Перейти к публикации

Зеленый чай

Матильда

Зеленый чай – напиток здоровья, но как говориться все в меру. Но некоторые люди узнав что некий продукт полезен, начинают его употреблять часто и помногу. Ведь и у зеленого чая есть отрицательные стороны. Какие?

smaragdcity

Я гипотоник, и хотя многие говорят, что зелёный чай стабилизирует давление, но лично я от него просто падаю лицом в салат, у меня появляется вялость, и давление падает, дико хочется спать. Хотя сортов зелёного чая очень много, может я просто свой не нашла. Но пока воздерживаюсь.

  • 2 недели спустя...
Марина С.
Я гипотоник, и хотя многие говорят, что зелёный чай стабилизирует давление, но лично я от него просто падаю лицом в салат, у меня появляется вялость, и давление падает, дико хочется спать. Хотя сортов зелёного чая очень много, может я просто свой не нашла. Но пока воздерживаюсь.

Попробуйте такие чаи, как пуэры и улуны. Особенно улуны. Это чаи со светлым цветом настоя и потрясающим ароматом, особенно "Молочный Улун". Они очень благотворно влияют на ЖКТ. + При том, что у меня частенько низкое давление, они мне помогают не хуже черного чя с бальзамом.

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Старайтесь не пить зеленый чай натощак. При этом он раздражает слизистую оболочку желудка, он начинает как-бы «переваривать» сам себя. Его лучше употреблять после еды, он оказывает обратное действие на пищеварительную систему.

Также при беременности лучше не употреблять зеленый чай.

При температуре нельзя употреблять его, т. к. он еще больше поднимает температуру.

При язве желудка он повышает кислотность желудочного сока, т. е. препятствует процессу заживления ран.

Отрицательно влияет на эмаль зубов.

Следовательно, зеленый чай имеет большое количество положительных качеств, но также есть и отрицательные качества. Поэтому его можно употреблять 1-2 раза в день в небольших количествах.

  • 1 месяц спустя...
Elena.Pahomova

Ну я тоже много зеленого чая не советую, если много выпью давление скачет, а в умереных количествах приятно. Я зелёный чай не любила раньше оказывается его не правильно пила, зеленому чаю не нужна кипящая вода, а пониже температурой, вот умный чайник редмонд появился с терморегултором и освоила, на 85 градусах обычно его завариваю.

  • 3 года спустя...
Paul Kashirin

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кофе или чай что лучше?

      Часто задаюсь вопросом... Что же лучше кофе или чай..? Бывает так, что в холодные зимние дни после мороза приходишь домой - холодно и когда заходишь в тепло тянет в сон. Но нужно выполнять домашние дела и нужно как то справиться со сном.... Уважаемые дамы! Какой выбор вы делаете?
    • Кто пробовал имбирный чай с яблоком?

      Решила попробовать такое сочетание: имбирь и яблоко. Чай получился необычный, но приятный на вкус. Вот только потом изжога мучила ((((Это от яблока? jlkunderstandingconfuse
    • Кто пробовал зеленый чай с молоком?

      Услышала, что зеленый чай с молоком вкусно и полезно. Кто пробовал? А с сахаром его пить можно?
    • Зеленый чай помогает сосредоточиться на работе...

      Я пью по 2-3 кружки в день зеленого чая с жасмином. Он мне помогает сконцентрироваться на работе, быть более внимательным, расслабленным и усидчивым. Пью я не каждый день но 3-4 раза в неделю точно. Хотел у Вас узнать не вреден ли он? Одна сотрудница на работе пугает и говорит, что от него развивается шизофрения... Надеюсь это байки!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...