Перейти к публикации

Прививки детям

Vnek

Дорогие родители, скажите..... как вы считаете, какие нужно делать прививки вашему чаду, а от каких стоило бы отказаться?

Tottino

Прививки нужно делать избирательно..... ведь на кону здоровье вашего ребьенка. Если это БЦЖ, или же геппатит - то делать нужно, а если это что-то недавно придуманное типа Хип.... - то от этого лучше отказаться! Это мое личное мнение! Но а как поступите вы..... дело лично ваше!

Alex Safman

Острая проблема для многих родителей. Делать ли прививки, какие и где?

Lola

Всегда делаю ребенку прививки и считаю это необходимым. Всё всегда нормально.

Правда вчера сделали "манту" и к вечеру ребёнок весь апчихался и в соплях.

Сегодня в школу не пошли, не уверена что из-за прививки, но...

Alex Safman

Девчонки сегодня эту тему как раз в школе поднимали, часто после манту ребенок перебаливает. Я так понимаю на почве - борьбы организма...

вороненка

Разумеется, прививки надо делать. Вы только представьте себе, что творилось бы в детских садах и школах, если бы детки были непривиты и болели всеми этими ужасными болезнями, заражали бы других деток, были бы эпидемии туберкулеза, коклюша, дифтерии и многих других болезней со смертельным исходом? Тот, кто не делает прививки, пытается сохранить здоровье своего ребенка за счет здоровья других детей, ведь если все остальные детки привиты, то они вряд ли заболеют и заразят непривитого ребенка. Разве это правильно? К тому же, некоторые прививки таковы, что привитые дети представляют серьезную опасность для непривитых. Я знаю, что деткам, которых родители отказались прививать от полимиелита, запретили целый месяц посещать детские сады, потому что они могут заразиться от привитых деток. Ну и кому это надо?

Я своему ребенку все прививки, которые требует педиатр, делаю. Только к выбору вакцин подхожу внимательно. Например, от полиомиелита мы прививали уколом, а не каплями в рот, потому что эта вакцина более современная. АКДС мы не стали ставить в обычной поликлинике бесплатно, а привили ребенка импортной вакциной Инфанрикс платно в центре вакцинации, потому что АКДС очень часто дает осложнения, а у Инфанрикса их практически нет. Моему ребенку уже годик, сделаны все требуемые прививки и пока, тьфу-тьфу, ни на одну прививку не было никаких негативных реакций или осложнений.

Наталья
Девчонки сегодня эту тему как раз в школе поднимали, часто после манту ребенок перебаливает. Я так понимаю на почве - борьбы организма...

Манту это не прививка, это туберкулезная проба, вакцина не вводится. А значит организм бороться ни с чем не может.

Lola
Манту это не прививка, это туберкулезная проба, вакцина не вводится. А значит организм бороться ни с чем не может.

А что вводится?:eek:

Наталья
А что вводится?:eek:

Точно не знаю, какое то лекарство! Но то что это не вакцина - точно!

Lola

Вот нашла:

Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.

Реакция Манту – это реакция организма на введение туберкулина.

Скорее всего, туберкулин можно охарактеризовать как разнородную смесь из органических веществ разной степени сложности, полученных из микобактерий. Туберкулин не несет в себе туберкулезную палочку, как может показаться из названия. Он содержит только продукты ее жизнедеятельности.

Реакция организма на туберкулин является одной из разновидностей аллергии. Именно поэтому имеющиеся аллергические заболевания могут влиять на результат пробы Манту - это и пищевая или медикаментозная аллергия, и аллергический дерматит. На результат реакции могут влиять недавно перенесенные инфекции, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы: индивидуальные характеристики чувствительности кожи, фаза менструального цикла у девушек, сбалансированность питания ребенка. Даже глисты способствуют положительной реакции Манту.

Также в Инструкции указывается на возможную индивидуальную непереносимость туберкулина, при которой, по логике, реакция Манту просто противопоказана (– на вводимый туберкулин поднимается высокая температура, наблюдается общая вялость, плохое самочувствие, расстройство желудочно-кишечного тракта).

С учетом вышеперечисленных факторов, в изолированном виде, сама по себе положительная реакция Манту не является 100% доказательством инфицирования туберкулезом.

Alex Safman

Поэтому это нормально - временное ухудшения самочувствия.

Артем

У нас привитое общество, таким и должно оставаться. Я считаю, что прививки это лучшее что придумала медицина!

А те, кто не делает прививки своим детям по сути паразитируют на тех, кто привился.

Papasha

Как и всегда, детям нужно делать прививки. В школе много детей, часто кто-то из них заболевает. Делать прививку необходимо. Ничего сверхособенного врачи там не делают, поэтому можно смело доверять.

