Перейти к публикации

Теща/свекровь - кому как повезло?

Артем

Рекомендованные сообщения

Артем

Хвалитесь, если повезло

Жалуйтесь, если не очень

Давайте грамотные советы

Рассказывайте забавные случаи из жизни....

Иван Совсем Не Грозный

У меня теща женщина без логики, иногда вздорная, но хорошая хозяйка. Удивляюсь, есть ли между ней и моей женой кровное родство? Если б не внешнее сходство не поверил бы. Очень разные.

Наталья

А у меня свекровь все время любит навязывать свое мнение. Она живет советскими временами и никак не может понять нашей современной жизни. Это очень раздражает. А еще она все время пытается нас с мужем разбить. Когда мы решили пожениться она была против. Мне кажется она до сих пор меня не выносит. Постоянно ко мне цепляется.

RichMAN

А мне, в свое время, повезло с тещей. Мировая женщина! Ни слова лишнего, всегда рада, улыбается, ей маленький подарок преподнесешь, она счастлива! В кого у нее дочка, ума не приложу.. Такую тещу я на руках носил:) Кстати мы до сих пор с ней поддерживаем связь. С женой я уже давно развелся.

Пытается как то переубедить свою дочь, но у той мозги уже совсем атрофировались.. бесполезно.

Надеюсь с будущей тещей мне так же повезет.. и главное чтобы дочка у нее была толковой:)

Papasha

Мне судьба подарила тещу, ровно такую как в анекдотах. Ну просто жуть какая упрямая, все делает как ей заблогаросудится. Злопамятная, просто ужас! Спорить с ней бесполезно, проще согласится молча. Обычно стараюсь куда -нибудь выехать, когда она к нам в гости собирается. Не могу больше 20 минут с ней вместе находится в доме.

Magnolia

У меня нет свекрови. Но мне кажется что я смогла бы найти с ней общий язык и понравится ей. Это оочень важно. Важней даже чем понравится отцу мужа.

Наталья
У меня нет свекрови. Но мне кажется что я смогла бы найти с ней общий язык и понравится ей. Это оочень важно. Важней даже чем понравится отцу мужа.

Это большое заблуждение. Свекровь свекрови рознь!!!!!!! Одно могу сказать по своему опыту - свекровь подругой и матерью никогда не станет. У меня она всегда на стороне сына, даже если он не прав!

Слава богу что у Вас ее нет!

Иринка

Мне со свекровью тоже не повезло. Она не только меня, но и нашего ребенка до сих пор не принимает. Постоянно настраивает мужа против, требует у него деньги и мне строит козни. То огонь на плите прибавит и все сгорает, то закатит скандал по поводу того, что я стираю в машинке, а не на руках. Она ребенка в 4-е месяца накормила вареньем, сгущенкой и тортом. Мы неделю отхаживали дочку после этого пира..

А вот с мамой бывшего парня мы дружили очень. До сих пор созваниваемся и ходим в гости к друг другу..

Так что, это какая свекровь попадется..

Борис

Моя теща- это находка. Она во многом поддерживает меня, а не свою дочь.

С женой они абсолютно не похожи. С радостью приезжаю к теще погостить и поесть пирогов..

Lola

Мне повезло, со свекровью живем в разных квартирах!:)

• 3 недели спустя...
Olga
Мне повезло, со свекровью живем в разных квартирах!:)

Мне повезло еще больше, со свекровью живем в разных городахРжу, немогу!

А если серьезно, она - чудесная женщина, и мы с ней всегда находим общий язык

Magnolia

Свекровь как и теща, только хужеВо как бывает...

Старалась найти общий язык со свекровью, но она всегда на стороне мужа и себе на уме, никогда в лицо все не скажет, все мужу шепчит...

Наталья

Когда родители и дети живут в разных квартирах или городах, и общаются не так часто, то отношения у всех прекрасные... А как только все оказываются на одной жилплощади, тут то все и начинается.?!

Olga
Когда родители и дети живут в разных квартирах или городах, и общаются не так часто, то отношения у всех прекрасные... А как только все оказываются на одной жилплощади, тут то все и начинается.?!

Мы живем с моей мамой. Отношения между ней и моим мужем - просто прекрасные. Все дело в том, что мама моя абсолютно не вмешивается в нашу жизнь, не дает указаний, не указывает что делать, при этом живем одной семьей и муж ее благотворит. Мама же называет нас "мои дети" представляя кому-то и не делает никакой разницы между мной и мужем.

