Перейти к публикации

Куда ехать с маленькими детьми?

Фокина

С какого возраста можно вывозить детей за границу так, что бы переезды и смена климата не отразилась на их здоровье? И куда лучше податься?

Наталья

Лет с 5 точно. Лучше всего подойдет Болгария. Объясню почему.

1. Перелет 2 часа

2. Климат шикарный, большинство курортов расположено в хвойных лесах

3. Черное море

4. Питание адаптированное под русскую кухню

5. Вкусные натуральные продукты

То, что касается отеля, лучше брать 5 звезд и не меньше.

Мы с ребенком ездили и на наше побережье, и за границу, но больше всего понравилась именно это страна. У дочери за все время ничего не было, ни температуры, ни кашля, ни соплей. Приехали довольные, загорелые и отдохнувшие. Очень рекомендую.

АлинОК

Можно Черногорию попробовать, тоже короткий перелет и безвизовый режим для россиян, есть хорошие отели. Пляжи удобные и для детей в том числе, море чистое. Вот только цена выше, чем на отдых в Болгарии.

  • 1 месяц спустя...
Вила

С малышами лучше всего туда ехать, где климат не слишком сухой. И погода не сильно меняется. Лучше всего, чтобы и на дорогу времени уходило, как можно меньше. Детишки не любят долгих путешествий.

Милена

Лучший отдых для маленького ребенка - это у бабушки в деревне. Так еще моя мама считала и я с ней полностью согласна. Конечно, если нет каких-то особых показаний для того, чтобы вывезти ребенка, например, на море.

Zoe

Мне кажется, для ребенка лучше выбирать свою родную климатическую зону лет до 7, чтобы окреп. Пока маленький он и не понимает всех прелестей отдыха, а о здоровье его неплохо бы подумать. Переезд в другую климатическую зону стресс для его организма.

  • 1 год спустя...
Наталья

Осмелюсь еще предложить Турцию. Лучшее что есть для детей. И никакая европа не сравнится. Что нужно для здоровья - воздух, море, солнце и еда. Моя дочурка уже выросла, ей 8 лет. Но в хороших отелях можно кормить маленького ребенка, потому что всегда есть и кашки, и молочко и пюрешки и мясо куриное. Очень желею, что раньше не ездила в эту замечательную страну.

Alex Safman
Осмелюсь еще предложить Турцию. Лучшее что есть для детей. И никакая европа не сравнится.

А где Вам удалось отдыхать в Европе? И почему так понравилась Турция? Если речь идет о еде то зависит на мой взгляд от отеля в котором вы поселитесь...

Glenn

Когда младшему было 2 годика, мы ездили на Кипр, но не в самую жару (летом), а осенью... когда там было около 25 градусов. Нормально.

  • 1 месяц спустя...
Таня Мороз

Вывозить ребенка за границу в раннем возрасте, по-моему не гуманно. Во-первых, смена климата, что непримнно отразится на его здоровье. Во-вторых, воспоминания останутся только на фотографиях. Хочу предложить отдохнуть в Башкирии, в Абзаково. Прекрасный отдых для родителей с детьми.

Наталья
Когда младшему было 2 годика, мы ездили на Кипр, но не в самую жару (летом), а осенью... когда там было около 25 градусов. Нормально.

Мы ездили на Кипр, когда дочке было 4 года. В плане отдыха с детьми не понравилось. Еда вообще не приспособлена для таких маленьких детишек. Приходилось все время ходить в русский ресторан - супы заказывать, иначе вообще кормить было нечем.

rita37

Мне кажется, еще очень важно поехать на длительный срок от 3-х недель и больше, тогда у ребенка не будет сильной оклиматизации и адаптации. И еще надо очень аккуратно из зимы в лето и обратно.

Mme
Осмелюсь еще предложить Турцию

Тоже так считаю. Неплохое питание, все достаточно просто, много русских детишек, есть с кем подружиться и поиграть. Лучше ехать в начале июня когда не так жарко.

  • 2 недели спустя...
Наталья
Тоже так считаю. Неплохое питание, все достаточно просто, много русских детишек, есть с кем подружиться и поиграть. Лучше ехать в начале июня когда не так жарко.

А мы всегда улетаем в Турцию 25 мая. И цена приемлемая, и отель не полный, море еще чистое, да и сами турки более приветливые.

Nusha

Турция - идеальный вариант. Для не очень дорогого отдыха в Турции лучший сервис.

  • 4 недели спустя...
Елизавета25

А я только, что вернулась из Кемера. Ездили первый раз. Мне там безумно понравилось, чистейшие пляжи. Красотища. Я ездила без ребенка, а сестра брала с собой двухлетнюю дочку. Жили мы в 5, так что проблем с питанием не было. В следующем году туда же поедем.

  • 5 месяцев спустя...
snowsmiles

Чем ближе вы едете, тем меньше перепад и риск для здоровья, едить или в Крым, или Черногорию какую-то, Болгарию, чем ближе тем лучше.

  • 2 месяца спустя...
Герда

Только за Крым. Именно туда я ездила и езжу с ребенком. Отличный город для семейного отдыха - это Евпатория и Феодосия. Берега Черного моря прогреваются на Западе и Востоке полуострова очень быстро, быстрее, чем на ЮБК. В Феодосию я вообще очень влюбилась, особенно в ее прибрежные поселки - Коктебель, Береговое и Приморский. Великолепный семейный отдых, много развлечений для всех членов семьи. А самое главное, нет языкового барьера и совсем недорого. Советую.

  • 2 месяца спустя...
Gladka

Мы пока за границу не пробовали.. Но когда дочке было 4 месяца ездили в Анапу. От дома вышло 1000 км в одну сторону. Все прошло отлично! И дорога и пребывание там.

Но для более старшего возраста долгий переезд это тяжело. Усидеть на месте например годовалому ребенку почти сутки нереально! Вот планируем Турцию в этом году, дочке будет почти 2 года... Но что я боюсь смены климата...

  • 4 недели спустя...
Vasidra

Нам советуют ехать в Испанию на остров Тенерифе. Говорят там очень мягкий климат. Или в Грецию.

  • 3 недели спустя...
Пикник

Если сильно переживаете, то езжайте в Крым. Там максимально мягкий климат. Что касается вообще отдыха на море с маленькими детьми, то ехать нужно в начале сезона, когда еще нет такого количества кишечных палочек. И купите препарат КИП, если поедете. Но, он хранится в холоде. Купите сумку-холодильник. Она вам в любом случае пригодится.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Свободное время с детьми

      Чем Вы занимаетесь вместе с малышами? Уверена, что современный ритм жизни не даёт многим молодым мамам посвящать всё своё время семье. Как Вы справляетесь с данной проблемой?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...