Перейти к публикации

Коньюктивит у детей

aNgelia

Подскажите, пожалуйста, откуда берется коньюктивит у детей? Можно ли им заразиться гуляя на одной площадке с больным ребенком?

Нинель

Чтобы узнать откуда взялся коньюктивит делают мазок с коньюктивы. Бывает, что это аллергическое явление. Но если часто у ребенка такое случается, то скорее всего основная причина - слабый иммунитет.

Svetlonic

коньюктивит - это заразная болезнь. Поэтому следите, чтобы ребенок не тер глаза грязными руками, обрабатывайте глазки разными ватными тампонами и почаще убирайте выделения из глаз, так как это отличная среда для размножения бактерий.

  • 2 недели спустя...
Раиса Ивановна

Вообще стимулов и источников много. Конъюнктивит может быть, как аллергическим, так и вирусным, иногда и бактериальным. Он частый гость в детских коллективах. Поэтому просто приучайте ребенка почаще мыть руки, и умывайте по приходу домой, откуда бы вы не пришли.

Рита

Смотря как вы будете гулять. Если на расстоянии, то риска нет. А если дети играют вместе - один потер больной глазик, а потом передал этой рукой игрушку вашему, то велика вероятность заражения.

  • 1 год спустя...
Ангелина30

Конъюктивит легко передается, поэтому надо приучать малыша к гигиене. А если ребенок в садике, то надо укреплять иммунитет малыша различными препаратами, тогда он будет реже болеть.

Елизавета25

у нас тогда был смешанный конъюктивит, в садике подхватили и нам назначали антибактериальные и протовивирусные препараты (капли и мазь) и порекомендовали пропить что-нибудь для иммунитета. хотя в садике за ребенком не уследишь

  • 11 месяцев спустя...
Юнка

Конечно, можно заразиться. Он может быть вирусным. Если аллергия, то и от нее может появиться. Если грязными руками ребенок потер ручки, то так же. Ищите причину. У моего ребенка, кошка в кроватке полежала и на утро, конъюнктивит появился. Покапала один день капельки и все прошло.

  • 1 год спустя...
Любочка

Конъюнктивит действительно передается очень легко и заразится им в два счетчика (((Мой сын уже постарше, 6 лет. А вот когда младенцы им болеют, то прям страшно. И то всегда переживаю, когда вижу первые признаки. Хорошо Флоксал всегда в аптечке у нас имеется, он помогает здорово.

  • 2 недели спустя...
Ninok
Конъюнктивит действительно передается очень легко и заразится им в два счетчика (((Мой сын уже постарше, 6 лет. А вот когда младенцы им болеют, то прям страшно. И то всегда переживаю, когда вижу первые признаки. Хорошо Флоксал всегда в аптечке у нас имеется, он помогает здорово.

Спасибо Вам Любочка большое. Я теперь тоже буду знать чо необходимо в аптечке деражть от конъюнктивита

А-леська

Мне флоксал не помог, когда был конъюктивит. Я хожу всегда к одному и тому же доктору, московский офтальмолог доктор Саид Разик, он мне расписал противобактериальное лечение, лечилась несколькими препаратами, а не одним. Достаточно быстро ушли неприятные симптомы. Прежде чем искать хорошее средство, найдите хорошего врача!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ячмени у детей

      Какие профилактические меры эффективны при ячменях? В 12 лет человек уже взрослый и грязными руками глаза не трёт, но ячмени появляются часто. В чём может быть причина? Не всегда удаётся победить инфекцию в течение суток. Как боретесь с ячменями вы? Как можно прекратить или уменьшить рецидивы появления новых воспалений?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...