Перейти к публикации

Арабские эмираты

Наталья

Кто был в арабских эмиратах?

На днях смотрела передачу и была просто в восторге. Дубаи - богатый курорт, насыщенный инфраструктурой, красивыми зданиями и шикарными отелями. Большой океанариум с огромным количеством морских представителей.

523046552_.jpg.44dd2c77779c2468238f73b182627e05.jpg 694777343_2.jpg.c2cffd8a0e47bf0f0390b792faa0c80d.jpg

А еще, чему я была радостно удивлена, у них в торговом центре построен зимний центр, в котором можно покататься на лыжах сноубордах и ледянках, да и просто поиграть в снежки.

Вам жарко, захотели охладиться - пожайлуста, зашли в центр и покатались.

130942574_.jpg.0dd37273ff1b3087355e3ed43ca5f542.jpg 394293939_2.jpg.03b797cca3d6fc1cba510a88ef3552d2.jpg

Вот это сервис...... и стоит это всего 50 долларов за 2 часа. Причем в стоимость входит аренда костюмов, лыж и прочего снаряжения.

Одним словом - мечта! Вот это моя мечта!!!!!!!:cs:

Lola

Вот это сервис...... и стоит это всего 50 долларов за 2 часа. Причем в стоимость входит аренда костюмов, лыж и прочего снаряжения.

Девушка, Вам что наша зима еще не надоела? Зачем за снегом в Эмираты ехать?

Наталья

Там привлекает не зима, а горнолыжный спуск и оригинальность идеи. Представляете, за окном пустыня, жара, а тут зашел -4 и люди на лыжах катаются. Сама идея греет душу.

Лейла

Эмираты ассоциируются с богатством. И свои денежки они пускают на новые архитектурные и научные проекты. Делают искусственные острова, строят самые необычные здания, разрабатывают проект беспилотного такси, да и просто устанавливают кондиционеры в остановках общественного транспорта. Такое ощущение, что это какая-то другая цивилизация.

Наталья
Эмираты ассоциируются с богатством. И свои денежки они пускают на новые архитектурные и научные проекты. Делают искусственные острова, строят самые необычные здания, разрабатывают проект беспилотного такси, да и просто устанавливают кондиционеры в остановках общественного транспорта. Такое ощущение, что это какая-то другая цивилизация.

Живут же люди!!!!!!!! Там наверное нет несчастливых или неудовлетворенных жизнью людей!

Фокина
Живут же люди!!!!!!!!:dn: Там наверное нет несчастливых или неудовлетворенных жизнью людей!

К сожалению, так не бывает. Мне кажется, что просто у жителей ОАЭ менталитет такой - надо похвастаться, да так, чтоб всем вокруг завидно было. Вот и тратят деньги на помпезные проекты. А нам остается только тихо завидовать. Меня, например, поразила заметка о том, что в одном из отелей в Дубаи огромную елку под рождество нарядили настоящими ювелирными украшениями, и это при том, что они рождество не празднуют, т. е. только для туристов.

А еще читала отчет путешественника, который посетил королевство Бахрейн и Дубаи. Так вот он писал, что есть и там и там нищие кварталы в соседстве с роскошными. Такие себе города контрастов.

Кстати, стоит заметить, что в Бахрейне не так уж много нефти, как в других эмиратах, поэтому им пришлось заниматься экономикой, но выпендриваться им это абсолютно не мешает

• 1 месяц спустя...
Маруська

Я с детства мечтала попасть в Эмираты. И свою мечту исполнила совсем недавно. Отдохнула на все 100%! Отдыхали как раз таки в Дубаи. Следующая моя поездка будет скорее всего опять туда, потому что побывав там один раз, хочется вернуться снова!

Наталья

А еда там вкусная? И еще я слышала что там сухой закон, это правда?

Олечка

Пьяных на улицах там точно не встретишь:). У меня родственники отдыхали, рассказывали. В баре и ресторане при отеле спиртное свободно подавали и продавали. Еда как и везде - на любой вкус. Ну и женщинам в одиночку ходить не рекомендуется.

Вила

Не знаю насчет пьяных, Недопониманиена улицах я их не встречала, это точно вам могу сказать. Но знаю точно там отдыхать одно удовольствие. Очень красивое место)... мне оно очень нравилось и нравится. Поеду ещё разок туда с семьей)

• 1 месяц спустя...
Серж

Эмираты - это сказка. И для отдыха, и для жизни. Зимой там был, еще поеду на рождество если получится.

Наталья
Эмираты - это сказка. И для отдыха, и для жизни. Зимой там был, еще поеду на рождество есди получится.

А в какой эмират лучше ехать? Мне сказали, что летом там очень жарко +60, значит осень и зима - самое время для отдыха?

Серж
А в какой эмират лучше ехать? Мне сказали, что летом там очень жарко +60, значит осень и зима - самое время для отдыха?

Мы были весной в Шаджу и зимой в Дубай. Оба раза отдых получился отличный. По поводу остальных эмиратов не скажу, не знаю.

Наталья

Спасибо, значит отдых там действительно отменный! Есть к чему стремиться!

