Перейти к публикации

Высокий каблук - Вам удобно?

Нравится ли Вам ходить на высоком каблуке?  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Mme

А Вы как относитесь к ходьбе на высоком каблуке?

smaragdcity

В своё время я очень увлекалась - за 10 лет такой красоты ноги стали жуткие, все больные.

Косточки стали огромные, суставы болят.

Теперь только танкетка (очень женственно и удобно!). Совсем плоские не ношу, не подходит мне по подъёму.

lenka

Не могу ходить без каблуков. Ноги болят, а на каблуках прям летаю. Главное удобно подобрать колодку и высоту каблука. Высоту надо подбирать по росту, точнее, по длине стопы, ну или брать на платформе.

Лейла

Ортопеды считают, что оптимальная высота каблука для здоровья позвоночника и органов малого таза - это 6 см. Я обычно укладываюсь в эту цифру. А кстати интересный факт, когда в Японию пришла европейская мода на высокий каблук, появились сообщения о смертях молодых девушек - они просто разбивались упав всего лишь с высоты каблука.

  • 4 недели спустя...
Аленчик

При моем росте (154 см) без каблуков никак. Всегда носила высоченные каблуки. Вот сейчас расплачиваюсь за это пристрастие к каблукам варикозом (((Но каблуки - это так здорово! Все равно ношу, правда не высоченные, но высокие)))

  • 2 недели спустя...
Анфиса

Нет, никогда не любила каблук, даже с учетом моего маленького роста. Не могла на них ходить. Ну 5-6 см - это нормально, но не выше.

  • 2 года спустя...
Lady

Мне нравится, как выглядит женская ножка на высоком каблучке - а уж мужчины в восторге вдвойне, уверена!

Но расплачиваться за красоту и привлекательность болью в спине и ногах не хочется...

Каблучки надеваю, конечно, но в особо торжественных случаях. А на каждый день у меня существует не менее привлекательная обувь с каблуком 4-6 см.

Респект производителям красивой женской обуви, ориентированной на таких, как я! :bi:

Сейчас, слава Богу, выбор не проблема.

Марджери

Люблю каблучки, ношу каблучки! :cw:

  • 2 месяца спустя...
Доченька

Я пускай и высокая, но ходить на высоком каблуке нравится. Большинство сапог и туфель таких

Karavella

Видимо старость не радость уже))) С ужасом представляю себя на 10см шпильке, хорошо хоть изобрели туфли на высокой платформе, там шпилька получается всего 6-8 см, еще более менее можно на таких туфлях пройтись.

  • 6 месяцев спустя...
Lady
Каблуки в молодости очень любила! Сейчас ноги устают, но если нужно выстою! Улыбка

А к чему такие жертвы?

Сейчас столько красивой обуви на устойчивой подошве!

  • 2 недели спустя...
Сандалька

судя по голосилке, мало кто любит каблуки. И все ради мужчин, да?)))

Я например, люблю их на других, так красиво)) А носить умею, но ноги болят сразу - работа была на ногах тяжелая

Lady
... мало кто любит каблуки. И все ради мужчин, да?)))

Не от одного мужчины слышала, что высокий каблук на женской ножке выглядит эротично!

Тешим любимых... :cw:

  • 2 месяца спустя...
Ариняша Марсова

Правильный ответ – да, но не везде. Каблук хорош там, где нет неровностей, где асфальт есть. А на улице перед моим домом – грунтовка. Попытаться по этой грунтовке ходить на каблуках – комедия получится. А в распутицу там только в резиновых сапогах и можно ходить.

Алёнkа Lарина

Мне нравится ходить на каблуках. Правда, дискомфорт я ощущаю всё-таки. На меня все начинают внимание обращать - это немного давит на психику, а я человек с тонкой душевной организацией) Кстати, в общественном транспорте дамочке на каблуках и в юбочке мужчины чаще место уступают, чем пацанке в спортивном костюме))

Regina

Я люблю обувь на каблуках. Если нужно выглядеть уверенно и чувствовать себя так же, каблуки - мой однозначный выбор.

Предпочитаю высокие каблуки около 8-11 см. Мне на них вполне удобно, несмотря на высоту.

Правда с появлением детей пришлось немного пересмотреть отношение к обуви на каблуках. На шпильках с ребенком в долгонялки или классики не поиграешь. В результате, на каждый сезон появилось еще по одной паре обуви на ровной подошве для прогулок с детьми.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...