Перейти к публикации

Зачем нужна свадьба?

RichMAN

К чему эта бессмысленная трата денег? К чему этот сбор всех родственников, половину из которых ты и в глаза не видел! Зачем это пышное торжество на сотни персон, в которое впариваешь огромные бабки, которое длится полдня, которое может испортить, например, брат невесты, нажравшийся водки и решивший что пора сказать все что он думает?

Ведь можно устроить скромную свадьбу, где будут только ваши самые близкие родственники (родители и братья\ сестры со своей семьей с обеих сторон)! А остальное можно смело потратить на себя, на свадебное путешествие, на нужды новобрачных!

Наталья

Выходя замуж или женясь, мы хотим чтоб это радостное событие в нашей жизни было незабываемым и раз и навсегда. Поэтому каждый видит это торжество по своему...... А сейчас свадьба обходится в кругленькую сумму, на которую можно купить хорошую машину. Поэтому разделяю Ваше мнение - пустая трата денежных средств.

В сентябре гуляли на свадьбе сестры, все было вполне весело. Приехали в ресторан и тут все началось..... Тамада постоянно болтал и не давал спокойно поесть, еду подавали холодную и практически несъедобную. Сколько я была на свадьбах, которые отмечали в ресторане едой всегда была недовольна. Уходила голодная!

Magnolia

У нас была свадьба на Мальдивах. Это была просто сказка, я даже о таком мечтать не смела. Пальмы, песок, океан, только самые близкие и родные.. это было просто чудо.

Свадьбу нужно играть, но нужно это сделать так, чтобы она запомнилась вам. Можно сделать экономней, но главное чтобы эти моменты запечатлелись у вас в голове!

Dronic

Свадьба скорее нужна для девушки, т. к. обычно они с самого детства мечтают одеть белое свадебное платье, побыть принцессой хоть один день. Ведь вы этого достойны:)

Дина

Свадьба нужна обязательно! А что же вы будете потом вспоминать?! Это же такая память, это такие незабываемые чувства для молодоженов! И не забывайте, что вы получите кучу подарков:)

Анна Синицына

Мне свадьба не нужна. Более того я ее не хочу уже лет с 23-х. Для меня намного важнее отношения, а не праздник. Многим женщинам важно выставить свой статус, фотографии. Я не уверенна что регистрация для меня имеет значение. Если будет ребенок, то возможно. Я очень серьезно отношусь к венчанию. А печать.. Она ничего не изменит, даже фамилию менять не хочу.

  • 3 недели спустя...
Olga
К чему эта бессмысленная трата денег? К чему этот сбор всех родственников, половину из которых ты и в глаза не видел! Зачем это пышное торжество на сотни персон, в которое впариваешь огромные бабки, которое длится полдня, которое может испортить, например, брат невесты, нажравшийся водки и решивший что пора сказать все что он думает?

С таким отношением лучше действительно не делать пышного торжества, а то вдруг через пару лет захочется высказать родственникам, что мы мол на вас столько денег потратили...

Не понимаю позиции, делать свадьбу для КОГО-ТО! Свадьбу нужно делать для СЕБЯ, будь то шикарный праздник или скромная церемония.

  • 2 недели спустя...
Яна Мельниченко

Постфактум.

Никогда не было денег на свадьбу. Никогда не хотелось тратить на это денег. Свадьбы и не было. Съездили, расписались, сфоткались на мобильник, посидели с предками, провели вечер вдвоем. Я это запомню. Счастливый восторг

Lelic

Свадьба - это статус. Если вы хотите иметь определенный статус в обществе (социальный) - значит вам нужна свадьба. Если хотите, чтобы о вашем счастье знали не только вы, но и окружающие - вам нужна свадьба. Если хотите зафиксировать для себя этот момент любви - вам нужна свадьба. Каждый для себя выбирает, жениться ему или нет. Кому-то свадьба необходима, кому-то претит. Вопрос в обосновании и желании обоих партнеров.

eAlex

Я согласен с dragonscorp - свадьба, абсолютно бессмысленное занятие. И только мы сами придаем осмысленность.