Я БлондинкО
Это большое заблуждение. Свекровь свекрови рознь!!!!!!! Одно могу сказать по своему опыту - свекровь подругой и матерью никогда не станет. У меня она всегда на стороне сына, даже если он не прав!

Слава богу что у Вас ее нет!

Вот соглашусь! Иногда складывается впечатление, что когда женщина рожает мальчика, то она уже в этот момент начинает тихо ненавидеть ту "гадкую девку", которая лет через 20 "уведет её сладкого сыночку" и не сможет нормально о нем позаботиться, как это делает мама, будет заставлять её солнышко работать и будет тянуть с него деньги... Так что рассчитывать на то, что со свекровью возможно найти общий язык не стоит. Свекровь ненавидит невестку с момента рождения сына, даже пока еще невестки нет и в помине, она уже тихо ненавидит женщину, которая уведет у нее главного мужчину в её жизни - сына! Недаром говорят, если женщина готова на всё пойти ради мужчины, значит это мужчина её сын.

Яна Мельниченко

Святая правда) Непонятно с чем это связано, но мы прожили по три месяца и с теми родителями и с моей мамой... И всегда все заканчивалось ссорой. Причем на пустом месте. Кто-то потихоньку начинал колотить тарелки, кто-то закатывал форменную истерику!

Женя П.

А у нас отношения никакие с родителями мужа. В них нет никакой искры скандала. Просто светскость. Иногда я даже не знаю... хорошо это или плохо. Ведь не понятно, что человек к тебе чувствует... теплоту или неприязнь.

• 2 недели спустя...
Рюрик

А я вот не могу, еще не женился, но в планах. Пришел к родителям девушки, они мне понимаешь ли вилок да ложек надавали разных. Им не понравилось что я не той ложкой мороженое ем. И как после этого быть?

• 2 месяца спустя...
Анфиса

У меня свекровь, царствие ей небесное, была мудрейшей женщиной! Даже мама порой ревновала, что я ее больше люблю. Ну не больше, конечно, но очень ее любила. Мне ее сейчас очень не хватает. Кстати и маме моей ее очень не хватает. Ее все любили.

Аленчик

Я со свекровью вообще не общаюсь. Но она сама с сыном не хочет общаться, у нее характер очень тяжелый. Но они сами без меня как поссорились так и не могут никак помириться. То муж ей что-то простить не может то мать сыну что-то простить не может. А я в сторонке.

• 1 год спустя...
Наталья
Я со свекровью вообще не общаюсь. Но она сама с сыном не хочет общаться, у нее характер очень тяжелый. Но они сами без меня как поссорились так и не могут никак помириться. То муж ей что-то простить не может то мать сыну что-то простить не может. А я в сторонке.

Вот это ужасно когда родные люди так себя ведут, а ты волей не волей оказываешься втянутой во все это! Если люди живут старыми обидами, то им наверное так и нужно. Я тоже когда жила со своими родственниками, мы очень сильно ругались, но у нас это как то было быстро, поругались, выпустили пар и забыли. Сейчас живу со свекровью - вот у нее та же песня, а вот ты говорила тогда то, тогда то это... Вообщем человек зациклен!

• 6 месяцев спустя...
Весна

Даже не знаю. Ровные. И с мамой, и со свекровью. Никто не помогает. У меня трое детей, все время я и муж. Когда начинают жизни учить, у меня один ответ: приезжайте и помогайте. Со стороны, всегда легко что то советовать.

• 11 месяцев спустя...
Марджери

Да, прочитала тему и сделала вывод: "Врозь живи, дружнее будешь!". Поэтому то, что родители моего мужчины живут отдельно, считаю хорошим знаком! Лучше наведываться по желанию или при необходимости, чем ежедневно навязывать друг другу свои принципы и стиль жизни.

Наталья

Мне со свекровью не повезло. Не женщина а змея. Сама несчастлива и детям своим счастья не желает. Брррр....... даже в мысли свои впускать ее не хочу, противно.

Марджери

Да не думайте Вы об этом человеке, если это Вам неприятно, дорогая! Берегите душевное спокойствие. Это важнее и для Вас, и для Ваших близких!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...