  • 1 месяц спустя...
Гоша Неф

Конечно, куда же без прививок? Сейчас правда стали предлагать что то много, мне в детстве кололи мало. От основных (гепатит, АКДС и т. п.) А сейчас пригляделся. С женой ребенка завести думаем, страх. Сотни прививок!!! ЧЕМУ ВЕРИТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ.

Гришка

Да не нужно бояться. Бояться - не жить. Делайте прививки, что бы потом не было последствий. Побочные эффекты очень маловероятны, а вот потом например дифтерией заболеть...

  • 7 месяцев спустя...
alekseypetrov

Прививки однозначно нужно делать здоровым детям, но категорически нельзя делать тем, у кого "плохая" наследственность. Пример очень плохой. У моего двоюрного брата сыну делали прививку от краснухи вроде (она сразу на несколько болячек) сегодня сделали, а на завтра увезли по скорой с сахарным диабетом, хотя в роду только 2-го типа (без инсулина) был у бабки, хорошо еще как только на инсулин посадили, повезли в Москву к профессору Захарову, полтора года мучались, ездили, что-то пили, в итоге инсулин отменили, но отвод теперь от всех прививок. Мы тоже спрашивали через него, нам сказали, что если есть какое-либо серьезное наследственное заболевание лучше воздержаться, там как-то собственный иммунитет активизируется и становится врагом для самого себя, взрослым не так заметно, а вот малышкам...

Наталья

В последнее время в нашей столице столько появилось приезжих, а вместе с ними неизученных вирусов, что прививаться нужно не только детям, но и взрослым. Все прививки назначает педиатр согласно возрасту и диагностике и поверьте мне ни один нормальный врач не назначит ребенку ту прививку, которая может навредить ребенку. Прививать нужно, ведь вакцина специально вводится для того, что бы у ребенка с возрастом вырабатывались антитела к тому или иному заболеванию, и если он все таки заболел, чтоб течение болезни было менее тяжелым. Единственная прививка, которая я считаю бесполезной - это прививка от гриппа. Ведь как правило делают от одной группы, а заболеваешь другой формой.

Selena
В последнее время в нашей столице столько появилось приезжих, а вместе с ними неизученных вирусов, что прививаться нужно не только детям, но и взрослым. Все прививки назначает педиатр согласно возрасту и диагностике и поверьте мне ни один нормальный врач не назначит ребенку ту прививку, которая может навредить ребенку. Прививать нужно, ведь вакцина специально вводится для того, что бы у ребенка с возрастом вырабатывались антитела к тому или иному заболеванию, и если он все таки заболел, чтоб течение болезни было менее тяжелым. Единственная прививка, которая я считаю бесполезной - это прививка от гриппа. Ведь как правило делают от одной группы, а заболеваешь другой формой.

Полностью согласна с Вами! Вон в Европе недавно была вспышка заболеваний корью. У меня подруга перед поездкой в отпуск сделала себе, мужу и ребенку прививку от кори и я считаю, что это правильно и благоразумно. Если я собираюсь ехать в какие-то страны, то всегда выясняю, какие рекомендуют делать прививки туристам туда выезжающим, и обязательно делаю.

Тася

Ребенку 2 года. Все плановые прививки делаем у педиатра по месту жительства. Никаких проблем нет. Считаю, что врачу виднее, какие и когда нужны прививки, а отказываться от них смысла особого не вижу, всё равно про них будут постоянно спрашивать, куда не сунься, хоть в садик, хоть в школу, хоть в летний лагерь, хоть в санаторий. Так зачем создавать себе лишние проблемы.

  • 2 недели спустя...
Шейла

Дело даже не в проблемах, а в здоровье ребенка. Если нет прививки и вирус попадает в организм, то последствия непредсказуемы. Так что лучше сделать прививку, перетерпеть реакцию на них и успокоиться.

А прививки в школе это не то, что у грудничков. Уже идет ревакцинация. Ее делать желательно, но если у ребенка хороший иммунитет (не было даже насморка за последние 2 года), то можно и отказаться. Только где б таких здоровых найти? Недопонимание

  • 1 год спустя...
Magi

Я за прививки, но за разумные прививки. У нас в Украине, к сожалению, часто прививки - это бизнес :an:

Родила 2 недели назад. Незадолго до родов знакомая сказала, что сейчас ввели новую прививку в первый день после родов, препарат Канавит. Инфы по самому препарату в инете мало, но выяснила, что это витамин К, который плохо проникает через плаценту, применяют его для того, чтобы не было внутренних кровотечений у малышей, и препараты с ним рекомендованы деткам, которые предрасположены к этим самым кровотечениям. У нас же решили колоть его всем подрят. Заходит медсестра ко мне после родов, мол будем колоть или нет, я спрашиваю ее, мол это же витамин К. В ответ округленные глаза: С чего вы взяли? Прошу рассказать о побочных эффектах и возможных рисках, опять недоумение на лице: А нам не давали еще этой информации.

