Перейти к публикации

Настойка прополиса при герпесе

Иванова В.

Знаете, а ведь еще такое лечебное средство, народное - настойка прополиса при герпесе.

Правда помогает только при первых проявлениях. То есть ухватить простуду надо в 1 момент.

Рекомендую;)

Согласны?

Svetlonic

Я бы побоялась. Продукты пчеловодства очень полезны - спору нет, но и являются очень сильными аллергенами. А мазать на кожу губ, которая такая нежная, да еще и поражена простудой мне страшновато. Хотя это мое личное мнение основанное на женской интуиции. Если я не права с медицинской точки зрения - поругайте.

Троф

Настойку прополиса на спирту у нас родители пользовали как мощное и эффективное средство при простуде. Смазать покрасневшие участки на слизистой рта при первых симптомах, повторить на следующий день - и вуаля, здоров. Не слишком приятно, но очень действенно, рекомендую.

Полдня Женя
Я бы побоялась. Продукты пчеловодства очень полезны - спору нет, но и являются очень сильными аллергенами. А мазать на кожу губ, которая такая нежная, да еще и поражена простудой мне страшновато. Хотя это мое личное мнение основанное на женской интуиции. Если я не права с медицинской точки зрения - поругайте.

Действительно, прополис сильный аллерген, но и сильное лекарство. Стоит просто перестраховаться и посетить аллерголога. Он сможет определить насколько для Вас безопасно использовать прополис при герпесе.

вороненка
Я бы побоялась. Продукты пчеловодства очень полезны - спору нет, но и являются очень сильными аллергенами. А мазать на кожу губ, которая такая нежная, да еще и поражена простудой мне страшновато. Хотя это мое личное мнение основанное на женской интуиции. Если я не права с медицинской точки зрения - поругайте.

Ну, во-первых, герпес бывает не только на губах. А во-вторых, так странно рассуждаете... Почему мед кушать и губами и ртом можно, а прополисом мазать губы нельзя? Ничего страшного в прополисе нет, если Вы не аллергик. А если аллергик, то не только к прополису, но и к любому биологически активному веществу надо относиться с особой осторожностью. Но и пользы особой при герпесе от него не будет, потому что "поймать" начинающую развиваться болячку на самом начальном этапе - это как раз и есть самое сложное, редко кому это удается.

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

При необходимости лечения инфекции, вызванной герпесным вирусом, пчелиный продукт выступает как противовоспалительное и противовирусное средство. Уникальность этого вещества заключается в том, что еще ни один вирус не может выработать устойчивость против биологически активных веществ, входящих в его состав. Одним из его компонентов является природный антибиотик- вещество ингибин. Он способен подавить рост множества бактерий и вирусов, а также убивает грибы.

Не рекомендуется применять его для лечения герпеса больным с индивидуальной непереносимостью компонента и аллергическими реакциями на него.

  • 5 месяцев спустя...
Dream

Вирус нужно подавлять, а не только лечить ранки видные на лице.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...