Перейти к публикации

Бесплодие у женщин

мариана

Странные мысли в голову приходят... Сейчас вот подумала, ведь полно случаев, когда врачи ставят ошибочный диагноз, и женщина всю жизнь живет с этим приговором, а иногда даже семью не заводит... С другой стороны, иногда 100% диагноз вылечивают заговорами бабки... Так может быть проблема в головах? Поделитесь случаями выздоровления, думаю это поможет многим.

Lola

У меня выздоровления не было, но.

При обращении в консультацию "Семья и брак", был поставлен диагноз "бесплодие", но немного успокоили тем что после сдачи анализов будет длительное лечение (я сама решила что лечение будет лет 5-7). Почитала форум бесплодие и стало легче.

До лечения дело не дошло, после определенного теста врач произнесла -"Подозрение на беременность".

У меня уже двое детей (конечно могло быть больше, но это другая тема).

Главное никогда не терять надежду.

  • 4 недели спустя...
Анастас

А какая может быть проблема "в головах"? Если у женщины анализы в норме, то стоит проверить мужа. А диагноз бесплодие ставят всем женщинам, которые не могли забеременеть в течении 3 лет брака.

Анфиса

Проблема " в головах" может быть и самая прямая.

У меня знакомая несколько лет обследовалась и лечилась от бесплодия в самых лучших клиниках страны и за рубежом. Пока в силу каких-то обстоятельств не сделала КТ головного мозга. Выяснилось, что у нее менингома в турецком седле (доброкачественная опухоль). Ей успешно ее вырезали, причем в простой областной нейрохирургии и сказали "Ну все, теперь можешь рожать!" Проблемы в турецком седле (это область головного мозга) очень часто являются истинными причинами и бесплодия, и раннего климакса.

  • 3 месяца спустя...
Юлия Викторовна
А какая может быть проблема "в головах"? Если у женщины анализы в норме, то стоит проверить мужа. А диагноз бесплодие ставят всем женщинам, которые не могли забеременеть в течении 3 лет брака.

Вы не забывайте, есть еще такое понятие несовместимость партнеров. Мне с первым мужем, мы прожили 5 лет ставили бесплодие, но все нормально и анализы хорошие, но не беременела. Я с ним развелась. Вышла замуж второй раз и в первый месяц я забеременела, у врача в центре планирования семьи был шок. А как это? - сказала она. Второй муж - сказала я.

Мариша
Странные мысли в голову приходят... Сейчас вот подумала, ведь полно случаев, когда врачи ставят ошибочный диагноз, и женщина всю жизнь живет с этим приговором, а иногда даже семью не заводит... С другой стороны, иногда 100% диагноз вылечивают заговорами бабки... Так может быть проблема в головах? Поделитесь случаями выздоровления, думаю это поможет многим.

Да будет Вам известно, что диагноз «бесплодие» врачи ставят только в том случае, если женщина в браке в течение года и более не предохраняется и не беременеет. Так что по поводу «не создавать семью» из-за диагноза «бесплодие», Вы промахнулись. Такого не бывает. Потому что пока женщина не создаст семью, ни один врач диагноза «бесплодие» ей не поставит. Вот так-то! Видно, что Вы просто размышляете и, к счастью, никогда не сталкивались с этой проблемой.

Непутевая
Да будет Вам известно, что диагноз «бесплодие» врачи ставят только в том случае, если женщина в браке в течение года и более не предохраняется и не беременеет. Так что по поводу «не создавать семью» из-за диагноза «бесплодие», Вы промахнулись. Такого не бывает. Потому что пока женщина не создаст семью, ни один врач диагноза «бесплодие» ей не поставит. Вот так-то! Видно, что Вы просто размышляете и, к счастью, никогда не сталкивались с этой проблемой.

Не обязательно чтобы женщина в браке была. Мне поставили такой диагноз, когда дисфункцию лечили. Правда под вопросом поставили, не помню точного названия, но есть какой-то специальный медицинский термин для этого. К сожалению, не ошиблись. Сейчас замужем 3 года и все никак не получается у нас ребеночка сделать.

Мариша
Не обязательно чтобы женщина в браке была. Мне поставили такой диагноз, когда дисфункцию лечили. Правда под вопросом поставили, не помню точного названия, но есть какой-то специальный медицинский термин для этого. К сожалению, не ошиблись. Сейчас замужем 3 года и все никак не получается у нас ребеночка сделать.

