Перейти к публикации

Что есть, чтобы похудеть?

pereC

Многие худеющие ошибаясь принимают диету за голодание. Я против каких либо диет и голодания, нужно есть все, Но в пределах разумного, больше двигаться, есть побольше овощей и фруктов…. Ведь каждая диета предполагает исключение многих продуктов из нашего рациона. В итоге как всегда «одно лечишь, другое калечишь».

  • 2 недели спустя...
Анфиса

Я лично никогда не использовала никакую диету. Ну а если все таки надо сбросить пару кг, то просто порцию уменьшаю и ем много овощей.

  • 3 недели спустя...
Анастас

Но все равно получается, что вы меняете привычный рацион, переходя на фрукты-овощи или изменяя размер порции? Значит все же диета.

Лиана

Сбалансированное питание, в котором количество белков, углеводов, жиров, витаминов и т. д. равномерно распределено в каждом приеме пищи - вот лучшая диета.

  • 1 месяц спустя...
Анфиса
Да уж, точно, питание должно быть сбаллансированным. А то я как-то худела по принципу - меньше есть, а лучше вовсе не есть. И в результате постоянна слабость была, голова кружилась. Видимо, витаминов не хватало, железа, кальция.

Еще поди и волосы выпадали, и ногти стали хрупкими и кожа неприятного цвета и шелушилась. Все отражается на нашей внешности. Если уж решились даже голодать, надо принимать комплекс витаминов.

Кстати, мне как-то пришлось использовать полное голодание, только воду пила. Под наблюдением врача. Но и витамины принимала. Так не только похудела, но и волосы, кожа стали лучше. потому что организм очистился от всех шлаков, стал здоровее и лучше усваивать витамины.

pereC
еще поди и волосы выпадали, и ногти стали хрупкими и кожа неприятного цвета и шелушилась. Все отражается на нашей внешности. Если уж решились даже голодать, надо принимать комплекс витаминов.

Кстати, мне как-то пришлось использовать полное голодание, только воду пила. Под наблюдением врача. Но и витамины принимала. Так не только похудела, но и волосы, кожа стали лучше. потому что организм очистился от всех шлаков, стал здоровее и лучше усваивать витамины.

И что, прямо не шатало, не качало, на одной воде сидели? И как долго сидели?

Анфиса
Ой, как вспомню так вздрогну. Похудеть похудела, но выглядела хуже некуда. Потом тоже пришлось пить лекарства, кажется Сидерал. После этого поумнела и решила, что если уж буду худеть, то правильно. А когда вы на воде сидели, есть не хотелось? Я бы наверное не выдержала

Есть хотелось только первые пару дней. А потом как-то прошло. Но, повторюсь, я делала это под наблюдением врачей. Если бы что не так пошло, меня бы перевели на режим питания. Сначала было очень плохо. Просто полезла из организма всякая гадость. Т. е. первое впечатление было, что стало очень и очень плохо. Мне сказали, что сначала так и должно быть.

Потом как-то постепенно это прошло и становилось лучше и лучше. Появилась легкость, улучшился сон. Настроение было хорошее, как бы ощущение полета.

Но тут главное постепенный вход в режим голодания. Не так, что вчера нажралась, а сегодня уже голодаю. Подготовка заняла неделю. Это постепенное исключение каких-то продуктов питания из рациона.

А потом, такой же постепенный вход в режим питания. Но я сама уже не хотела много есть, отказалась от многих продуктов.

Анфиса
И что, прямо не шатало, не качало, на одной воде сидели? И как долго сидели?

Я писала, было плохо первую неделю. А всего сидела 40 дней. Плюс неделя подготовки к голоданию и неделя выхода из голодания.

Аленчик

Когда-то в нашем коллективе работал мужчина, такой колобочек. Вообще, на мой взгляд, полнота его не портила, ему бы просто пресс подкачать. Но он решил похудеть. НО самостоятельно не мог, никакой силы воли, тем более жена очень вкусно готовила (к слову сказать, на нее обильная и жирная еда никак не влияла, была и есть худая как щука и злющая, аки змея подколодная, но речь не о ней) В то время в нашей поликлинике набирали группу желающих похудеть под наблюдением специалистов. Мой коллега записался и в течение нескольких месяцев худел. Мама дорогая, что с ним стало! Похудел очень, конечно, сильно, но какие голодные глаза у него ли, такой безумный блеск. Он всех нас убеждал, как ему хорошо, легко, ну и т. д. Нам всем его было так жалко! Никто не желал последовать его примеру. Курс похудения прошел, со временем вес вернулся, отъелся, болезный. А группа здоровья благополучно "умерла".

К чему я все это? Не надо насиловать себя и издеваться над своим организмом. Он ведь, организм, хитрый, найдет лазейку, и вес рано или поздно вернется.

Этот коллега не единственный пример в моей жизни. Если тебе суждено быть полной, ты такой в конце концов и останешься, какой бы диетой не пользовалась (возьмите ту же Долину). Просто даже полноту надо нести с достоинством... Принимать её как данность

Grigor

Просто полнота может быть не предрасположенностью, а результатом какого-то заболевания.

