Перейти к публикации

Удаление бородавок

Удаление бородавок  

10 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Иванова В.

Столкнулась с появлением бородавок после многократного посещения бассейна. Связываю их появление с этим, так как видимо, в бассейне вода очень "очищена" химией , кожа сохнет, а на руках появились бородавочки. Можно свести их эфирным маслом полыни? или чистотелом? Или лучше обратиться к дерматологу?

Марина С.

Если бородавки маленькие и их не так уж и много, то ничего страшного если вы попробуете чистотел или полынь, только следите за инструкцией и не переусердствуйте с дозировкой.

Полдня Женя

Я за врача. В клинике можно удалить такие новообразования с помощью жидкого азота не боясь заработать папилломой. Я неудачно единожды пыталась удалить бородавку и она у меня стала папилломой.

Нюрочка

Была у меня в подростковом возрасте, на сгибе руки, бородавка.. Огромная, неправильной формы, казалось она готова спрыгнуть, такая она была "нависающая"...

Мама как-то раз купила эфирное масло полыни, аккуратно нанесла ватной палочкой и все... на следующий день она отвалилась. Даже шрамика не осталось.

  • 4 недели спустя...
Зулечка

Для начала обязательно необходимо обратиться к врачу, чтобы убедиться, что бородавку не опасно удалять. И прижигают жидким азотом

  • 1 год спустя...
Katerina84
Столкнулась с появлением бородавок после многократного посещения бассейна. Связываю их появление с этим, так как видимо, в бассейне вода очень "очищена" химией , кожа сохнет, а на руках появились бородавочки. Можно свести их эфирным маслом полыни? или чистотелом? Или лучше обратиться к дерматологу????

Не пожалейте денег и времени, и все же посетите дерматолога (так же советую ознакомиться с лазерной деструкцией www.pokrasote.ru/korotko-o-lazernoj-destrukcii.html). Она не только быстро и безболезненно удалит бородавку, но и, скорее всего, сделает соскоб эпидермиса (абсолютно безболезненная процедура!), что поможет выявить причину появления бородавок и предотвратить их появление в будущем.

  • 5 месяцев спустя...
Рыжик

Я все детсво мазюкала чистотелом свои бородавки, мама научила.. Лет наверное 6.. Каждое лето, каждую прогулку выходила, сорву и помажу... Сейчас прошли, было 2 штучки.. Но сейчас думаю лучше к врачу идти. Быстрее и безопаснее.

  • 1 месяц спустя...
Umi

Я выводила средством вартнер, бывет гель, а бывает заморозка. Кому что удобнее. Я использовала гель, бородавка за неделю вся сошла.

  • 3 месяца спустя...
Lucky
Столкнулась с появлением бородавок после многократного посещения бассейна. Связываю их появление с этим, так как видимо, в бассейне вода очень "очищена" химией , кожа сохнет, а на руках появились бородавочки. Можно свести их эфирным маслом полыни? или чистотелом? Или лучше обратиться к дерматологу????

Если вы хотите удалить бородавки без осложнений и шрамов обратитесь к хорошему дерматологу. Чистотел наделал уже много бед, да, бывают случаи, когда все хорошо удаляется, но в половине случаев, люди вызывают себе сильный ожог, иногда до жуткого некроза, и часто остаются шрамы. Бородавки на стопах и кистях лучше всего удалять азотом- криодеструкция - за 1-3 процедуры и параллельной местной обработки бородавки умирают и отваливаются не оставляя следов. На теле папилломы или плоские бородавки мелкие лучше всего удалять "Сургитроном"- ток- это более косметическое удаление, т к папилломы достаточно поверхностно расположены на коже. В любом случае надо понимать, что бородавки это Вирус Папилломы Человека, который никуда из организма не денется, если попадает, и начинает проявляться при снижении иммунитета, поэтому, если при удалении бородавок они появляются вновь, нужно обследовать иммунитет.

  • 1 год спустя...
Молочинка

Кто знает из за чего они вообще постоянно берутся?

Миледка

Мне бабушка полынью в детстве лечила, помню как ходила с желтенькими ручками, хорошо что мейчас средств полно

Богинюшка

Ага и меня чистотелом мазали

  • 8 месяцев спустя...
МаргаритаЦветаева

Мне повезло такой проблемы у самой не было)

  • 2 недели спустя...
Lizaveta.Erunda

вартнер помог

Lady
вартнер помог

Такое средство с криозаморозкой в виде ручки?

Lizaveta.Erunda

именно!

У меня была подошвенная.

Я использовала средство три раза, уже думала что не поможет, т. к. изменений особо не было и даже маленькие еще появились. а потом через время (недели две или больше) заметила что корневая бородавка, или как она называется, начала чернеть. я ее после душа отодрала и все:)

  • 2 месяца спустя...
sergey.skripka

Я ходил прижигать, у меня после бассейна была "Куриная попка" на большом пальце ноги, ужасные боли, ну стоит того)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...