Перейти к публикации

Массаж, как средство против стресса

Alex Safman

Массаж, пожалуй, самый приятный и популярный спа-уход. Существуют сотни его разновидностей и десятки авторских методик. Рассмотри м некоторые из них.

СТОУН-ТЕРАПИЯ.

hotel_seefeld_020_90.jpg.70f97fd37baeee1a6c96bd56fc709da1.jpg

Массаж камнями, горячими или холодными по Вашему выбору повышает концентрацию внимания и устойчивость к стрессам. Особенно хорошо он зарекомендовал себя при систематических нарушениях сна, которые сбивают передачу нервных импульсов к мышцам, приводят к отекам и спазмам и нарушают нормальное кровообращение. Все дело в тактильном и термическом воздействиях на определенные рефлексогенные зоны тела.

Как это будет: массажист медленно перемещает камни по спине и области шеи, прорабатывая биологически активные точки. Стоун-терапия оказывает глубокое воздействие на мышцы и улучшает кровообращение, в том числе в капиллярах мозга.

Анна Синицына

Много слышала, никогда не ходила. Надо попробовать. Камни - это сила Земли!

Лида

Красивые камушки. основное преимущество камней, что они могут продолжительно время тепло сохранять - и основной тип воздействия прогревающий.

Но я если честно больше предпочитаю механическое воздействия....:cool: когда нормально массируют рукам.

Znamka

Прогревание в нужных местах это очень расслабляет. Я на подобные процедуры ходила, когда остеохондроз позвоночника лечила. Помогло. Осанка выправилась.

Рекомендую.

вороненка

А еще у камней очень сильная энергетика. Думаю, что это имеет немаловажное значение и делает такой массаж особенно эффективным. Ведь причина многих заболеваний именно дисбаланс энергетического поля человеческого тела. Достаточно восстановить баланс и организм сам себя начинает излечивать.

Papasha

Я просто маниакально люблю массаж. Жену прошу делать мне его каждый день! Правда делает она его пока так себе, но хочу ее попросить походить на курсы массажа, в будущем пригодится.

Массаж, безусловно, снимает не только стресс, но и поднимает настроение, стимулирует сексуальное возбуждение (это уже зависит от вида и места для массажа!). Массаж, как вид прелюдий - идеальное средство для поднятия тонуса и эрекции! Никакие таблетки не нужны будут!

После работы, получить порцию массажа от любимой женщины - вверх наслаждения!

RichMAN

Массаж отлично снимает стрессовое состояние. Особенно я люблю получать массаж после тренировок. Вот это настоящее удовольствие. А после сходить в парилку, окунуться и продолжить массаж. Просто шикарно!

Markus

Мне массаж делает соседка, тетя Люда. Женщина, лет 50, крупная, видно что повидавшая на своем веку. Руки у нее не слабей механика на заводе. Как скрутит меня в бараний рог, так потом я пол вечера пытаюсь выпрямиться. Главное же не отвертишься, когда приходит с мамой побеседовать, я тут как тут. Под руку попадаюсь, баночки мне оказывается поставить надо, кривая спинка у меня.

Так что стресс у меня возникает как раз после массажа. Как то все наоборот получается..

Дина

Почти каждый день делаю массаж мужу, когда он приходит с работы. Я два месяца ходила на курсы массажа. Знаете, очень полезно, всем девушкам советую. Ваши мужчины будут в восторге! Мой просто умирает от кайфа когда я его начинаю нежно массажировать.

Анна Синицына
Почти каждый день делаю массаж мужу, когда он приходит с работы. Я два месяца ходила на курсы массажа. Знаете, очень полезно, всем девушкам советую. Ваши мужчины будут в восторге! Мой просто умирает от кайфа когда я его начинаю нежно массажировать.

Как проф. массажист, могу сказать, что тоже иногда хочется под ним поумирать. И после длинного дня устает не только мужчина. Я сделать полноценный массаж - это не поцеловать, это работа как минимум на час. И каждый день можно позволить себе такую роскошь, только если других задач нет, как мужа ублажать. ИМХО

  • 1 месяц спустя...
stalex

Довелось как-то раз попасть на сеанс такого массажа. Ммм, непередаваемое удовольствие. Встаешь и такое чувство, что будто заново родился. Расслабление, тепло по всему телу. О проблемах и вовсе никаких мыслей. В общем, всем советую попробовать!

  • 2 недели спустя...
Гоша Неф

Да, ездил в санаторий, класс. Правда мне более импонирует легкий массаж. типо там дотрагиваются к наиболее "приятным" частям тела. 30 минут, почти что секс) Круутоооо. Не скрою того, что делала мне его весьма обаятельная девушка.

  • 1 год спустя...
leona

массажик обожаю!

