Перейти к публикации

Тяжесть в ногах

Петровна

В связи со стоячей и подвижной работой под вечер дико болят ноги, стопы, и присутствует ощущение тяжести в ногах. Пробовала разные мази и крема, но из разрекламированного ничего не помогает реально и эффективно. Может не то пробовала?

Лейла

Не помогают крема, перейдите на удобную просторную обувь и делайте небольшие перерывчики в работе, закинув ноги вверх. А дома в ванной воздействуйте контрастным душем и небольшая гимнастика не помешает.

Петровна
Не помогают крема, перейдите на удобную просторную обувь и делайте небольшие перерывчики в работе, закинув ноги вверх. А дома в ванной воздействуйте контрастным душем и небольшая гимнастика не помешает.

Спасибо. А какие марки обуви обладают нужным при такой проблеме оздоровительным эффектом?

Гимнастика - просто вращение в суставе? Или именно гимнастика для ног в целом?

Иванова В.
В связи со стоячей и подвижной работой под вечер дико болят ноги, стопы, и присутствует ощущение тяжести в ногах. Пробовала разные мази и крема, но из разрекламированного ничего не помогает реально и эффективно. Может не то пробовала?

После ночи в клубе, с танцами на каблуках у меня тоже ноги гудят. Тогда я высыпаюсь, вытянув ноги, а с утра устраиваю себе масштабную ванну со всеми маслицами и кремиками для ножек, что есть в моем арсенале!

Полдня Женя
В связи со стоячей и подвижной работой под вечер дико болят ноги, стопы, и присутствует ощущение тяжести в ногах. Пробовала разные мази и крема, но из разрекламированного ничего не помогает реально и эффективно. Может не то пробовала?

Мне помогает горячая ванна и массаж стоп маслом ши. В Avon есть крем-суфле, он очень хорошо расслабляет мышцы + имеет очень приятный свежий аромат!

Отдых телу в горизонтальном положении - обязательно!

  • 1 год спустя...
Елизавета25

Можно попробовать купить в обувь ортопедические стельки. Еще хорошо помогают специальные колготки. У меня подруга провизор, весь день на ногах, так она постоянно ходит в компрессионых колготках и чулках. Плюс она еще периодически пропивает детралекс, флогэнзим, эскузан.

tatyana

Тяжесть в ногах после нагрузки бывает часто, у меня это связано с варикозом. Работа тоже связана с большой нагрузкой на ноги, к вечеру они налиты "свинцом". Очень хорошо помогают детралекс и антистакс, это таблетки, принимаются курсами, 2-4 курса в год. Кроме этого, врач назначил принимать курсами вобэнзим, 2-4 курса в год, он разжижает кровь и улучшает самочувствие. Плюс если предстоит долгая работа стоя неподвижно-то нужно носить компрессионное белье. А лучше всего сходить на консультацию к флебологу или сосудистому хирургу.

  • 2 недели спустя...
Nikoletta

Я вообще не могу долго на ногах находиться, у меня спина болит. А ноги отекают от длительного сидения.

  • 3 месяца спустя...
leona

И так вот несколько советов от уставших ног:

1. Пропейте успокоительное=)

2. Побольше позитива (мандаринки - липисинки, веселый календарь над столом, Музычка приятная и т. д.):D

3. Ноги чаще задирайте на верх особенно после работы (на спинку дивана опрокидывайте или на табуретку)

4. Растирайте гелями расслабляющие мышцы и суставы (Артролайт для мышц и суставов например)

5. Пропейте АСД стимулятор Дорогова (повысит энергию, сопротивляемость организма к болячкам, улучшит общее самочувствие)

6. Смените образ жизни - ходите пешком чаще и увеличивайте дистанции, пройдите остановку одну пешком! дома занимайтесь йогой или фитнесом по интернету.

7. Утром зарядка обязательно!

8. Рацион питания пересмотрите, все ли продукты попадают в организм: мясо, рыба, крупы должны быть ежедневно в рационе!

9. Час в тишине перед сном обязательно! не телевизор и ноут, а тишина! (начните вязать, вышивать крестиком, читайте книги)

Это самое основное, что помогает укрепить сон и отдых. А ноги это реакция организма! Ну не стоит забывать о болезнях. Проверяйте чаще свой химический анализ крови :-D

  • 3 года спустя...
Klubnika

К сожалению- это проблема не только стоячей работы, а не менее чаще и при сидячей работе- отекают, ноги, появляется капилярная сеточка. Раньше я не могла дождаться конца рабочего дня, чтоб смыть ноги прохладной водой, закинуть их на стену, но сейчас появилось много легких охлаждающих гелей. У меня пахнет лимончиком Венолгон-911 (он снимает отечность и укрепляет стеки сосудов), поэтому мажу им даже на работе и при этом до самого вечера ноги совершенно не отекают, даже начала каблуки носить. И цена у него смешная.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли избавиться от косточек на ногах самостоятельно?

      На стопе около основания большого пальца появилась косточка уже давно. Косточка левой ноги больше, чем правой и болит сильнее. Уже не так просто подобрать обувь, потому что сразу при примерке не всегда понятно. А вот после покупки иную пару обуви носить вообще невозможно, уже через короткое время хоть босиком иди. Есть ли шанс справиться с этой проблемой самостоятельно, ведь сейчас очень много методов, обещающих справиться с проблемой достаточно просто?
    • Крем от натоптышей на ногах

      Открыла для себя изумительный крем от натоптышей - ЛЕКАРЬ с мочевиной. Он решает все мои проблемы со ступнями. А чем пользуетесь вы?
    • Сосудистые звездочки на ногах

      В преддверии лета начинаешь более пристально присматриваться к своему телу. Занялась вот ногами, потому что скоро можно будет ходить без колготок. Ну педикюр, эпиляция - это понятно... Смущаюсь Но высмотрела такую напасть - появились сосудистые звездочки на ногах. Раньше не бывало такого, так что я в растерянности. Недопонимание Это прям уже предвестники варикоза и надо срочно бежать по врачам или можно справиться какими-то народными методами? Откуда эта напасть? Я вроде бы хождением

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...