Перейти к публикации

Как поднять себе настроение?

Как поднять себе настроение?  

20 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Марина С.

Иногда настроение падает, как столбик термометра. Причин тому может быть вагон и маленькая тележка: начиная с времени года, кончая состоянием гардероба соседки.

Причины есть объективные и субъективные, но это не так важно, ведь у плохого настроения есть черта - оно все портит!

Как избавится от этой напасти? Съесть кило шоколадного мороженного? Приобрести половину ближайшего торгового центра? Обзвонить всех и всем перемыть косточки?

Как справляетесь Вы?

Диана

Очень просто. Нужно поставить таймер на 5 минут и все это время провести с улыбкой на лице. Только контроль должен быть жесткий все 5 минут, хоть в зеркало смотритесь. После звонка таймера остановиться улыбаться уже невозможно.

Марина С.
Очень просто. Нужно поставить таймер на 5 минут и все это время провести с улыбкой на лице. Только контроль должен быть жесткий все 5 минут, хоть в зеркало смотритесь. После звонка таймера остановиться улыбаться уже невозможно.

Потрясающий совет! Обязательно попробую при следующем наступлении на "грабли" плохого настроения.

Это рекомендация из какого-то конкретного источника или Ваше собственное ноу-хау?

Нюрочка

Я иду и делаю легкий шоппинг) Особенно меня умиротворяет покупка чая. Когда я выбираю его, нюхая предлагаемые консультантом варианты, я мысленно переношусь в те страны, где его производят: Непал, Индия, Япония, Китай. Как будто крупицы восточной спокойной мудрости...

Матильда

Мне тоже очень помогает шоппинг. Очень поднимет настроение покупка порфюмерии и косметики. Забываю обо всем, ведь выбирать долго приходится и за это время вся плохое улетучивается.

Виссарион

Вы будете смеяться, но мне помогает поднять настроение книга, начинаешь читать и окунаешься в воображаемый мир, от этого так хорошо становиться

  • 3 недели спустя...
Анфиса

1. Просто прогулка, причем - не шопинг, магазины порой раздражают. Именно пешая прогулка.

2. Прослушивание любимой музыки. Просто есть такая, которая поднимает настроение всегда.

3. Небольшая физическая нагрузка - комплекс упражнений.

  • 2 недели спустя...
мариана

Например посмотреть смешное видео, почитать анекдоты, книгу интересную, заняться уборкой квартиры, съесть вкусняшку.

lenka

Мне музыка хорошая поднимает настроение. Порой книги, но не все.

  • 1 месяц спустя...
Виссарион

Открыл для себя еще один способ поднятие настроение - вкусно поесть в уютной атмосфере, в каком-нибудь красивом уютном кафе.

lenka

Итак, чтобы поднять себе настроение - идем гулять, пешком до ближайшего кафе, где хорошая кухня и хорошая музыка, на обратном пути тоже гуляем, принимаем дома ароматическую ванну и от души занимаемся сексом

Анфиса

Кстати, недавно поднимала себе настроение - просто достала любимое платье, обувь, сделала новую прическу, обалденный макияж, любовалась на себя в зеркало.

  • 4 недели спустя...
Alex Safman

Займитесь спортом! И сделайте полезное для себя или помогите окружающим!

Тася

Если поднимать себе настроением шоппингом, вкусной едой и встречами в друзьями, на которых чаще всего, чего уж там греха таить, присутствует алкоголь, то в скором времени станет мало денег (они уйдут на шоппинг), испортится фигура (от вкусной еды), начнется алкогольная зависимость (от выпивок с друзьями). А вот тогда уже ничего не поможет поднять настроение!

Так что прогулки и двигательная активность на свежем воздухе - наше все для улучшения настроения. Даже если они и кажутся скучноватыми, объективно, они поднимают настроение на химическом уровне в организме.

  • 4 недели спустя...
Маруська

Я себе поднимаю настроение музыкой, фильмами, общением с друзьями и походом с ними по всяким интересным местам. А вот у моей знакомой вообще странный способ, она листает каталог мебели . Говорит, что помогает. Мне как-то не очень:)

Magnolia

Звоню обычно подруге, немного поболтаю и легче становится и настроение улучшается. С подругой мне повезло - позитивная девица!!!

Olga

У меня есть несколько проверенных способов избавиться от хандры:

1. Включить заводную музыку и просто подурачится дома

2. Посмотреть комедию, очень-очень смешную (когда ничего не могу найти новенького, включаю "День радио")

3. Сходить с подругой или мужем куда-нибудь посидеть

4. Читать книгу (данный способ помогает выкинуть из головы даже самые серьезные проблемы)

Какой способ выбрать - все зависит от ситуации и от причины плохого настроения.