  • 4 недели спустя...
alinkamalinka

Обожаю стоун терапию! Вообще я поклонница тайского массажа, поэтому на стоун терапию только в тайский салон хожу. В Royal Thai на Покровке потрясающий массаж делают горячими камнями вулканических пород. Я себе каждую неделю такой подарок делаю - поход на массаж, чтобы расслабиться и согреться))

  • 1 месяц спустя...
shtefan

Обожаю массаж. Есть личная массажистка. Считаю массаж лучшим средством расслабления

  • 7 месяцев спустя...
Ira

Блаженство!:)

Agata

Классный массаж не только расслабляет, но и правда улучшает настроение, особенно тем, кто от него кайфует по полной. Когда я болела воспалением легких, неделю ходила на лечебный массаж, массажистка была обалденная, я даже стырила у нее парочку приемчиков, так вот под конец курса лечения я даже расстроилась, что все закончилось)

  • 9 месяцев спустя...
Verinha

А у меня брат массаж умеет делать. Я прямо умираю от блаженства. Жаль только, в последнее время не хочет мне такой подарок сделать. Я, конечно, как медик, тоже умею, но самомассаж делать не очень удобно и не везде вообще возможно. До спины, например, фиг дотянешься. Только ноги да голова остаются.

Марджери

Массаж обожаю! Делаю при первой возможности в салоне, но если любимый мужчина захочет надо мной поработать - предпочту его руки.

  • 1 месяц спустя...
Дарья Колпакова

Обожаю массаж! Имея в подростковом возрасте проблемы с осанкой много сеансов на массаже провела) А теперь предпочитаю массаж руками любимого. Соглашусь с выше сказанным-разогревает ночные страсти)

Кстати, сейчас стали популярны различные массажеры. Недавно побывала в шоурум iRest, опробовала все массажные кресла, такие ощущения..... почти как после секса)))

  • 4 месяца спустя...
Арина-Арина

Массаж, действительно, полезен при многих болезнях.

Lady
Массаж, действительно, полезен при многих болезнях.

Главное, найти профессионала)))

А как вообще выбирают настоящего мастера своего дела в этой области?

Я обычно прислушиваюсь к рекомендациям людей, которым доверяю...

Alex Safman

Я обычно прислушиваюсь к рекомендациям людей, которым доверяю...

Я сталкивался с такой задачей. К сожалению никто не рекомендовал массажистов. Было время когда мог себе позволить выбирать на практике массажистов, занятие конечно не из дешевых... Но добился результата примерно из 5 кандидатур подошла 1. Доверился лишь своим внутренним ощущениям и эффекту после массажа. Был даже случай чуть не заснул за рулем. После этого случая обязательно лежу 20-30 мин.

Большинство массажистов просто гладят, редко найдешь профессионала. Хотя для многих возможно и устроило бы поглаживания, но поверьте при сидячей работе это ничто.

Мишель
Большинство массажистов просто гладят, редко найдешь профессионала. Хотя для многих возможно и устроило бы поглаживания, но поверьте при сидячей работе это ничто.

Я люблю массаж не расслабляющий, а тонизирующий. Хотя в умелых руках и поблаженствовать не грех)))

  • 3 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

При стоун-терапии все тело прогревается, ощущается расслабление. Эта терапия улучшает процессы обмена веществ, с помощью терапии можно лечить головные боли и хроническую усталость, проходит депрессия, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы.

Но есть и противопоказания: беременность, ушибы и переломы, повреждения внутренних органов, кожные заболевания (экзема, псориаз), диабет, абсолютная нечувствительность к температуре.

  • 11 месяцев спустя...
vova.vovin

А я такой не делаю, нет камушков.)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Помогает ли массаж от целлюлита?

      Кто пробовал?? Нужен реальный опыт. Я давно пытаюсь избавиться от целлюлита, и думаю уже записаться на массаж. Слышала, что это больно очень (((Но выхода нет, да и стоит недешево такое удовольствие. Эх, хоть бы не оказалось выкинутыми деньгами.
    • Хороший, расслабляющий массаж дома с аппликатором Кузнецова

      Я хочу поделиться своим впечатлением об аппликаторе Кузнецова или просто мой домашний массажер. Про данный прибор я узнала из интернета, прежде всего я изучила про него все возможные отзывы и сделала вывод, что пока не попробуешь сама, до конца не поймёшь помогает это или нет. Когда люди начинают заболевать хроническими заболеваниями то пытаются как-то вылечиться всеми возможными способами. Вот у меня например частые головные боли, сидячий образ жизни, работа возле компьютера. Я решила попробов
    • Тайский массаж: что это такое?

      Весь город украшают вывески с рекламой тайского массажа... Честно говоря не особо пойму, что подразумевается под ним. Что на самом деле это за массаж такой и в чем его популярность?
    • Новый вид отношений - массаж бесплатно красивой девушке...

      Тут знакомый выдвинул интересную идею: делать массаж бесплатно или наооборот платить свои деньги. Разговор коснулся нового вида удовольствия, например ты платишь деньги за то, что тебе позволяют делать массаж. Не знаю насколько это интересно... Хотелось бы услышать мнение народа! Особенно нашего любимого pover!!! Меня бы например такая идея привлекла бы, если бы меня пригласила избалованная красотка, которая за мужем, какой то образ из фильмов. И позволила войти к себе, далее сделать массаж, н
    • Массаж от растяжек

      Девчонки, я сильно похудела и на груди теперь такие некрасивые растяжки. Я слышала, что от них можно избавиться с помощью массажа. Правда ли это? Можно ли массажировать молочные железы? Заранее всем спасибки=*

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...