Во многом - это дань обычаям и традициям. Но сейчас уже все меняется. Так что посмотрим, что будет лет через 15, возможно, на женатых будут смотреть как на белых ворон.

stalex

Каждому свое. Кто – то считает, что свадьба – главный день в жизни любого человека. И провести этот день необходимо так, чтобы запомнился. А другим важно другое – просто быть рядом с любимым человеком. Без пышных и дорогих празднеств.

Дмитрий Саидов

В идеале, если свадьба большая, подарки должны отбить денежные затраты на торжество. Кроме того это хороший повод собрать близких и не очень родственников, обзавестись знакомствами и контактами, познакомить не только родственников, но и друзей.

Alex Safman

Свадьба нужна, чтобы потом было что вспомнить с друзьями - это общая тема для бесед и обсуждений.

Русские как и многие любят сказки.

А вот организация хорошой свадьбы, чтобы понравилась всем это сложный и затратный процесс, попробуй всем угодить...

Александр Ф Скляр сказал бы - "так надо"! Радость

sharlin

Давным-давно кто-то умный сказал "хорошее дело браком не назовут". Мне кажется пышная свадьба для кого-то, вусмерть умотанная невеста и такой же жених - не самый лучший способо отметить. Другое дело если душа просит праздника! В общем, решать каждый должен сам.

  • 2 недели спустя...
ADron

Если нет много денег. а есть огромное желание отгулять ярко, с шиком поедьте в село. Был когда-то на сельской свадьбе, еда супер. все круто, гулянка, ощущения незабываемые. Никакой тамады, там найдутся свои. И недорого)

  • 1 год спустя...
крокозябрик

Бракосочетание - это как раз то незабываемое, что случается с человеком только один раз в жизни. (Даже если выходить второй раз, то это уже не то). Я не считаю, что на такое стоит жалеть деньги! Нужно отпраздновать в силу своих финансовых возможностей и красиво! Мы с мужем практически все свадебные вопросы решали с помощью салона МиАмадо. По цене разумно и сервис отличный.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Свадьба в стиле "гэтсби"

      Не так давно на экраны вышел фильм "Великий Гэтсби", ставший идеей для свадебной стилистики. Образы далеких 20-х годов погружают в атмосферу гангстеров. Изящные платья с блестками, жемчужные ожерелья, меха и лоск - неотъемлемая часть гардероба красавицы 20-х. Джазовая музыка, роскошная обстановка сделает вашу свадьбу запоминающейся.
    • Свадьба в лофте

      Особо популярное пространство для различных мероприятий - лофт! Это новое архитектурное течение, которое подразумевает синтез офисного (индустриального) и роскошного. Трудно передать словами, поэтому поделюсь картинками свадеб в лофтах. Смотрим и комментируем)
    • Свадьба, дубль два

      Выходила я замуж студенткой. Все это было в такой суматохе, так бестолково. Подумываю повторить, слышала такое практикуют. Как вы относитесь к повторным свадьбам уже женатых пар?
    • Свадьба в экстремальных условиях

      Как вы относитесь к свадьбам на вершине горы, или на дне моря? На небоскрёбе или в затерянных глубоко под землёй пещерах. На необитаемом острове по среди океана или в пустыне. Воспоминания будут на всю жизнь, согласитесь. Да и гостей много звать не придётся.
    • Свадьба за границей

      Моя сестра с мужем хотят отпраздновать свадьбу за рубежом, сразу напрашивается вопрос, как перевести всех родственников туда? Нужно же оплачивать билеты и гостиницу. Есть ли у кого такой опыт? Можно ли подешевле взять билеты на самолет, если брать много билетов? Действует ли такая система и с отелями?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...