Так люди идут на лечебное голодание не для того, чтобы похудеть, а чтобы избавиться от какого-то заболевания. Главное, чтобы врач был опытный и не греб под одну гребенку - кто полный, то и голодает. А ведь некоторым полным такое голодание только во вред.

Сестра жены проходила подобный курс голодания. Она была до безобразия полной, имела резкий запах пота не смотря на чистоплотность и проблемы с кожей. Плюс проблемы с зачатием.

Она смогла похудеть и вес не возвращался. Одна проблема была - приходилось постоянно менять гардероб в течение 3 лет. Потому что весила она около150 кг. Во время голодания похудела на 15 кг. А остальной вес сбрасывала постепенно в течение 3 лет. Сейчас весит 50 кг уже лет 5, есть что хочет и не полнеет.

Аленчик

Ну конечно, если это болезненная полнота, тогда да, конечно надо соблюдать диету. Но опять же, только под наблюдением врача-диетолога, а не как Бог на душу положит...

pereC
Я писала, было плохо первую неделю. А всего сидела 40 дней. Плюс неделя подготовки к голоданию и неделя выхода из голодания.

Это долго, это надо выдержать. И какую силу воли надо иметь, чтобы так изводить себя два месяца!!! Вам зачем это надо было?

Lola

Если человек живет в семье, то ему будет очень сложно похудеть. Особенно если это женщина.

Очень трудно полноценно готовить, а самой питаться по диете.

И еще думаю, что это должно быть амбулаторно, потому что семья, работа, с разными нервными ситуациями не благоприятно отражаются на организме в период диеты. Человек станет более нервный и раздражительный.

Анфиса
Если человек живет в семье, то ему будет очень сложно похудеть. Особенно если это женщина.

Очень трудно полноценно готовить, а самой питаться по диете.

И еще думаю, что это должно быть амбулаторно, потому что семья, работа, с разными нервными ситуациями не благоприятно отражаются на организме в период диеты. Человек станет более нервный и раздражительный.

Да, конечно. Но амбулаторно как раз не получится. Тут именно стационар нужно, как в моем случае. Потому что

1. Условия стационара исключают то, что приходится готовить и кормить семью, т. е. от этого в стороне.

2. Под наблюдением врача постоянно.

Ну и уже не работаешь. А амбулаторное лечение не исключает работу.

Да уж, силу воли это точно. А вообще с умом надо худеть. Моя подруга вот тоже худела, и дохуделась до того, что к врачам пришлось обращаться. Я думала, у меня низкий гемоглобин был, а у нее вообще ниже то ли 85, то ли 83. На таблетки посадили.

83 - это еще не катастрофа. Я сама понимала себе гемоглобин с 56 без переливаний и капельниц, только наедала, ну и фенюльс пила.

Lola
Да, конечно. Но амбулаторно как раз не получится. Тут именно стационар нужно, как в моем случае. Потому что

1. Условия стационара исключают то, что приходится готовить и кормить семью, т. е. от этого в стороне.

2. Под наблюдением врача постоянно.

Ну и уже не работаешь. А амбулаторное лечение не исключает работу.

Конечно стационар. Я не правильно понимала значение слова - "амбулаторно"

Anne
Да, конечно. Но амбулаторно как раз не получится. Тут именно стационар нужно, как в моем случае.

А Вы согласились бы повторить второй раз этот подвиг? Или в этом уже нет необходимости? Я бы не решилась!

lenka
Вы молодец. Но там у нее что-то серьезное со здоровьем было. И одышка и с сердцем проблемы. Запущенная такая анемия.

Низкий гемоглобин в любом случае - это очень серьезные проблемы со здоровьем. Никому не пожелаю такого.

А вообще, хорошо делиться здесь, но одна и та же еда разными людьми, их организмами, будет восприниматься одинаково и результаты будут, конечно, самые разные.

Хотя у меня был период, когда я неделю сидела на одной воде, причем, не целенаправленно, не издевалась над собой, а просто само собой так получилось - моему организму ничего не нужно было, кроме большого количества воды.

Результаты меня порадовали.

Анфиса
А Вы согласились бы повторить второй раз этот подвиг? Или в этом уже нет необходимости? Я бы не решилась!

Да. Но пока не предлагают и нет в этом необходимости. Но помню свое состояние после этого голодания. Кстати, о многих хронических болячка попросту забыла. Причем, хотя проблемы со здоровьем все равно остались, но все в стадии ремиссии и вообже прекрасно себя чувствую. Мне очень понравились ощущения после. Поэтому как только предложат, так сразу пойду.

Анфиса
Вы молодец. Но там у нее что-то серьезное со здоровьем было. И одышка и с сердцем проблемы. Запущенная такая анемия.

Ну у меня тоже не сахар был. И куча проблем и сильная кровопотеря, которая, кстати, простым наеданием очень сложно восстанавливается.

Кстати, после этого курса голодания и после восстановления гемоглобина, я вообще навсегда забыла, что такое пониженный гемоглобин. А это такое счастье.