• 7 месяцев спустя...
Marina_Kuz

Там очень здорово! Но лучше ездить с мужем, больно они там русских женщин любят))

Наталья
Там очень здорово! Но лучше ездить с мужем, больно они там русских женщин любят))

А вы не скажите, где лучше отдыхать?

Marina_Kuz
А вы не скажите, в какой эмират лучше ехать?

Наталья, мы ездили в Дубай, очень довольны остались!

DolcheVita

Мы тоже ездили в Дубай в ноябре, очень понравилось, обязательно посетим и другие эмираты.

• 2 месяца спустя...
Пушенька

Дубай это моя мечта, ну и Гонконг еще.... очень хочу в эти города, оба развитые, оба красивые.

Glenn

В Дубаях была много раз. Обожаю этот город!!! Там всегда здорово.

• 2 месяца спустя...
Полина
Кто был в арабских эмиратах?

На днях смотрела передачу и была просто в восторге. Дубаи - богатый курорт, насыщенный инфраструктурой, красивыми зданиями и шикарными отелями. Большой океанариум с огромным количеством морских представителей.

[ATTACH=full]807[/ATTACH] [ATTACH=full]808[/ATTACH]

А еще, чему я была радостно удивлена, у них в торговом центре построен зимний центр, в котором можно покататься на лыжах сноубордах и ледянках, да и просто поиграть в снежки.

[ATTACH=full]805[/ATTACH] [ATTACH=full]806[/ATTACH]

Я много раз была в Дубаи. Это моя самая любимая страна для отдыха. Персидский залив, как парное молоко, горячий песок. Чувствуешь себя там человеком. Они молодцы для себя все делают по высшему уровню. В 60-х гг на песке сидели, а сейчас сумашедшие здания и сервис. Всем очень советую. Я отдыхаю на Джумейре.

Наталья
Я много раз была в Дубаи. Это моя самая любимая страна для отдыха. Персидский залив, как парное молоко, горячий песок. Чувствуешь себя там человеком. Они молодцы для себя все делают по высшему уровню. В 60-х гг на песке сидели, а сейчас сумашедшие здания и сервис. Всем очень советую. Я отдыхаю на Джумейре.

А может посоветуете какой нибудь отель? Мне сказали, что там отели могут быть на 3,4,5,6 береговых линиях, и что на пляж возможно придется ездить на автобусе...

И еще... В какое время года лучше туда лететь, чтоб там не очень было жарко?

Полина

Да Наталья, конечно, могу посоветовать!) за последнее время, в Дубаи стало холоднее, поэтому, самый лучший период с середины сентября- по середину декабря и с середины марта - по середину мая. Отели могу посоветовать, но мне надо понимать на какую сумму вы рассчитываете?) от этого я буду понимать какой отель вам посоветовать!)

Наталья
Да Наталья, конечно, могу посоветовать!) за последнее время, в Дубаи стало холоднее, поэтому, самый лучший период с середины сентября- по середину декабря и с середины марта - по середину мая. Отели могу посоветовать, но мне надо понимать на какую сумму вы рассчитываете?) от этого я буду понимать какой отель вам посоветовать!)

Ну я так понимаю поездка туда обойдется тысяч эдак в 150, если нормальный отельчик.

Полина

Я бы вам посоветовала, 2 отеля на побережье Джумейра. Они рядом в одной цепочке- это Al Casr и Mina al Salam и новый отель на пальме Джумейра http://www.luxe.ru/countries/hotel4763.htm?lcategory=84.

• 1 год спустя...
Kamila

Эмираты - потрясающая страна, была много раз. Была и в Дубае, и в Шардже, и в Рас Аль Хайме, и в Фуджейре.... в общем, все ооочень понравилось, всегда покупала путевку у Библио Глобуса, всегда предлагали хорошие цены, всем советую туда съездить, теперь Эмираты - моя вторая родина. Это того стоит.

Мы ездили раз 6-7, цена всегда была не больше 80 тысяч, мы не переплачиваем за дорогие отели, берем апартаменты.

Так что, если цены на дорогие отели вас кусают, берите апартаменты, ничуть не хуже, только пляж будет городской.

svetuska

Так что, если цены на дорогие отели вас кусают, берите апартаменты, ничуть не хуже, только пляж будет городской.

Спасибо за полезный совет :ax:

• 11 месяцев спустя...
Джоржетта

Соседка по дачи после Эмиратов приехала больная, подхватила там какую-то сильную инфекцию. Меня тоже Восток пока не привлекает.

Femme Fatale
Соседка по дачи после Эмиратов приехала больная, подхватила там какую-то сильную инфекцию. Меня тоже Восток пока не привлекает.

Туда ехать надо, только проставив всякие прививки и соблюдая "технику безопасности". Можно и от животных подхватить заразу (проехался на слоне - на тебе клещей чесоточных!), и по песку босиком ходить опасно (а скажите честно кто обутый ходит? Экзотика же!). Там даже воду пить местную не стоит! Знакомая ездила, порассказала всякого....

Natali Gorlova

Определенно стоит там побывать! С каждым годом так только краше и интереснее. Именно там поистине понимаешь, что такое роскошная жизнь. Правда и деньгами лучше запастись с избытком, так как будет обидно ходить мимо разных богатых возможностей и проходить мимо)

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...