Перейти к публикации

Как краситься, чтобы выглядеть естественно?

Фокина

Мне всегда хотелось воплотить на своем лице макияж, который был бы незаметен, но при этом подчеркивал красоту. Для этого я пробовала использовать коричневатые и розоватые оттенки теней и карандашей. Но всегда после подобных экспериментов мне задают вопросы, типа "ты что, плакала?", "ты, наверное, не выспалась?", "что у тебя стряслось?". И я бы решила, что эти цвета мне не идут, но на свадьбу профессиональный визажист сделала мне макияж используя коричневые оттенки и выглядела я просто отлично! Так в чем же хитрость и что я делала не так?

Нюрочка

Возможно, Вы неверно распределяли сами цвета по областям, либо они были нанесены не качественным"почерком", то есть не ровно или слишком агрессивно.

Полдня Женя

Естественный макияж обязательно требует хорошего, качественного, подходящего вам по тону базиса. Это либо тональняй крем, либо крем пудра, + румяна.

Помаду лучше всего наносить кончиками пальцев.

Все ингредиенты должны хорошо растушевываться.

  • 9 месяцев спустя...
zorka

Наверное, он потому называется естественным, что его должно быть незаметно. Причем, действительно, подчеркивая и выделяя естественную красоту, только помада или блеск могут себе позволить выражаться на лице ярко. Любые стрелки и тени, по-моему, не являются признаком естественности на женском лице. Могу, конечно, ошибаться.

  • 1 месяц спустя...
крокозябрик

Тушь для ресниц, блеск для губ, совсем не много румяна ну и может быть иногда карандаш для глаз - это то, что позволит быть привлекательной и в тоже время естественной. Ничего лишнего и все в меру подчеркнуто. Но есть еще и естественный макияж который делают профессионалы, это порой даже сложнее чем вечерний макияж. Нужно знать меру и в тоже время сделать лицо идеальным. Я просто для себя прошла обучающую программу у мастера Алисы Ощепковой, чтобы знать азы макияжа и уметь их применять. Очень довольна и вам советую!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что делать, чтобы не осыпались блестки?

      Очень люблю макияж с использованием пигметов с блестками. Но у меня они постоянно осыпаются, в итоге - все лицо в этих блестках. А смыть блестки вообще очень тяжело. Начинаю ватными тампонами их смывать, портится тон, начинаю заново наносить тональную основу и тд. Как избежать этих осыпаний?
    • Не умею краситься

      Недавно поняла, что совершенно не умею краситься. Знаю, что в наше время можно просто найти соответствующие руководства в сети и тем самым устранить проблему. Однако я не знаю, что мне идёт, что не идёт и как найти способы подчеркнуть свои достоинства, а не наоборот.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...