  • 4 года спустя...
Vlar

Лично я никогда не был действительно толстым, однако кое-что лишнее, всё же имелось. Впрочем, мой способ довольно жёсткий и я бы не стал его рекомендовать. Утвердившись во мнении, что пища это зло, я решил отомстить своему организму и стал морить его голодом. С утра: ничего или что-нибудь очень и очень скромное. В обед: протеиновый коктейль. Вечером: обычный ужин. В течение дня я периодически заливался минералкой, но был голоден ПОСТОЯННО. Также, я интенсивно (хотя и не слишком правильно) тренировался и на заведшиеся у меня лишние деньги, купил жиросжигатель на кофеине, который также оказал довольно сильное воздействие. Впрочем воздействие это было больше психологическим, однако никогда не стоит недооценивать силу разума. На этом режиме я пробыл месяц и результаты меня приятно удивили, впрочем я не фокусировался на конкретных цифрах, а просто делал, что должно.

Идею же об одноразовом питании, я почерпнул из одной любопытной книжицы под названием "Диета Воина".

pover
На этом режиме я пробыл месяц и результаты меня приятно удивили

Ну а дальше-то что?

Amarraa

Лучше всего вода на завтрак, обед и ужин помогает.

Vlar
Лучше всего вода на завтрак, обед и ужин помогает.

Как говориться: ешь вода, пей вода... Однако, фанатизм потенциально опасен в любом своём проявлении. Особенно это касается здоровья. Ведь все знают, что для начала потери лишнего веса необходимо создать дефицит калорий. Уменьшайте порции в своём обычном меню и откажитесь от сладкого. Полностью. Оно не приносит организму ничего, кроме дополнительных проблем. Вместо этого ешьте мёд (только не химию из магазина), это полезнейший продукт, если, конечно, нет аллергии. Физические нагрузки внесут свой вклад. Делайте то, что вам нравиться. Но помните, от интенсивности, а вовсе не от продолжительности зависит конечный результат. Считается качество, не количество. Зелёный салатик это хорошо, но он не увеличит скорость обмена веществ. Тренировки сделают это. Все знают, что менять нужно не только гастрономические пристрастия, но и некоторые свои привычки, а в идеале, и стиль жизни в целом. Скинуть пару-тройку килограмм к лету это одно, а преобразить себя это совсем другое. И дело тут даже не в похудении, а в превращении себя в другого человека. Правильный режим питания и умственный настрой, а также регуляные тренировки, когда они становятся хорошей привычкой на долгие годы, а в идеале и на всю оставшуюся жизнь. Представить себе такое трудно, но стоит попробывать и войти во вкус, как вам не захочется всё это прекращать. Просто на это нужно решиться, переборов свои слабости и возможные сомнения. К сожалению, очень многие, если не большинство, на такое не способны. Решите для себя, можете ли вы оставить всё как есть, или всё же хотели бы что-нибудь изменить.

pover
К сожалению, очень многие, если не большинство, на такое не способны.

Если быть точнее 99 из 100 ничего делать не хотят, а только ноют и жалуются.

Vlar
Если быть точнее 99 из 100 ничего делать не хотят, а только ноют и жалуются.

Перемены начинаются в голове, но чтобы "провернуть" нечто подобное, нужно быть личностью. Или, по крайней мере, попытаться ею стать. Как это сделать, другой вопрос.

99 из 100 не дойдут до финиша, но если наши советы помогут хотя бы одному, это тоже будет не плохо. Однако, мы кажется, углубляемся в психологию...

maks.moroz

Так, але психологія завжди важлива. А ще є такий момент коли для того щоб схуднути люди зменьшують кількість жирів. Але це не зовсім правильно - потрібно зменьшувати кількість вуглеводів, саме їх надлишко трансформується в відкладення

Lady

@maks.moroz, пожалуйста, пишите сообщения на русском языке.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли похудеть от хлопьев?

      Я тут купила эти хлопья, которые рекламируют. Мол, ешь и худей. Ем их на завтрак, обед и ужин уже 4 дня. А сегодня решила состав почитать, а там сахар!!!! От сахара же наоборот прешь, как на дрожжах. Или там незначительное количество и можно продолжать такую диету? Мне не тяжело кстати, я бы даже сказала легко, не тянет не на сладкое, не на мучное. Наедаюсь хлопьями вполне, но не знаю на сколько эффективно.
    • Помогает ли йога похудеть?

      Как вы думаете, помогает ли йога похудеть? Кто-нибудь уже ей занимается?
    • Какие есть самые результативные диеты?

      Постоянно слышу о том, что одна диета превосходит другую по эффективности! А какие диеты пробовали Вы сами? Какие из них были самыми результативными по Вашему мнению? Что можете порекомендовать?
    • Есть ли диета для сладкоежек?

      Обожаю сладости! Понимаю, что пять минут удовольствия от съеденного пирожного обернутся лишними сантиметрами на талии, но ничего порой не могу с собой поделать... Двигаюсь много и пока я в отличной форме! Но интересует такой вопрос - есть ли диета для сладкоежек? Можно ли есть сладкое правильно?
    • Мне нужно срочно похудеть

      Мне 34 года, мой рост 165, вес-89 кг. Мне нужно срочно похудеть. Можете прописать мне диету и тренировки?!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...