  • 2 года спустя...
Весна

Да, бывают моменты такие... у меня, как то раз, настроение было плохое, аж целый месяц! Шеф уже до ручки просто довел. Ну, я проснулась как то утром... настроение "унылое" как минимум... и тут, заиграла моя любимая песня (я люблю только веселые мелодии и вообще, позитив ходячий... а тот случай - это просто какое то черное пятно в моей жизни).. я так думаю... чего это я расклеилась? Включила звук погромче, натанцевалась и поехала писать заявление об увольнении))

  • 2 месяца спустя...
svetuska
Очень просто. Нужно поставить таймер на 5 минут и все это время провести с улыбкой на лице. Только контроль должен быть жесткий все 5 минут, хоть в зеркало смотритесь. После звонка таймера остановиться улыбаться уже невозможно.

У меня сестра так делает. Сидит расстроенная, а улыбка на лице натянутая... Так смешно со стороны смотрится. Эдакий способ обмануть подсознание.

Лично я, если причин для грусти нету, а все равно грущу (депрессняк), пытаюсь что-то изменить в своей внешности. Стрижка, новый цвет волос, яркий макияж - что угодно, чтобы понять, что еще не все потеряно и радоваться жизни нужно

  • 3 месяца спустя...
Морозова

Музыка, книги, он-лайн игры, прогулки на свежем воздухе, покупки) да куча всего))

Lady

Гриппую... Жаль

Настроение, как качели - станет легче, жить хочется, а температура навалится - хочется забраться в норку и отсидеться...

Пью шикарный чай с мёдом и имбирём, смотрю любимый сериал, параллельно работаю. :ax:

Верю, что завтра будет лучше! :dv:

svetuska
Гриппую... Жаль

Настроение, как качели - станет легче, жить хочется, а температура навалится - хочется забраться в норку и отсидеться...

Пью шикарный чай с мёдом и имбирём, смотрю любимый сериал, параллельно работаю. :ax:

Верю, что завтра будет лучше! :dv:

Обязательно будет! :ax:

Ptaha

Мне очень помогает йога. А когда эмоции активные (ярость, злость) - спортзал или онлайн-игры, по настроению и возможностям. Знаю людей, которых от депрессии спасает церковь и беседы со священником - для верующих. Еще по возможности выбираюсь на природу или хотя бы в парк, особенно летом, подальше от людей. Одного дня такой прогулки хватает на неделю хорошего настроения:)

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
Иногда настроение падает, как столбик термометра. Причин тому может быть вагон и маленькая тележка: начиная с времени года, кончая состоянием гардероба соседки.

Причины есть объективные и субъективные, но это не так важно, ведь у плохого настроения есть черта - оно все портит!

Как избавится от этой напасти? Съесть кило шоколадного мороженного? Приобрести половину ближайшего торгового центра? Обзвонить всех и всем перемыть косточки?

Как справляетесь Вы?

- у меня это бывает по разному. Но лучше всего заняться любимым делом, - у меня это вязание, на него никогда времени не хватаетю. А тут вот кстати. Вязание и полезно и очень успокаивает. А если провязал несколько рядов, ты уже спокойный и весь мир в розовых тонах!

Очень просто. Нужно поставить таймер на 5 минут и все это время провести с улыбкой на лице. Только контроль должен быть жесткий все 5 минут, хоть в зеркало смотритесь. После звонка таймера остановиться улыбаться уже невозможно.
- класная рекомендация. У меня есть подобная, если дети обижаются и надувают щеки и сидят такие как воробей нахохлившийся. Я говорю, показывая пальцем на щеку - "Смотри - сейчас лопнет, ой уже трещинка пошла... и улыбаюсь, - работает всегда, - ребенок начинает улыбаться и все становится на свои места!

Мне тоже очень помогает шоппинг. Очень поднимет настроение покупка порфюмерии и косметики. Забываю обо всем, ведь выбирать долго приходится и за это время вся плохое улетучивается.
- согласна - легкий шопинг - это всегда хорошее настроение!

Вы будете смеяться, но мне помогает поднять настроение книга, начинаешь читать и окунаешься в воображаемый мир, от этого так хорошо становиться
- я тоже могу переключаться и "уходить" в мир книги! Особенно очень интересной. Вот с книгой о бизнесе, - такого эффекта не наблюдается...

Например посмотреть смешное видео, почитать анекдоты, книгу интересную, заняться уборкой квартиры, съесть вкусняшку.
- вот вот - особенно уборка тут хорошо у меня работает! И главное что сразу 2 результата - и настроение поднимается и квартира убрана!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сложно ли вам испортить настроение?

      Стал замечать что мне испортить настроение просто. Какая то мелочь и все настроение портится на час или 2, а у вас как?
    • Плохие оценки у ребенка - влияют ли они на ваше настроение?

      Привет всем! Когда моя дочурка приходит из школы с двойкой мы с женой очень переживаем и настроение сразу падает. Конечно сразу беремся исправлять, иногда ругаем, но когда ребенок сам плачет мы его конечно успокаиваем и говорим, что такое бывает! Прошу вас поделитесь как вы реагируете на оценки в школе и как воспринимаете психологически плохие оценки?!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...