась такой возможностью и купила бы водяной матрас. Тем более, что для позвоночника это просто спасение, если с ним есть проблемы, а если проблем нет, то отличная профилактика.

  • 6 месяцев спустя...
Морозова

Мы тоже стоим перед выбором матраса. Мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника, и муж сразу же сказал – пора покупать ортопедический матрас. Вот в раздумьях какой…

Parents

Ой, бедная, а лет вам много?

Морозова
Ой, бедная, а лет вам много?

Совсем нет, 25. Ну у меня работа такая сидячая, двигаюсь мало, располнела еще в последнее время. И все одно за одно цепляется, вот и довела себя до больной спины.

Dendira

Мы себе брали медифлекс от Дикуля. Матрас просто шикарнейший! Я наконец-то стала высыпаться после ночных смен.

Наталья
Мы себе брали медифлекс от Дикуля. Матрас просто шикарнейший! Я наконец-то стала высыпаться после ночных смен.

Очень стало интересно. А можно поподробней про данную модель! Я тоже хочу высыпаться!:cs:

Морозова
Мы себе брали медифлекс от Дикуля. Матрас просто шикарнейший! Я наконец-то стала высыпаться после ночных смен.

Это на сайте асконы? Я как раз там сейчас лажу, выбор у них уж очень большой, даже не представляю себе, что нужно-то. Муж у меня тоже полный, нам наверное, надо высокую жесткость на независимых пружинах. Хмммммм… Как буриданов осел прям я. (

Parents

Молодая такая ((((((и уже остеохондроз (((((Вот ведь поколение компьютерных развлечений и работы, все здоровье губите себе. Массаж надо делать, кстати, я слышала, что очень хорошо при таких болячках иглоукалывание.

Морозова
Молодая такая ((((((и уже остеохондроз (((((Вот ведь поколение компьютерных развлечений и работы, все здоровье губите себе. Массаж надо делать, кстати, я слышала, что очень хорошо при таких болячках иглоукалывание.

Иглоукалывание? Я побаиваюсь таких вещей) Это ж надо в специальную клинику идти восточную или нет?

Parents

Сейчас полно клиник, которые делают такие вещи вполне профессионально. А насчет матраса, точно покупайте. И лучше еще орто подушку, к ней правда привыкать придется, я сама начинала на ней спать еле еле.. а потом прошло время, и ни на какой другой не могу спать)))

Морозова
Сейчас полно клиник, которые делают такие вещи вполне профессионально. А насчет матраса, точно покупайте. И лучше еще орто подушку, к ней правда привыкать придется, я сама начинала на ней спать еле еле.. а потом прошло время, и ни на какой другой не могу спать)))

Ну мы вчера заказали медифлекс себе, подушки пока не брали. Посмотрим, как матрас будет, как привезут, какой он будет вообще)

Parents

И правильно!

Морозова

Вообщем вчера, привезли нам наш матрасик, одну ночь простоял на балконе, проветрился, сегодня утром положили на кровать. Ну пока мне нравится) я на нем так повалялась.)

  • 10 месяцев спустя...
Belka

не знаю, чему все радуются, мы купили себе ортопедический матрас, а вместо комфорта получили кучу проблем.

Милочка123

Такое бывает, если неправильно жесткость подобрать.

Belka

Да она здесь вообще не причем! Сначала мы 2 недели проветривали новинку на балконе, это знаете ли раздражает, когда мы перед приездом нового матраса отвезли старый на дачу, а потом поехали за ним обратно, так как новый вонял просто невыносимо. За 2 месяца матрас провалился в нескольких местах, спать стало неудобно. Пришлось ехать и уже второй раз возвращать дачный матрас на место.

Милочка123

Ну это вам редкостно не повезло ((куда вонючку дели?

Belka

Отправили на экспертизу, куда же еще. Принимать обратно не захотели, сказали мы на нем спали неизвестно как, поэтому забирать не будут. Так что с результатами надеюсь дело быстрее пойдёт.

Parents

это что за фирма такая?!

Belka

Тэллсон, покупали в магазине "За матрасом" модель Medium средней жесткости.

  • 1 год спустя...
Lady

Стояли перед выбором: какой ортопедический матрас купить?

Выбрали матрас серии Калверо, называется Крокус (мебельная фирма Сарма). Матрас брали большой (160х200), цена демократичная, качество очень понравилось. Соблюдаем правила - в паспорте изделия всё расписано (нужно периодически матрас переворачивать, тогда независимые пружинки долго не теряют своих свойств), пользуемся уже больше года - всё хорошо!

Марджери

Сейчас уже норма - иметь ортопедический матрас. Удачно приобретала три года назад для себя, теперь вот сыну купили.

Всё таки с диванами никакого сравнения - действительно, просыпаешься отдохнувшей, у меня ещё проблемы со спиной, доктор однозначно сказал, чтобы спала только на ортопедическом матрасе.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Выбор гардеробной

      Хочу в спальню гардеробную. Размер 4,5м*2м. Высота 2,45м. Хочу, чтобы на всю стену, как шкаф. Только не знаю, где заказать. Посоветуйте, кто где брал?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...