Перейти к публикации

Проблема с поиском работы и как преодолеть стресс?

Papasha

Уже полгода как я ушел с прежней работы (не устроили дальнейшие перспективы) и решил найти новую, подходящую работу. По специальности я экономист.

И вот я уже полгода как не могу найти подходящую работу. Вроде бы в стране кризисный период немного остыл, но рабочих мест очень мало! Был момент, когда я должен был устроиться в крупную компанию, но на 3 этапе собеседования я провалился из-за того, что у меня сдали нервы. Я стал жутко нервничать и у меня будто все отшибло, все забыл!! Меня не взяли. Началась еще большая депрессия. Жена успокаивает, говорит чтобы не переживал, что все делается к лучшему. Потом еще будем вспоминать это и смеяться. Подбадривает в общем. А мне не по себе. Уже думаю поискать работу не по специальности. Но боюсь что потом не будет времени на то, чтобы вернуться в свое русло.. что делать?

вороненка

А что Вы предпринимаете для поиска работы? Кто Вам составлял резюме? Во сколько фирм отправляете резюме в течение дня? На сколько собеседований ходите каждую неделю? И, что немаловажно, в каком городе живете? Вы изучали рынок труда? Иногда достаточно закончить какие-нибудь дополнительные курсы, чтобы работодатели Вас с руками и ногами оторвали. Знаю, что года 3-4 назад экономисты, окончившие курс 1С-бухгалтерия, были, например, нарасхват....

Dronic

Главное не опускать руки и верить что все будет отлично! Ведь такое бывает, к тому же у вас огромный багаж опыта и знаний, которое просто так не наберешь! Все равно что-то да найдется. Можно временно заниматься чем-то другим, а потом когда что подвернется толковое вернутся в свою стихию! Все будет замечательно, я уверен!

  • 3 месяца спустя...
Лиана

Уходить в никуда с работы просто потому, что нет перспектив очень глупо. Сначала бы нашли подходящее место, а потом уже меняли работу.

Анфиса

Лучше всего проходит собеседование тогда, когда ты вроде бы и не настраиваешься на положительный результат. просто так, на всякий случай. Настроить себя на то, что откажут - ничего страшного, не очень-то и хотелось, тогда просто проходишь собеседование легко, на автопилоте.

Устроиться на работу не по специальности - хороший вариант, потому что часто оказывается, что вторая специальность намного перспективнее и интереснее. Можно себя попробовать.

  • 1 месяц спустя...
Виссарион

Тут надо не стресс преодолевать, а неуверенность в себе, стеснительность и прочие комплексы. Уверенный в себе человек не будет иметь проблем с поиском работы. Ну и неуклонно повышать самообразование. Да и интересно попробовать себя в разных направлениях

Mme

У меня у подруги муж больше года не мог устроиться на работу, но у него просто высокооплачиваемая должность руководителя! Искать, надеется и ждать!!!

lenka
У меня у подруги муж больше года не мог устроиться на работу, но у него просто высокооплачиваемая должность руководителя! Искать, надеется и ждать!!!

Так должность - это не профессия! или он искал исключительно должность руководителя? Только начальником хотел быть?

мариана
А что Вы предпринимаете для поиска работы? Кто Вам составлял резюме? Во сколько фирм отправляете резюме в течение дня? На сколько собеседований ходите каждую неделю? И, что немаловажно, в каком городе живете? Вы изучали рынок труда? Иногда достаточно закончить какие-нибудь дополнительные курсы, чтобы работодатели Вас с руками и ногами оторвали. Знаю, что года 3-4 назад экономисты, окончившие курс 1С-бухгалтерия, были, например, нарасхват....

А сейчас экономистов и юристов так много, что настало перенасыщение.

Но если экономисту получить вторую специальность, то и правда цены не будет, потому что это уже будет специалист высокой квалификации.

МАРИО
У меня у подруги муж больше года не мог устроиться на работу, но у него просто высокооплачиваемая должность руководителя! Искать, надеется и ждать!!!

Ну если искать только должность начальника, то можно и два года просидеть на попе ровно.

А вообще лучше всего не одну специальность иметь. И еще не бояться простых рабочих специальностей.

  • 4 месяца спустя...
LediOlga

У нас сейчас тоже большая проблема. Мужу помахали на работе ручкой, видите ли 35 лет - это уже старый. Уже 2 месяца ничего не может по специальности найти. Точнее работа есть, но по з/п в 4 раза ниже прежней. Но он постоянно кого-то обзванивает, ходит на собеседования чуть ли не каждый день. Хорошо, что у нас небольшие запасы денежные есть, как раз на "черный день". На мою зарплату не вытянешь все.

А в вашей ситуации просто взять и уйти с работы, не найдя замену, просто глупо.

  • 1 месяц спустя...
zorka

Хочу поздравить вас с женой. Представьте, как правильно человек себя ведет в сложившейся ситуации.

Как было бы вам тяжело и больно, если бы и она еще пилила. И обязательно верить в себя. Где-то читала, что

"кто ищет, тот находит" - не сдавайтесь А когда найдете, подумайте перед собеседованием

О паре таблеток валерианы (может, шутка).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Частая смена места работы

      Моему мужу приходится часто менять место работы. То условия оказываются не те, что были оговорены при приеме на работу, то шеф самодур, то работа тяжелая, то к мужу претензии, то у мужа претензии. Сейчас видимо опять последует увольнение по его инициативе! Такой ритм работы отразится в будущем на социальных гарантиях, той же пенсии?
    • Везде требуется опыт работы, а учить никто не хочет

      Здравствуйте! У нас в семье сложилась такая ситуация. Мой муж по профессии инженер и очень хочет работать по данной специальности: все хотят опыт. Вот он и перебивался случайными заработками, чтобы не засосала в индустрию всевозможных менеджеров. Но сейчас намечается личностный кризис. Человек готов работать по специальности, готов получать в 2 раза меньше, чем сейчас, но он никому не нужен. Ну вот как это так?!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...