Ну под вопросом такой диагноз почти всем ставят, когда они жалуются на то, что беременность не наступает, несмотря на регулярную половую жизнь без контрацепции в течение года. Но диагноз под вопросом - это еще далеко не диагноз совсем. Поэтому и говорить не о чем. Если всем, кому диагноз такой ставят под вопросм, ставить крест на семейной жизни по этой причине, то и замуж некому выходить станет. Полагаю, что если Вы и не были в браке официально, то все равно у Вас был гражданский муж, потому что без наличия постоянного полового партнера, с которым женщина не предохраняется, такой диагноз "бесплодие" даже по вопросом не ставят.

Галушка

Поверю в то, что от такой женщины может уйти муж, но чтобы самой принять решение не заводить семью - случай один на миллион.

Вот мне недавно рассказали историю из жизни, о том что у женщины не было детей (она всю жизнь считала что проблема в ней - делала аборт). А потом, когда ей за 40 стукнуло и муж от нее ушел к молоденькой, она решила удочерить ребенка. Для этого нужна справка о здоровье. Она прошла полное обследование, в том числе и по женски. И оказалось, что у нее было все в порядке - родить могла. Проблема была у мужа. А время уже упущено. У нее климакс начался на нервной почве.

Непутевая
Полагаю, что если Вы и не были в браке официально, то все равно у Вас был гражданский муж, потому что без наличия постоянного полового партнера, с которым женщина не предохраняется, такой диагноз "бесплодие" даже по вопросом не ставят.

Да какой гражданский муж в 18 лет! И с регулярностью тоже проблемы были. Просто изначально у меня дисфункция была. Про диагноз я позднее узнала, когда увидела на карточке пометку. Потом уже, когда замуж вышла меня сразу из районной поликлиники отправили в центр брака и семьи с выпиской и там тоже на учет поставили.

  • 1 месяц спустя...
Ирка23

К любым бабкам отношусь со скепсисом. А то, что проблемы в головах - не секрет. Что мозг решит, то тело и делает. Реальный пример. Коллега по работе не хотела детей. Совсем. И за 12 лет брака ни разу не беременела. Диагноз - бесплодие + куча "женских" проблем. Муж от нее ушел.

Она не растерялась, завела себе молодого человека. Не знаю, чем он ее покорил, но коллега в разговоре сказала, что родила бы от него. Через 1.5 месяца беременность и наступила. Улыбка

  • 11 месяцев спустя...
Елизавета25

Если есть такакя проблема, то мне кажется, надо тогда полностью обследоваться. Моя лучшая подруга лечилась в течение года, принимала кучу препаратов. Сейчас на 24 недели беременности.

  • 5 месяцев спустя...
Нядюшка

Добрый день. Мне 25 лет. А я обращалась к нетрадиционной медицине. И для меня именно это стало панацеей. Я 4 года не могла забеременеть, собиралась на лапароскопию. Поехала с мужем к д. Саше, Липецкая обл., с Калинино. Через 1,5 месяца узнала, что беременна. Его тел. 8 960 142 45 35.

  • 2 месяца спустя...
Anutik

У меня у знакомой родились детки после такой бабки... там потом такое началось, просто ужас!!!! Один ребенок ходить не мог долго лет до 5... второй лаял как собака. Пока в церковь не пошли это все не прекращалось! Бабки это очень все страшно... Найти квалификационного врача лучше всего наблюдаться у него и молиться Богу))) Я в центре на опарина, когда лежала встретила много врачей от Бога! И такие случаи мне девушки тяжелые рассказывали.

  • 3 месяца спустя...
Севилиана
Этим летом была в Сочи, проходила лечение на Мацесте. Там есть отделение грязелечения, где один из показателей для грязелечения - бесплодие. Нужно попробовать все натуральные средства...

Я вот слышала про траволечение и лечение бесплодия пиявками. Из трав хорошо пить шалфей во 2-ой фазе цикла, я например, его завариваю как чай. Пью в течении дня. А в первой фазе цикла пью настойку из боровой матки и красной щетки. Слышала - помогает.

