Перейти к публикации

Вздутие живота

pereC

Наверняка большинство форумчан сталкивались с таким неприятным явлением, как вздутие живота. Чаще всего оно вызвано употреблением некачественных продуктов или сочетанием каких-то продуктов. Как спасаетесь от этого дела? От чего всегда бывает вздутие?

  • 4 недели спустя...
Рита

Вздутие живота бывает от того, что некоторые продукты не перевариваются в организме. У меня часто бывает вздутие от яблок или от сухого вина.

Lizza

Если мне не изменяет память, то основная причина вздутия живота - это непереносимость лактозы. Поэтому взрослым не рекомендуется пить молоко, а только кефир.

  • 2 года спустя...
Liebe

Не пейте газировку, поменьше "быстрых" углеводов, не спешите во время еды - она не убежит, ограничьте потребление бобовых - и о проблеме можно будет забыть.

  • 4 недели спустя...
svetuska

Я пью какие-нибудь таблетки, помогающие при вздутии. Их сейчас много, поэтому даже названия бессмысленно перечислять. К меня проблема эта бывает от винограда)

  • 1 год спустя...
Любочка

Да, сейчас препаратов действительно много, которые при вздутии помогают. Я как-то давно на Мотилиум остановилась и так и пользуюсь несколько лет. А вздутие может начаться от любых продуктов. И яйца, и капуста, и бобовые. И даже просто от переедания.

  • 3 месяца спустя...
Keisi

У меня поджелудочная немного барахлит, периодически пью панкреатин. Но вот постоянное вздутие живота так и не проходит, уже не знаю чем себе помочь, врачу говорила об этом, ничего не ответил.

Granata
У меня поджелудочная немного барахлит, периодически пью панкреатин. Но вот постоянное вздутие живота так и не проходит, уже не знаю чем себе помочь, врачу говорила об этом, ничего не ответил.

Меня тоже эспумизан в таких случаях выручает. Бывает кишечник барахлит, так даже постоянно с собой в сумочке ношу. Работаю с людьми, лишний раз ни чая ни попить, не поесть. Бывает начинает сильно урчать живот, так капсулы всегда выручают.

  • 4 месяца спустя...
marina.lova

У меня от капусты обычно дует и от груш.

Ellen

А что от вздутия посоветуете, чтобы быстро действовало и безопасно? Иногда бывают очень неприятные такие ощущения... А лекарствами лишними себя пичкать не охота

Sanniy

За эспумизан плюсую, мотилиум и рядом не стоял.

А что от вздутия посоветуете, чтобы быстро действовало и безопасно? Иногда бывают очень неприятные такие ощущения... А лекарствами лишними себя пичкать не охота

Читайте ветку, кому что помогает, все индивидуально. Я особо на рекламу по ТВ не ведусь, там все препараты хвалят, а уж когда сама попробую и вижу препарат в действии, тогда могу сказать либо да, либо нет. Вообще что-то принимаете?

Ellen

уголь принимала несколько раз, но кроме того, что рот и язык весь черным стали, особого облегчения я не почувствовала.. В аптеке мне сказали, Эспумизан попробовать, он хорош от вздутия, только я не купила, побоялась... А как он вообще, кто – то пробовал? Быстро помогает? Это все таки медпрепараты… может там какие то и противопоказания есть.

Lady
уголь принимала несколько раз, но кроме того, что рот и язык весь черным стали, особого облегчения я не почувствовала.. В аптеке мне сказали, Эспумизан попробовать, он хорош от вздутия, только я не купила, побоялась... А как он вообще, кто – то пробовал? Быстро помогает? Это все таки медпрепараты… может там какие то и противопоказания есть.

Противопоказания есть у любого лекарственного средства.

Эспумизан использовали в своё время для маленького сына.

Эффект был.

Sanniy
уголь принимала несколько раз, но кроме того, что рот и язык весь черным стали, особого облегчения я не почувствовала.. В аптеке мне сказали, Эспумизан попробовать, он хорош от вздутия, только я не купила, побоялась... А как он вообще, кто – то пробовал? Быстро помогает? Это все таки медпрепараты… может там какие то и противопоказания есть.

Мне в каплях удобнее эспумизан, чем в капсулах. Капли на вкус нормальные, покушала, накапала 25 капель и порядок, там и мерный колпачок есть. так что не «перекапаешь». Понимаю, что это мед. препарат, но побочек никогда не было, поэтому считаю, что эффективный и безобидный, его даже беременным можно принимать и когда грудью кормишь. Помогает довольно быстро.

  • 1 месяц спустя...
Lana3

С проблемой вздутия живота легко справляется Рафахолин Ц. Я принимаю его почти полгода и за это время полностью избавилась от каких-либо болезненных ощущений, и подруге своей его рекомендовала. ОН все симптомы устраняет быстро и легко.

  • 5 месяцев спустя...
artem

Укропную воду выпейте. Гимнастику делайте по утрам. Не кушайте бобовые.

  • 1 год спустя...
natalya.natali
У меня от капусты обычно дует и от груш.

Можно просто отказаться от тех продуктов, на которые вздутие бывает. Если точно знаешь конечно на какие именно.

nadejda.k.

