Перейти к публикации

Теща/свекровь - кому как повезло?

Артем

Хвалитесь, если повезло

Жалуйтесь, если не очень

Давайте грамотные советы

Рассказывайте забавные случаи из жизни....

Иван Совсем Не Грозный

У меня теща женщина без логики, иногда вздорная, но хорошая хозяйка. Удивляюсь, есть ли между ней и моей женой кровное родство? Если б не внешнее сходство не поверил бы. Очень разные.

Наталья

А у меня свекровь все время любит навязывать свое мнение. Она живет советскими временами и никак не может понять нашей современной жизни. Это очень раздражает. А еще она все время пытается нас с мужем разбить. Когда мы решили пожениться она была против. Мне кажется она до сих пор меня не выносит. Постоянно ко мне цепляется.

RichMAN

А мне, в свое время, повезло с тещей. Мировая женщина! Ни слова лишнего, всегда рада, улыбается, ей маленький подарок преподнесешь, она счастлива! В кого у нее дочка, ума не приложу.. Такую тещу я на руках носил:) Кстати мы до сих пор с ней поддерживаем связь. С женой я уже давно развелся.

Пытается как то переубедить свою дочь, но у той мозги уже совсем атрофировались.. бесполезно.

Надеюсь с будущей тещей мне так же повезет.. и главное чтобы дочка у нее была толковой:)

Papasha

Мне судьба подарила тещу, ровно такую как в анекдотах. Ну просто жуть какая упрямая, все делает как ей заблогаросудится. Злопамятная, просто ужас! Спорить с ней бесполезно, проще согласится молча. Обычно стараюсь куда -нибудь выехать, когда она к нам в гости собирается. Не могу больше 20 минут с ней вместе находится в доме.

Magnolia

У меня нет свекрови. Но мне кажется что я смогла бы найти с ней общий язык и понравится ей. Это оочень важно. Важней даже чем понравится отцу мужа.

Наталья
У меня нет свекрови. Но мне кажется что я смогла бы найти с ней общий язык и понравится ей. Это оочень важно. Важней даже чем понравится отцу мужа.

Это большое заблуждение. Свекровь свекрови рознь!!!!!!! Одно могу сказать по своему опыту - свекровь подругой и матерью никогда не станет. У меня она всегда на стороне сына, даже если он не прав!

Слава богу что у Вас ее нет!

Иринка

Мне со свекровью тоже не повезло. Она не только меня, но и нашего ребенка до сих пор не принимает. Постоянно настраивает мужа против, требует у него деньги и мне строит козни. То огонь на плите прибавит и все сгорает, то закатит скандал по поводу того, что я стираю в машинке, а не на руках. Она ребенка в 4-е месяца накормила вареньем, сгущенкой и тортом. Мы неделю отхаживали дочку после этого пира..

А вот с мамой бывшего парня мы дружили очень. До сих пор созваниваемся и ходим в гости к друг другу..

Так что, это какая свекровь попадется..

Борис

Моя теща- это находка. Она во многом поддерживает меня, а не свою дочь.

С женой они абсолютно не похожи. С радостью приезжаю к теще погостить и поесть пирогов..

Lola

Мне повезло, со свекровью живем в разных квартирах!:)

• 3 недели спустя...
Olga
Мне повезло, со свекровью живем в разных квартирах!:)

Мне повезло еще больше, со свекровью живем в разных городахРжу, немогу!

А если серьезно, она - чудесная женщина, и мы с ней всегда находим общий язык

Magnolia

Свекровь как и теща, только хужеВо как бывает...

Старалась найти общий язык со свекровью, но она всегда на стороне мужа и себе на уме, никогда в лицо все не скажет, все мужу шепчит...

Наталья

Когда родители и дети живут в разных квартирах или городах, и общаются не так часто, то отношения у всех прекрасные... А как только все оказываются на одной жилплощади, тут то все и начинается.?!

