Перейти к публикации

Почему во время месячных нельзя купаться?

Mme

Собственно вопрос в теме...

Петровна

1. Не эстетично, если за вами будет мутный след из крови. (это ведь кое-где и акулу может привлечь%)

2. Не гигиенично. Ведь во время месячных кровь при купании в водоемах и т. п. вы можете инфицировать ткани матки, ведь в этот момент они очень "ранимы".

Svetlonic

Я думала, что вопрос подразумевает запрет на обычную ванну. А нельзя при месячных долго лежать в горячей воде (да и недолго нежелательно), потому что может открыться кровотечение из-за высокой температуры.

1. Не эстетично, если за вами будет мутный след из крови. (это ведь кое-где и акулу может привлечь%)

О, боже! Это ж сколько крови надо потерять, чтобы след за собой оставить? А кроме того сейчас существует достаточное количество средств гигиены, которые от этой проблемы вас избавят. Так что ходите в бассейн на здоровье (про акул не знаю, поэтому океан не советую:))

Наталья

Все это мифы, придуманные женщинами..... напридумывали себе!!!!!:az:

На самом деле все гораздо проще! Купаться нельзя по другим показаниям. Перепад температуры не желателен в эти дни! Это плохо отражается на женской репродуктивной системе.

  • 4 недели спустя...
Аленчик

Ну а душ-то принимать можно? В эти дни у меня обостренное желание купаться или принимать душ...

Наталья
Ну а душ-то принимать можно? В эти дни у меня обостренное желание купаться или принимать душ...

Ну конечно же, я думаю что у большинства женщин в эти дни это желание совпадает с Вашим.

мариана

А на море можно купаться в критические дни? Пишите, что в горячей ванне лежать нельзя, а если в теплой?

Анфиса

Марина, мне кажется, в море тоже нежелательно. Потому что Вы выйдете из воды и не будете тут же бежать снимать мокрый купальник? Даже в жару мокрые трусы в это время просто вредно для здоровья. В это время организм больше всего предрасположен заболеваниям. Подхватить болячку легко. Лечить бесплодие потом - долго и нудно.

lenka

Я только под душем купаюсь и три раза в день. Когда под душем купаешься, вода туда не попадает. А когда сидишь в ванной или в море, то все равно впитывается вода и туда попадает, неприятные ощущения. Кстати, насколько я знаю, если у спортсменок пловчих в это время соревнования, они еще вазелином обрабатывают обильно, чтобы не было промокания.

  • 2 недели спустя...
КатяКомба

При использовании гигиенических тампонов эта проблема как-то уходит на второй план. Хотя, в грязном пруду я бы купаться не стала и вне месячных.

  • 4 месяца спустя...
Ирка23

Что значит - нельзя? Можно, но стоит с осторожностью к этому вопросу относиться. В ледяную воду и правда не стоит лезть, можно простыть. А вот на курорте, где вода +32, вполне спокойно заходите в воду.

  • 2 года спустя...
Femme Fatale

Никогда не лезу ни в бассейн, ни в открытый водоём во время критических дней! Тампоны прекрасно решают эту проблему, но собственное чувство брезгливости не позволяет мне этого делать.

Мари О.

да просто это не гигиенично

Вот и нельзя

А вообще, от человека зависит

  • 5 месяцев спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

ну можете попробовать, но наверное вам самой будет не приятно, купаться, когда у вас критические дни. К тому же вообще врачи говорят что не только купаться, но и парится. Могут идти дольше, либо обильнее. Зачем оно вам. Помойтесь под душем и все.

  • 4 месяца спустя...
LanI

Потому что горячая вода стимулирует кровотечение - вы элементарно потеряете больше крови.

Метафизика же предлагает по этому поводу версию об энергетической открытости женщины обоим мирам, поэтому, учитывая шаткую нервную систему в эти дни, крайне нежелательно обильно контактировать с водными потоками, которые в круговороте и которые максимально хранят эмоциональную информацию.

На самом деле - делайте как вам удобно. Уж на счет этого, поверьте, вы в состоянии принять решение и сами.

Лана Симбаева

У меня живот потом разрывает, когда я полежу в ванной в эти дни. Я думаю, дело в том, что в воде крови вытекает больше. Даже если вы порезались и опустили руку под воду, кровотечение усиливается. Так же и тут

  • 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С

Дорогие мои женщины!

Купайтесь на здоровье. Только под душем, и не слишком горячим (дабы не усилить кровотечение).

Ванны принимать в критические дни нельзя, - не гигиенично, вода может попасть в матку, ну и инфекцию всякую занести.

На счет чистейших водоемов типа бассейнов (там полно хлорки) и море (оно особый бассейн), - можно, - но вода должна быть не холодная и вы должны пользоваться тампаксом. Естественно по выходу из воды, тампакс меняется на другой, - сухой!

При таком раскладе, - все у вас будет ОК!

Ladmar

дада, куцпатся можно только в холодной воде.

Карамель

Месячные - это очень сложный и болезненный процесс у девушек. У каждой они протекают по-разному. У кого-то боли сильные, а кому то и вовсе везет без болей. Попадание воды внутрь через половые органы во время месячных может серьезно навредить здоровью. Специалисты рекомендуют пользоваться тампонами во время принятия водных процедур, во избежание попадания бактерий в организм.

  • 7 месяцев спустя...
viktoriya.krupyanko

Что то вы уже в дебри полезли, сейчас куча средств женской гигиены с помощью которых я вообще не задумываюсь об этих днях.

  • 1 месяц спустя...
Oksi_dream

Купаться то в принципе можно, только вот лучше использовать тампон, но а так лучше конечно воздержаться.

  • 1 месяц спустя...
Natashenka
Потому что горячая вода стимулирует кровотечение - вы элементарно потеряете больше крови.

Метафизика же предлагает по этому поводу версию об энергетической открытости женщины обоим мирам, поэтому, учитывая шаткую нервную систему в эти дни, крайне нежелательно обильно контактировать с водными потоками, которые в круговороте и которые максимально хранят эмоциональную информацию.

На самом деле - делайте как вам удобно. Уж на счет этого, поверьте, вы в состоянии принять решение и сами.

Интересная версия и звучит реалистично! получается в эти дни лучше быть в гармонии, не давая воде соприкасаться с интимностью :cw:

  • 2 месяца спустя...
nika.chernikova

Потому что можно что-то и занести ко всему прочему. Шейка же открыта при месячных, а внутри-как кровоточащая рана.

  • 2 недели спустя...
superchic

Я с тампонами, простите, всегда купаюсь. Никаких проблем. Доктор моя в курсе.

aleksandra.petrova

Конечно можно занести что то

  • 10 месяцев спустя...
inna_ivanova

А я вот как то в 14 лет сглупила и залезла купаться в бассейн, в итоге температура, воспаление и лечение. Ну а душ я считаю нужно принимать, что ходить вонять чтоли)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...