Странные мысли в голову приходят... Сейчас вот подумала, ведь полно случаев, когда врачи ставят ошибочный диагноз, и женщина всю жизнь живет с этим приговором, а иногда даже семью не заводит... С другой стороны, иногда 100% диагноз вылечивают заговорами бабки... Так может быть проблема в головах? Поделитесь случаями выздоровления, думаю это поможет многим.

К любым бабкам отношусь со скепсисом. А то, что проблемы в головах - не секрет. Что мозг решит, то тело и делает. Реальный пример. Коллега по работе не хотела детей. Совсем. И за 12 лет брака ни разу не беременела. Диагноз - бесплодие + куча "женских" проблем. Муж от нее ушел.

Она не растерялась, завела себе молодого человека. Не знаю, чем он ее покорил, но коллега в разговоре сказала, что родила бы от него. Через 1.5 месяца беременность и наступила. Улыбка

Удивительно! А что делать тем кто приземлен и в это верит с трудом?

  • 2 месяца спустя...
svetuska
Да будет Вам известно, что диагноз «бесплодие» врачи ставят только в том случае, если женщина в браке в течение года и более не предохраняется и не беременеет. Так что по поводу «не создавать семью» из-за диагноза «бесплодие», Вы промахнулись. Такого не бывает. Потому что пока женщина не создаст семью, ни один врач диагноза «бесплодие» ей не поставит. Вот так-то! Видно, что Вы просто размышляете и, к счастью, никогда не сталкивались с этой проблемой.

Бывают же ситуации, когда девушка с детства знает, что не сможет иметь детей. Все, что угодно может быть, начиная из-за врожденных аномалий половых органов и заканчивая другими серьезными заболеваниями. Поэтому, диагноз бесплодие может быть поставлен и до создания семьи.

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С

Не знаю, я к бабкам не хожу, вот как то у меня к ним нет расположения.... Понимаю, что они чего то могут, но считаю, что идти к ним должен тот, кто верит в это, в то, что она, бабка, ему поможет.

Бесплодие, очень непростой диагноз..... Я НИКОГДА женщине не говорила о том, что она не сможет забеременеть, а наоборот успокаивала и вселяла надежду. Вот и в Ваших сообщениях много разных случаев..

Все бывает! Я знаю семью, они много лет жили и не было у них деток. Решили усыновить ребенка, и через пару месяцев женщина забеременела! Возможно так нужно было, что бы и тот малыш нашел семью!

  • 3 года спустя...
lyudmila.andreeva

Может в вашем случае еще раз провериться, но у другого врача. Нужно искать причину бесплодия. Я была у трех разных врачей, в разных клиниках. Назначали лечение, а беременность не наступала. В итоге, обратилась в клинику МАМА, там назначили обследование и в итоге окзалось, что у меня иммунологическое бесплодие. Забеременела после ЭКО.

  • 1 год спустя...
alena.voronova

А мы не успели сделать ЭКО.

  • 1 месяц спустя...
irina.kurkina

Причиной нашего бесплодия стал ЖФ -эндометриоз. Гинеколог предложила пройти лапару, но я решила проконсультироваться еще по этому поводу с репродуктологом. Попала на прием к Фазель И. Ю. она посмотрела все мои анализы, и рассказала подробно о моей болячке, а после о том, как лучше решить эту проблему. Репродуктолог мне настолько понравилась, что я решила пройти лечение у нее. Мне провели коагуляцию очагов эндометриоза, затем было трехмесячное медикаментозное лечение, после которого я вступила в протокол. И после первого протокола беременность наступила. Первый триместр нахожусь под наблюдением репродуктолога, но из-за пандемии все рекомендации по поддержке получаю онлайн. Так что бесплодие не приговор, если найти опытного специалиста.

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
22.03.2011 в 21:48, Анфиса сказал:

Проблемы в турецком седле (это область головного мозга) очень часто являются истинными причинами и бесплодия, и раннего климакса.

Да, все верно! Дело в том, что в турецком седле расположена самая главная железа внутренней секреции, ее еще называют дирижером всех желез внутренней секреции - ГИПОФИЗ.
Гипофиз, как я уже сказала, руководит и работой яичников!

Так что удалив опухоль, женщине дали возможность беременеть и рожать детей!

Румянцева Т.С

@irina.kurkina Очень интересно, чем же закончилась ваша беременность?
Очень надеюсь что вы родили прекрасного ребеночка сына или дочку!
Отпишитесь пожалуйста!
Интересно, как протекала беременность, роды и как с менструальным циклом после родов!
Благодарю!

