Перейти к публикации

Лимфодренаж

Иванова В.

Хотелось бы назвать еще тему лимфодренаж для чайников, так как мне иногда самой, а значит и не мне одной, при упоминании некой новинки в косметологии и в поддержании тонуса тела, хочется сразу воспользоваться новой услугой. Но попробуем разобраться что же это за зверь такой: лимфодренаж?

Справка: Эта процедура напоминает детоксикацию. То есть она освобождает межклеточное вещество от всяких вредных штук - тем самым очищая организм и возвращая коже первозданный вид, омолаживая ее и уничтожая недостатки.

Svetlonic

Косметологические новинки это очень здорово, но не стоит забывать, что многие косметологические процедуры не всегда совместимы друг с другом. Например, глубокий пилинг и тот же лимфодренаж не стоит делать друг за другом.

А про лимфодренаж знаю, что он бывает аппаратный и ручной. Правда к ручному отношусь с недоверием.

Полдня Женя
Косметологические новинки это очень здорово, но не стоит забывать, что многие косметологические процедуры не всегда совместимы друг с другом. Например, глубокий пилинг и тот же лимфодренаж не стоит делать друг за другом.

А про лимфодренаж знаю, что он бывает аппаратный и ручной. Правда к ручному отношусь с недоверием.

Ой, как все это интересно! Но меня пугает немного это удаление жидкости. Как это происходит, насколько безболезненно? И что есть ручной способ?

В остальном, само описание термина процедуры, очень привлекательно.

Нюрочка
Правда к ручному отношусь с недоверием.

Почему? Мне так кажется, это наиболее естественный способ, без всяких прессов и электрических штучек.

Массаж просто для лимфотока более оригинальный, чем все остальные. Он требует много сил и концентрации от мастера, длится где-то час. Мастер использует аромамасла и гели для усиления лимфотока.

Фокина

Да, я тут недавно узнала, что лимфодренаж способен избавить от второго подбородка, так как основная причина его появления - это застой жидкости. Это была для меня удивительная новость! А еще узнала, что лимфодренаж лица делают начиная с грудной клетки в районе ключиц и подмышечных впадин. Т. е. это такие специальные массажные практики.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...