Olga
Когда родители и дети живут в разных квартирах или городах, и общаются не так часто, то отношения у всех прекрасные... А как только все оказываются на одной жилплощади, тут то все и начинается.?!

Мы живем с моей мамой. Отношения между ней и моим мужем - просто прекрасные. Все дело в том, что мама моя абсолютно не вмешивается в нашу жизнь, не дает указаний, не указывает что делать, при этом живем одной семьей и муж ее благотворит. Мама же называет нас "мои дети" представляя кому-то и не делает никакой разницы между мной и мужем.

Я БлондинкО
Это большое заблуждение. Свекровь свекрови рознь!!!!!!! Одно могу сказать по своему опыту - свекровь подругой и матерью никогда не станет. У меня она всегда на стороне сына, даже если он не прав!

Слава богу что у Вас ее нет!

Вот соглашусь! Иногда складывается впечатление, что когда женщина рожает мальчика, то она уже в этот момент начинает тихо ненавидеть ту "гадкую девку", которая лет через 20 "уведет её сладкого сыночку" и не сможет нормально о нем позаботиться, как это делает мама, будет заставлять её солнышко работать и будет тянуть с него деньги... Так что рассчитывать на то, что со свекровью возможно найти общий язык не стоит. Свекровь ненавидит невестку с момента рождения сына, даже пока еще невестки нет и в помине, она уже тихо ненавидит женщину, которая уведет у нее главного мужчину в её жизни - сына! Недаром говорят, если женщина готова на всё пойти ради мужчины, значит это мужчина её сын.

Яна Мельниченко

Святая правда) Непонятно с чем это связано, но мы прожили по три месяца и с теми родителями и с моей мамой... И всегда все заканчивалось ссорой. Причем на пустом месте. Кто-то потихоньку начинал колотить тарелки, кто-то закатывал форменную истерику!

Женя П.

А у нас отношения никакие с родителями мужа. В них нет никакой искры скандала. Просто светскость. Иногда я даже не знаю... хорошо это или плохо. Ведь не понятно, что человек к тебе чувствует... теплоту или неприязнь.

• 2 недели спустя...
Рюрик

А я вот не могу, еще не женился, но в планах. Пришел к родителям девушки, они мне понимаешь ли вилок да ложек надавали разных. Им не понравилось что я не той ложкой мороженое ем. И как после этого быть?

• 2 месяца спустя...
Анфиса

У меня свекровь, царствие ей небесное, была мудрейшей женщиной! Даже мама порой ревновала, что я ее больше люблю. Ну не больше, конечно, но очень ее любила. Мне ее сейчас очень не хватает. Кстати и маме моей ее очень не хватает. Ее все любили.

Аленчик

Я со свекровью вообще не общаюсь. Но она сама с сыном не хочет общаться, у нее характер очень тяжелый. Но они сами без меня как поссорились так и не могут никак помириться. То муж ей что-то простить не может то мать сыну что-то простить не может. А я в сторонке.

• 1 год спустя...
Наталья
Я со свекровью вообще не общаюсь. Но она сама с сыном не хочет общаться, у нее характер очень тяжелый. Но они сами без меня как поссорились так и не могут никак помириться. То муж ей что-то простить не может то мать сыну что-то простить не может. А я в сторонке.

Вот это ужасно когда родные люди так себя ведут, а ты волей не волей оказываешься втянутой во все это! Если люди живут старыми обидами, то им наверное так и нужно. Я тоже когда жила со своими родственниками, мы очень сильно ругались, но у нас это как то было быстро, поругались, выпустили пар и забыли. Сейчас живу со свекровью - вот у нее та же песня, а вот ты говорила тогда то, тогда то это... Вообщем человек зациклен!

• 6 месяцев спустя...
Весна

Даже не знаю. Ровные. И с мамой, и со свекровью. Никто не помогает. У меня трое детей, все время я и муж. Когда начинают жизни учить, у меня один ответ: приезжайте и помогайте. Со стороны, всегда легко что то советовать.

