Перейти к публикации

Лагерь для ребенка

Нинель

Как вы считаете, стоит ли детей отправлять в детский лагерь на лето?

Мой муж считает, что это необходимо, для развития самостоятельности ребенка, а я считаю, что это даже опасно, так как вожатые не могут качественно присматривать за толпой детишек. Нам еще рано об этом задумываться, но возник жаркий спор - рассудите.

Lola

Мой муж считает, что это необходимо, для развития самостоятельности ребенка, а я считаю, что это даже опасно, так как вожатые не могут качественно присматривать за толпой детишек. Нам еще рано об этом задумываться, но возник жаркий спор - рассудите.

Наверное зависит от возраста ребенка.

Моя подруга отправила ребенка в спортивный лагерь (он занимается спортом).

Ребенку 8 лет. В лагере он пробыл неделю, после чего забрали со слезами.

В чем проблемы были не знаю, скорее всего скучал и не приучен к самостоятельности...

У ребенка стресс, и до сих пор он просыпается в слезах со словами "не поеду в лагерь!"

Наталья

Наверное мы живем в такое время, когда за детей все время приходится беспокоиться и переживать. Я в свое время очень любила отдыхать в лагерях. сейчас не знаю, что там твориться, люди не привыкли отвечать за что либо, тем более за детей. Сейчас школа, да и та все время старается бумажками отписаться от ответственности.

Одним словом, не рискуйте ребенком, да и своими нервами.

• 3 недели спустя...
Рая

Может на все лето и не стоит сразу, попробуйте на одну смену путевку купить. Кстати, а сам ребенок что думает по этому поводу? Хочет в лагерь или нет?

• 1 месяц спустя...
Вила

Смотря ещё какой лагерь. Надо быть уверенным на все 100 , а может и все 200 % , что этот лагерь хороший. Проверить по многим источникам - отзывы, жалобы, и только потом делать выводы. А то сейчас много таких лагерей, что ужас!!!!!!!!!

Lena

А раньше все такие лагеря былиУлыбка. Я не застала, а вот старшая сестра в полной мере нахлебалась прелестей советских пионерских лагерей. Начинает рассказывать про бараки, в которых они жили, с мышами, душем раз в 10 дней и холодной водой. И туалетами, в которые страшно было заходить. Б-рррр.

• 2 месяца спустя...
Nikoletta

НИКОГДА не отпущу своих детей в лагерь! Вы посмотрите телевизор и послушайте заодно! Может, тогда и передумаете.

• 2 недели спустя...
Тася

Думаю, что ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов. Сколько лет ребенку? Как хорош лагерь? Каковы отзывы о нем деток и родителей, которые там уже побывали? Насколько далеко лагерь от дома? Ну и конечно, на всё лето я бы не стала отправлять ребенка в лагерь. Это же ребенок, он будет скучать и тосковать по родителям, а на месяц в хороший лагерь, если ребенок не слишком мал, то почему бы и нет?

Калинка

Конечно, всё зависит от ребёнка, от его характера, от того, насколько легко он сходится с детьми. Опыт самостоятельной жизни будет полезным ребёнку. Наберётся впечатлений, весело проведёт время, познакомится с новыми людьми. Только не надо пихать его туда насильно, не всем в лагере будет хорошо. Но вообще-то сейчас с этим проще, ведь вы всегда можете поговорить с чадом по сотовому и забрать его по первому серьёзному поводу.

Мариша
НИКОГДА не отпущу своих детей в лагерь! Вы посмотрите телевизор и послушайте заодно! Может, тогда и передумаете.

А что там такое в телефизоре ужасное? Подруга деток каждый год на месяц в лагерь отправляет. Они довольны, с нетерпением ждут каждое лето. Знали бы они, что в телевизоре....

В телевизоре вот про продукты в магазинах такого понарасскажут, что волосы дыбом становятся. Так что теперь перестать кушать?

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...