Отказались мы от этой прививки.

Получается, что кому-то надо протолкнуть на рынке препарат, и делать это решили с помощью новорожденных Злюсь

Фокссс

Я за прививки, но после минимум 1.5 лет. Когда детский иммунитет готов к таким встряскам. И то после посещения иммунолога и аллерголога минимум. А многие прививки дают сильную побочку на нервную систему. И если невролог не разрешил, никаких прививок. Но многие не идут по всем врачам, верят только педиатру.

  • 1 месяц спустя...
Eva

Мы делаем прививки, но тоже избирательно, и делать начали постепенно после 3-х лет. Не хочется, чтобы маленького ребенка пичкали огромным количеством пусть и ослабленных, но все же вирусов. С осложнениями не сталкивались (тьфу-тьфу), но после Манту тоже начинаются какие-то сопли и кашель, неделю не ходим в детский сад.

Agata

в принципе, от Манту родители могут отказаться. Хотя большинство прививок маленьким детям обязательно.

Но как позволить колоть все подряд, когда по телику и в газетах такие ужасы пишут - то вкололи не то, то инфекцию страшную занесли, то СПИДом заразили (Это же дети, у них вся жизнь впереди...

  • 3 недели спустя...
svetuska
в принципе, от Манту родители могут отказаться. Хотя большинство прививок маленьким детям обязательно.

Но как позволить колоть все подряд, когда по телику и в газетах такие ужасы пишут - то вкололи не то, то инфекцию страшную занесли, то СПИДом заразили (Это же дети, у них вся жизнь впереди...

У нас в Белоруссии манту вообще уже отменили. А что, где-то ее еще делают? Недопонимание

Liebe
С осложнениями не сталкивались (тьфу-тьфу), но после Манту тоже начинаются какие-то сопли и кашель, неделю не ходим в детский сад.

Eva, это совпадение. На введение туберкулина не может быть такой реакции. Аллергия - да, но не сопли-кашель одновременно. Чаще встречаются местные проявления - зуд, опухоль, покраснение.

svetuska
Eva, это совпадение. На введение туберкулина не может быть такой реакции. Аллергия - да, но не сопли-кашель одновременно. Чаще встречаются местные проявления - зуд, опухоль, покраснение.

Может быть и такое. Знала случай, когда из-за прививки у человека вообще туберкулез начался. Каждый организм индивидуален.

Agata

Обезопаситься от туберкулеза можно и без прививки

Liebe
Обезопаситься от туберкулеза можно и без прививки

Это как? Интересно еще и потому, что бывшая свекровь всю жизнь проработала в тубдиспансере, так что наслышана об этом заболевании.

Agata

Банальное пребывание в теплых помещениях, прогулки на улице, на солнце, проветривание помещений, отсутствие сырости. Ведь не зря туберкулез раньше называли болезнью бедных - только обеспеченные люди могли позволить себе такие условия жизни.

Liebe
Банальное пребывание в теплых помещениях, прогулки на улице, на солнце, проветривание помещений, отсутствие сырости.

Бывшая коллега болела туберкулезом. С бытовыми условиями у нее все было в порядке, откуда взялась болезнь, никто так и не понял...

Agata

Заразиться, насколько я знаю, можно запросто от другого человека. Но лишний раз себя обезопасить можно и нужно

Liebe

Полностью согласна! Тем более что проба Манту - всего лишь проба, а вовсе не прививка.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что передается нашим детям по генам

      Я мама маленькой принцессы. Очень люблю свою дочечку! Вчера задумались с мужем над таким вопросом: что наши дети получают от нас по наследству? Наследуют ли детки болезни? Привычки хорошие и плохие? Генетика наука серьезная, я особо не вдавалась никогда, а вот сейчас задумалась, хочу чтобы моя девочка получила самое лучшее! А как избежать передачи по генам чего то плохого?
    • Когда детям следует начинать читать самостоятельно?

      Многие мамашки начинают сходить с ума и уже в два года пытаются навязать детям усиленное развитие, в том числе и чтение. А кто-то не заморачивается и пускает это на самотек. К сожалению, существует вероятность того, что самостоятельное решение ребенок может "принимать" вплоть до школы, а ввиду бешеной конкуренции и развития детей в целом ребенку будет сложно без полезных навыков чтения, письма, счета в первых классах. Так как же все-таки лучше: заставлять читать или ждать, пока ребенок придет к

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...