Перейти к публикации

Самые полезные продукты

YaGo

Меняется жизнь, меняется рацион наш... Едим всякую гадость и даже не задумываемся. Давайте попробуем составить список продуктов, наиболее полезных во всех отношениях. То есть чтобы они не приносили вреда, а кроме полезной пищевой ценности, еще и выводили вредные вещества из организма, укрепляли здоровье, содержали витамины и полезные вещества.

Наталья

Мясо индейки - выводит холестерин. Настоящее молоко и молочные продукты выводит токсины из организма.

Lola

Кролики, не только ценный мех.... (с)

Диетическое, легко усваеваемое мясо.

smaragdcity

Баранина считается чистым и полезным мясом, а также диетическим.

В ней содержится много полезных витаминов - калий, магний, йод и железо, а также витамины группы В.

Но не все любят её специфический запах.

Марина С.

Полезные продукты это фрукты!

Звучит) Особенно ценна банальная груша. В ней куча таинственных вещей, которые полезны для мозга и работы нервной системы. А еще в груше содержится много фосфора, про необходимость которого все кричат у каждого рыбного ларька)

  • 3 недели спустя...
Лиана

Полезное - это в первую очередь натуральное, желательно из своего региона. И не перемороженное, особенно рыба или мясо.

  • 1 год спустя...
AlexBC

Моя бабушка говорила так: " То полезно, что в рот полезло!"Ржу немогу! На самом деле перечисления продуктов мало! Необходимым параметром безопасности продуктов будет технология получения, хранения и переработки. Именно из-за этого те же покупные яблоки не только не полезны, а могут нанести вред. И так со всеми фруктами и овощами - микронутриентов по минимуму из-за обеднения почв и агрохимии, а вот нитратов и консерантов (яблочную кожуру, например, приходится срезать - отмыть ее от консерванта невозможно)-" выше крыши"...

Похожая история с рыбными и мясными продуктами. Форель и другие виды красной рыбы очень полезны, но только не искусственно выращенные на гормонах и добавках - этих вообще есть нельзя. Бройлер, если не забит вовреммя, умирает сам от массового поражения внутренних органов из-за той же диеты, с которой его так быстро разносит...

Поэтому мой выбор рациона - это монопродукты от проверенного производителя с минимальной обработкой (охлажденное мясо и молочка от знакомых фермеров, яйца, макароны и крупы. Зелень с дачи, вода из фильтра.) И в обязательном порядке - хорошие витаминно- минеральные комплексы, чтобы компенсировать дефицит нутриентов. Это тоже уже не блажь, а мировая практика и способ выживания для развитых стран - по другому не получается. Есть прямая связь между продолжительностью жизни и культурой потребления биологически -активных добавок. Японцы как обычно, на первом месте, невзирая на Фукусимы:))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Полезные сладости

      Есть ли у вас любимые сладости, которые кроме удовольствия приносят еще и пользу? Для меня это курага, изюм и медовые козинаки.
    • Какие продукты полезны для здоровья?

      Знаю, что частое употребление пшенной каши избавляет от ранних морщин, даёт здоровье ногтям и волосам, является источником аминокислот и медленно усваиваемых углеводов. А сок свеклы обладает способность очищать кровь и, являясь источником витамина U, влияет на обмен веществ. Какие продукты помогают вам чувствовать себя молодыми, здоровыми и полными энергии?
    • Полезные свойства укропа

      Заканчивается первый месяц весны. Скоро на наших столах появится первая зелень, в том числе и укроп. А знаете вы, что укроп очень благоприятно воздействует на работу желудка и кишечника, снижает давление, обладает мочегонными и желчегонными свойствами. А также может почти мгновенно избавить от сильной головной боли.
    • Какие сухофрукты самые полезные?

      Я использую сухофрукты в качестве перекусов и добавок к другим блюдам. В кашу, например, во время завтрака добавляю мелконарезанные курагу или чернослив. Варю компот из сухофруктов, груш, яблок, абрикосов, изюма, жидкость выпиваю, а ягоды из компота съедаю вместо сладостей. Заинтересовалась таким вопросом: а какие сухофрукты самые полезные? Чему отдавать предпочтение? И как насчет калорийности у высушенных фруктов?
    • Продукты-антиоксиданты

      Расскажите, какие продукты могут быть с антиоксидантными свойствами? Сейчас такая экология, что хочется себя максимально защитить. А ведь мы едим что попало, еще и тут опасность кроется! Как вы для себя решаете эту проблему? От чего отказаться, а что использовать как защиту?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...