Перейти к публикации

Цвет свадебного платья

Zeferino

Важен ли он? Ведь по традиции белый цвет означает девственность и непорочность. И очень глупо смотрится невеста в белом платье на 8 месяце.... А разведенным полагается красный или розовый оттенок платья. Какие еще цвета приемлимы для свадьбы?

smaragdcity

Вообще, на Руси традиционно красный цвет был цветом свадебного платья.

В 15 веке платья шили из парчи, расшитые жемчугом.

Белый цвет пришёл из Европы примерно в 1840 году.

По-моему, важно выбрать именно своё платье и свой цвет.

У меня он с юности был изумрудно-зелёным.

И именно такое платье было у меня на Венчании.

  • 2 недели спустя...
Петровна

Я даже не думала, что цвет могу выбрать иной кроме белого. Хотя в жизни я скорее предпочитаю черный;)

На венчании на мне была пышная белая юбка и свободного кроя блузка. Все белое. + платок.

Сейчас нравы демократичные и цвет может быть любой. Одни умельцы вообще делали зомбо-свадьбу, где одна из гостий была одета в мешки для мусора.

Наталья

О-ооооо! Сейчас такой выбор! Прям завидно! Я когда замуж выходила, вариантов особо не было......, а если было, то и стоило это приличных денег, которые мы и в глаза то не видели. Сейчас очень модным стал цвет шампанского, при этом платье стараются расшить стеклярусом, от этого оно становится еще нарядней и напоминает сверкающий кристалл.

1620965610_.jpg.e7f3d1ea36f594cc2bba5f920815a02e.jpg 1178223496_1.jpg.9189e719d42ec701cfa5bead3f689cbc.jpg 845105198_3.jpg.f2f88d3e94c5b87e33a9c0075282ca28.jpg 308575963_4.jpg.e6db1bd913fac675bbdb933a9b48a075.jpg1734080271_1.jpg.347e11817cf4d42f447b523c88f57e13.jpg

А мне лично нравятся классические белые платья без корсетов и пущей напыщенности и украшений, этакая строгая элегантность.

2113463293_.jpg.fc0adf156f776017c00a05dc57f44c19.jpg 1364117045_1.jpg.12d58f2dca7037e6321c407acb6b0910.jpg 1267394781_.jpg.9737ddd11970fc64e21a63241716d74b.jpg

Olga

У меня будет белое платье. Ни потому что так положено, а потому что мне так больше нравится.

  • 1 месяц спустя...
Вила

Мне кажется невеста всегда должна быть в белом! Можно использовать какие-то детали другого цвета, но само платье должно быть именно белого цвета) Это как традиция.

Lena

Ох уж эти традицииУлыбка. Хотя я согласна с Вилой - платье должно быть только белое. Но мало кто сейчас следует этим самым традициям. Была недавно на свадьбе и если честно до сих пор в шоке - невеста была в очень коротком платье ЧЕРНОГО цвета, пышное, с ярко красной нижней юбкой, которая торчала. Короче тихий ужас. Молчу про высокие красные ботфорты. Жених был к классическом костюме.

Матильда

Не скажу ничего нового - платье белое.

Кстати, мне понравилось очень платье Кетрин на свадьбе с принцем Уильямом. Такое без изысков и в то же время красивое. После этого все, что вижу в свадебных салонах кажется уже вульгарной пошлятиной.

Zoe

Ой мне это платье тоже очень понравилось. Все же что значит - королевский вкус!

Ну и я бы выбрала белое. Это так торжественно, так красиво!

  • 1 месяц спустя...
Кристина

У меня было цвета "шампань", так как "белый" мне не идет...

  • 2 месяца спустя...
Лариса

Тут конечно каждая девушка для себя решает сама. Я выбрала белое только потому что оно мне очень понравилось. Понравилось бы зеленое или розовое, то купила бы его не задумываясь. У подружки сестра недавно замуж выходила, так у нее, вообще, было розово-черное платье с пышной юбкой до коленНефига се!.

  • 1 месяц спустя...
zorka

Моя сестра выходила замуж в платье удивительного оттенка голубого. Даже невозможно его описать. Платье было "простое", но цвет... Заставил на мгновение замереть, когда она вышла. И весь праздник совершенно не ощущалось, что невеста какая-то не такая - она была просто загадочно красивая. А может быть это мне по-родственному так показалось? Не знаю, но тогда я поняла, что отступать от традиций можно и некоторым это даже неплохо удается.

  • 2 недели спустя...
крокозябрик

Не против других цветов, но белый цвет как-то больше цепляет меня, выбирала только белых цветов платья, с детства мечтала о белом свадебном платье)

  • 6 месяцев спустя...
rita37

Мне кажется, цвет свадебного платья не обязательно должен быть белым! Действительно выходят замуж в разных цветах, кому как больше нравится!)

Полина

У меня подруга замуж вышла в коралловом и отлично смотрелась.

  • 3 года спустя...
Зариба

Хотелось какого угодно цвета, но только не белое. В итоге было выбрано сине-голубое с корсетом и длинной юбкой. Как я в нём рассекала по сугробам - это надо было видеть! Зато впечатлений осталось на всю жизнь!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...