Румянцева Т.С
12.10.2013 в 20:03, svetuska сказал:

Все, что угодно может быть, начиная из-за врожденных аномалий половых органов и заканчивая другими серьезными заболеваниями. Поэтому, диагноз бесплодие может быть поставлен и до создания семьи.

Разрешите с вами не согласиться!
До того пока женщина не начнет активно жить половой жизнью и не будет беременеть, о бесплодии речь идти не может.
Отсутствие беременности при различных патологиях развития, аномалиях половых органов, возможно, но в данном случае не выставляется диагноз бесплодие как первичное заболевание. Диагноз ставится по аномалии, а бесплодие предполагается здесь как само собой разумеющееся.

Пример: "Аплазия матки" - заболевание, при котором нарушено развитие, или вовсе отсутствует матка, - тут понятно, что беременностью тут и "не пахнет" вообще.

Румянцева Т.С
22.07.2013 в 16:32, Севилиана сказал:

Я вот слышала про траволечение и лечение бесплодия пиявками.

На счет трав говорить не буду, у меня нет по данному вопросу статистики, а вот на счет лечения бесплодия пиявками могу сказать.

Когда я работала в клинике, где одним из методов лечения были пиявки, то я сама, как врач гинеколог ставила женщинам пиявки на биологически активные точки и даже в своды влагалища.
Статистика у меня не большая по поводу исцеления, но польза от них была однозначно и 2 женщины забеременели. (просто большая часть женщин лечилась от воспаления и нарушения ОМЦ).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как определить бесплодие?

      Никогда раньше не задумывалась об этом, но тут посидела и подумала о том, что я уже года три веду половую жизнь, не предохраняясь. Ни разу за это время не было даже намека на беременность. Хотя известно, что прерванный половой акт никаких гарантий не дает. И многие мои подруги именно так и забеременели. Вот непонятно, то ли мальчишки молодцы и вовремя все делают, то ли я "незалетная"
    • Родилась дочка, раньше было бесплодие

      Здравствуйте! Хочу рассказать о самом чудесном событии в моей жизни. В марте этого года у нас с мужем родилась дочка. Это действительно чудо, т. к. детей у нас быть не могло из-за моего бесплодия. 8 лет мы боролись. Обследования, лечение – не помогло. Я с мужем и мамой ездили в паломнические поездки по монастырям и храмам (были в Иерусалиме). От отчаяния даже обращались к людям со «способностями» (Слава Богу, не долго). В феврале 2011 мамина знакомая рассказала о том, как ее брат чудом исцелился
    • У меня бесплодие, хочу ребенка!

      Я очень хочу иметь ребенка! Сразу скажу, я не в браке. Но отношения с мужчинами имею, с этим без проблем. Есть постоянный партнер, и есть периодические связи время от времени. Часто езжу в командировки, случаются приключения. Мой врач гинеколог говорит, что проблемы не видит. Женщина я в принципе здоровая. Почему же не наступает беременность??? Я не верю в помощь всяких бабок, но готова уже и на это пойти. Только выход ли это? Да, собственно вопрос: то, что партнеров несколько, мешает зачатию? И
    • Передается ли бесплодие по наследству?

      Не обязательно от мамы к дочке, например, прабабушка не могла иметь детей, а это передалось внучке. Ведь бесплодие чаще всего не приобретенное, а врожденное. И можно ли как-то бороться с этим наследственным бесплодием?
    • Ставят вторичное бесплодие

      Добрый день! Мне ставят вторичное бесплодие. Первому ребенку 5 лет. Анализы на ЗПП-отр., мазок на флору- нет отклонений. После родов на шейке рубец. Пролактин, эстрадиол, тестестерон, ТТГ, Т3, Т4, антитела с ТГ, ДГЭА-С, ХЧГ в норме, прогестерон во второй фазе 1,45 - ниже нормы, месячные регулярные 28-32 дн. Фолликулометрия 10 дц. в левом я Д. Ф -22 мм, эндометрий 7, гипоэхо, 12 дц в левом Я Д. Ф.- 23мм и 17мм, эндометрий 10 мм гипоэх. Пила дюфастон с 12-21 д. ц, после отмены на 3 день пришли мес

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...