Здравствуйте! Причин вздутия живота много. Например, употребление плохо сочетаемых продуктов, употребление газированных напитков, привычка устранять изжогу содой (Как известно, сода и кислота желудочного сока – антагонисты. Если смешать небольшое количество соды с уксусом, произойдет химическая реакция с выделением углекислого газа. При употреблении соды образующиеся газы распирают живот изнутри), быстрое нетерпеливое поедание пищи, переедание, злоупотребление жирной пищей. Так же вздутие живота может быть причиной различных заболеваний (дисбактериоз, гастрит, желудочная диспепсия...)

  • 2 недели спустя...
renata

Это просто ужас, конечно, у меня всё крутит там, вертит, дует. Вот не знаю, на голодовку что ли перейти? Потому что диеты не помогают. Вроде бы ничего провоцирующего метеоризмы не ем, а всё равно какой-то шарик-овалик. Пузцо прям у меня, даже животом это не назову.

)

pover
быстрое нетерпеливое поедание пищи, переедание, злоупотребление жирной пищей.

Все ваши советы справедливы лишь для людей невежественных и пассивных, ленивых и неповоротливых. Для людей активных и жизнеспособных ваши советы не имеют никакой ценности.

nadejda.k.

Здравствуйте! Я написала только причины, а не советы. Если человек много употребляет нездоровой, жирной пищи, часто переедает, то у него может развиться вздутие живота. Если так делать всегда, то это может привести к более серьезным последствиям у активных и жизнеспособных людей. Ведь даже успешные и занятые, активные люди придерживаются правил правильного питания. И я считаю, что так должен делать каждый.

anna.skulachva
Это просто ужас, конечно, у меня всё крутит там, вертит, дует. Вот не знаю, на голодовку что ли перейти? Потому что диеты не помогают. Вроде бы ничего провоцирующего метеоризмы не ем, а всё равно какой-то шарик-овалик. Пузцо прям у меня, даже животом это не назову.

)

А диета как бы ни в каждом конкретном случае индивидуально подбирается, если я не ошибаюсь. Моя мне только не очень-то помогла. Я почти месяц сидела на прописанной диете, но сказать, что совсем проблема ушла, не могу. Временами так прихватит, что приходиться спазмолитики принимать. Но печени на такие случаи не хватит.

pover
Если человек много употребляет нездоровой, жирной пищи

Что такое нездоровая жирная пища в вашем понимании?

irina.mitina

Спазмолитики разные бывают. Я принимала Необутин. Он снимает боли и спазмы, при этом ещё и лечит, причину болей устраняет. Про диету правильно написали, тут у всех может по-разному быть. Поэтому такие вещи лучше обсуждать с гастроэнтерологом после анализов и обследования.

renata

Про питания всё понятно, осталось гастроэнтеролога толкового найти. Может частным вариантом сходить? В поликлинике запись такая сумасшедшая. Скажите, а необутин – это что за препарат? Его как спазмолитик спрашивать?

irina.mitina

Он регулирует моторную функцию ЖКТ. На пачке написано спазмолитик, боли тоже хорошо снимает, но я ж говорю, он лечит прям. Я не пожалела, что курс пропила, значительно легче стало.

anna.skulachva
Он регулирует моторную функцию ЖКТ. На пачке написано спазмолитик, боли тоже хорошо снимает, но я ж говорю, он лечит прям. Я не пожалела, что курс пропила, значительно легче стало.

А расскажите, там побочные есть какие-нибудь? Я купить-то смогу в аптеке или всё-таки через врача надо, чтобы рецепт выписал?

irina.mitina

Не было у меня побочных, но инструкцию же, в любом случае, будете читать, посмотрите про побочные и противопоказания. Это безрецептурный препарат, не нужно от врача никаких бумажек. Покажитесь всё равно – это не станет лишним, на мой взгляд.

renata

Большое спасибо. Стала читать по теме, надо заниматься вопросом, конечно. Что-то я на самотёк пустила всё. Записалась к доктору, читаю тут про необутин.

  • 5 месяцев спустя...
Любочка

У меня раньше проблем с животом никогда не было, чтобы каждый день я страдала от вздутия. А тут к весне решила скинуть лишние килограммчики, набранные за зиму и все три недели я ходила как шарик надутый. Почитала статьи разные, знакомой девочке позвонила (у нее медицинское образование) мнение сошлось, что на диете это вообще привычное дело (((Купила Орликс сейчас, только он и спасает, вздутия нет, три килограмма сброшено, осталось столько же!

  • 4 месяца спустя...
alina.mayorova

Да никак не спасаюсь - только стараюсь не есть то, что вызывает проблемы. А так - сейчас у гастроэнтеролога обследуюсь и пытаюсь понять, что со мной

Оксана

А я открыла для себя пектиновые сорбенты. Пью натощак перед сном. Очень улучшилась работа кишечника и вздутий нет. Но я параллельно ещё травяные чаи пью и периодически от паразитов провожу терапию.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Немного болит в правой стороне живота

      Здравствуйте. У меня уже наверное месяца два, в правой стороне живота какой-то дискомфорт. Тяжесть (обычно перед сном) под ребрами справа. А с правой стороны около пупка, при надавливании болит (как колит) что это может быть?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...