Перейти к публикации

Борьба с храпом

Нинель

В последнее время мой муж стал постоянно храпеть. Раньше не храпел вовсе. Это опасный симптом? Как это лечится и к какому специалисту обращаются с такой проблемой?

  • 2 недели спустя...
Анастас

У меня тоже аналогичная проблема, но я думаю, что храп напрямую зависит от того, что в последнее время мой муж сильно поправился. А как у вашего с этим?

Анфиса

Обратитесь к лору в первую очередь. Это проблемы с дыханием, у человека затрудняется дыхание через нос. А уже дальше ЛОР посоветует что лечить и куда обращаться.

Рита

У моей подруги была аналогичная ситуация - начала храпеть, да так, что невозможно было спать рядом (муж жаловаться начал). Обратилась к врачу и оказалось, что у нее увеличены миндалины. Сделали операцию и сейчас все нормально, храпеть перестала.

  • 2 недели спустя...
YaGo

Проблемы, связанные с храпом и остановкой дыхания во сне, приводят к ночным инсультам, инфарктам, внезапной смерти во сне. Кроме того, храп является фактором риска таких заболеваний, как артериальная гипертония, нарушения ритма сердца, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, инсульт. Поэтому храп в любом случае сигнализирует о проблемах со здоровьем и необходимо обратиться к врачу:bc:

  • 2 недели спустя...
МАРИО

Я слышал, что есть какие-то специальные упражнения, помогающие избавиться от храпа, и что есть приборы типа сосок, предназначенные для того же. Верите в это или очередной обман?

Даниель
Я слышал, что есть какие-то специальные упражнения, помогающие избавиться от храпа, и что есть приборы типа сосок, предназначенные для того же. Верите в это или очередной обман?

Упражнения? Первый раз слышу вообще. А опишите хоть, что это за упражнения и как часто их делать надо?

  • 7 месяцев спустя...
zorka

Когда возникла такая проблема, врач-терапевт сразу отправила к кардиологу.

Наталья

Нужно обращаться к лору. Это действительно проблемы с дыханием. Можно сделать не сложную операцию, которая длится всего 20 минут. И проблем не будет. Могу даже доктора порекомендовать.

zorka

Мы тоже думали о дыхании. Но и к кардиологу не сами пошли - доктор все-таки отправила. Но к нему он еще не попал.

Смеемся - само рассосалось.

  • 1 год спустя...
Eva
У меня тоже аналогичная проблема, но я думаю, что храп напрямую зависит от того, что в последнее время мой муж сильно поправился. А как у вашего с этим?

Согласна с Вами. Если есть избыточный вес - то он может быть причиной храпа. У меня муж раньше тоже сильно храпел, поскольку имел избыточный вес. Но когда похудел буквально на пару килограмм, то храпеть перестал. Сейчас сбросил еще немного лишнего веса - и о храпе мы забыли вовсе.

blue_light

Избыточный вес, безусловно, влияет. Но еще это могло произойти из-за серьезной простуды или воспаления легких, ангины, бронхита... Мой папа переболел ангиной тяжелой и тоже стал храпеть. Ему удалили гланды и все нормализовалось) Удачи Вам!

  • 2 недели спустя...
Agata

Есть специальные спреи ("Сайленс", "Слипекс"), которые устраняют храп, но это не лечение, а скорее, блокировка проблемы. К врачу все равно стоит обратиться.

  • 2 недели спустя...
svetuska
Обратитесь к лору в первую очередь. Это проблемы с дыханием, у человека затрудняется дыхание через нос. А уже дальше ЛОР посоветует что лечить и куда обращаться.

А вот, как объяснить, что мой муж храпит только тогда, когда выпьет много пива. Прям, к доктору не ходи: пивом напои, и спасть рядом с ним невозможно :bc:

Liebe
А вот, как объяснить, что мой муж храпит только тогда, когда выпьет много пива.

Знакомо) Не знаю, почему, но курение и употребление алкоголя считаются факторами, способствующими возникновению храпа...

  • 4 месяца спустя...
Арина-Арина

Еще можно регулярно капать в нос перед сном облепиховое масло, со временем храп уменьшиться. К тому же облепиховое масло полезно при многих заболевания, от насморка например помогает.

  • 10 месяцев спустя...
Джоржетта
Знакомо) Не знаю, почему, но курение и употребление алкоголя считаются факторами, способствующими возникновению храпа...

Год назад решали эту проблему, правда муж не курит, но пивко попить любит. Выяснилось, что у него ослабли ткани гортани и во время сна перекрывали горло. Так и задохнуться недолго! На операцию уже было согласились, но попробовали спрей от храпа (по совету нашего отоларинголога). Применяли Сайленс форте строго по инструкции. Как же я благодарна ирландским фармацевтам, ведь вопрос об операции отпал, - вот уже год не храпит, спит нормальным, здоровым сном.:cs:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Проблемы с храпом у ребенка

      Всем здравствуйте! У меня сын годовалого возраста. Примерно с 5-6 мес ребенок во время сна храпит. Храпит с закрытым ртом, через нос. Кажется, что ему что-то мешает дышать носом, когда он вдыхает! Нос у ребёнка чистый, он не простужен. Были у ЛОР-врача, она сказала, что так бывает у детей до трёх лет. Но меня очень беспокоит его храп, боюсь остановки дыхания!!! Ночью сама сплю беспокойно - тревога за сына мешает мне уснуть. Как облегчить ему дыхание? Что предпринять?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...