• 11 месяцев спустя...
Марджери

Да, прочитала тему и сделала вывод: "Врозь живи, дружнее будешь!". Поэтому то, что родители моего мужчины живут отдельно, считаю хорошим знаком! Лучше наведываться по желанию или при необходимости, чем ежедневно навязывать друг другу свои принципы и стиль жизни.

Наталья

Мне со свекровью не повезло. Не женщина а змея. Сама несчастлива и детям своим счастья не желает. Брррр....... даже в мысли свои впускать ее не хочу, противно.

Марджери

Да не думайте Вы об этом человеке, если это Вам неприятно, дорогая! Берегите душевное спокойствие. Это важнее и для Вас, и для Ваших близких!

• 3 месяца спустя...
Natali Gorlova

Темы неиссякаемые. Только вот заметили, что если присмотреться к анекдотам, то можно заметить - в них не любят почему-то больше всего тещ?)) Может анекдоты просто мужчины пишут?))

Если честно мне моя свекровь больше нравится, чем не нравится))... Единственный момент, что она у нас преподает психологию в университете.. И это очень сказалось на ее жизнь за пределами работы. Она со всеми разговаривает исключительно как с "пациентами". Во всем есть глубокий смысл. Любая проблемка - это результат детской травмы и так далее. Общение должно происходить исключительно поверхностное, если не хочешь чтобы на тебя обрушился шквал информации о звездах, энергии и медитациях))

По началу пыталась промывать мозги сыну, если вдруг у нас были разногласия. Типа, поговори с женой, у нее неадекватное восприятие ситуации, вероятно есть проблема из детства.. Но, спасибо мужу. Он всецело на моей стороне и когда советы свекрови перестали быть услышанными, она устала их бесконечно давать)

Но я всегда буду придерживаться мнения, что родителей нужно любить и уважать!! Всегда!

Марджери
Единственный момент, что она у нас преподает психологию в университете.. И это очень сказалось на ее жизнь за пределами работы. Она со всеми разговаривает исключительно как с "пациентами".

Короче, всех лечит!

спасибо мужу. Он всецело на моей стороне и когда советы свекрови перестали быть услышанными, она устала их бесконечно давать)

Огромный плюс в том, что Вы с мужем выработали общую тактику поведения и поняли друг друга. А в итоге добились того, что и свекровь перестала советовать, видя, что её советы не воспринимают! Мне кажется, Вашей семье помощь психолога, даже в лице матушки мужа, не нужна)))

Egomama

А мне со свекровью очень повезло. Иногда кажется, что она меня любит больше чем сына))

Веснушка

А мне хочется выйти замуж за сироту. Чтоб вообще с такими проблемами не сталкиваться!

Femme Fatale
А мне хочется выйти замуж за сироту. Чтоб вообще с такими проблемами не сталкиваться!

У меня тоже общение со свекровью не складывается. Плохого я ей не желаю, но без неё было бы проще намного....

Наталья
У меня тоже общение со свекровью не складывается. Плохого я ей не желаю, но без неё было бы проще намного....

Полностью Вас поддерживаю. Я со свекровью пережила все этапы отношений. Но пускай ей будет хорошо где нибудь подальше от меня. Потому что когда она рядом, плохо всем. Очень вздорная и далеко не мудрая женщина. Очень жаль, что мой муж до сих пор этого не понимает!!!!!

Femme Fatale
Очень жаль, что мой муж до сих пор этого не понимает!!!!!

Это как всегда - мама за сына, сына за маму! Когда они воркуют, я просто ухожу. Знаю, что свекровь уедет и всё равно будет по-моему!:dn:

Lady
Это как всегда - мама за сына, сына за маму! Когда они воркуют, я просто ухожу. Знаю, что свекровь уедет и всё равно будет по-моему!:dn:

Ночная кукушка дневную перекукует? Улыбка

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...