Перейти к публикации

Судороги в ногах

YaGo

Причины у этого явления разные. Судороги могут быть от чрезмерных тренировок, причем это плохой признак, значит мышцы слабые. И наоборот, если ноги постоянно в одном положении (долго стоять или сидеть), то потом сводит мышцы, как правило это происходит ночью, во сне, когда тело расслаблено. Как снимать судорогу и как укреплять мышцы (если это вообще можно) чтобы не было судорог?

smaragdcity

Читала, что это может быть от недостатка витаминов. Врачи рекомендуют пить Магне В6.

  • 2 недели спустя...
Glafira

Снимать - постарсться расслабить мышцы, если судорога возникла в икре, то потянуть на себя ступню, сильно. Еще рекомендуют укол булавкой в сведенную мышцу.

  • 1 год спустя...
leona

массажируйте чаще, контрастный душ, и проверьте сосуды!

  • 10 месяцев спустя...
svetuska
Снимать - постараться расслабить мышцы, если судорога возникла в икре, то потянуть на себя ступню, сильно. Еще рекомендуют укол булавкой в сведенную мышцу.

Я как представлю, как булавкой пятку колют, так аж плохо становится. Вообще, судороги очень часто бывают из-за нехватки кальция, поэтому витамины пить нужно. Если возникла судорога, нужно изменить положение тела как можно скорее, растереть конечность. Конечно, если боли частые и сильные, без врача не обойтись.

Liebe

Ощущения не из приятных... У меня судороги возникают только во время сна и всегда после перенапряжения мышц накануне. Как-то пришлось работать по 11 ч в день, все это время на ногах. Все две недели судороги были почти каждую ночь, потом все прошло само. Сделала для себя вывод - не перенапрягаться.

  • 1 год спустя...
Женюличка

А у меня вот как только начинаются судороги в икрах, значит пришло время есть орехи. Они мне очень помогают. Ем по 3-4 миндаля в день, в течении месяца, и забываю о судорогах где-то на пол года.

Nataniel

а у меня если много была на ногах, значит к вечеру ждать судорог))

Ольга_Переводчик

У меня тоже часто бывают судороги, но, как правило, у меня начинает сводить пальцы ног. Тоже слышала, что нужно уколоть булавкой, но мне как-то сказали попробовать оттянуть пальцы слегка на себя. Начинает постепенно проходить. Ещё действенным оказывается массаж. Немного помассируйте место, где появились судороги, и постепенно начинает отступать! А что касается булавки, то это не значит, что Вам нужно уколоть, что есть мочи) Слегка сделать укол и тоже постепенно проходит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...