Перейти к публикации

Запор

Ника Никитина

У меня сидячая работа, и часто бывают запоры, слабительные таблетки помогают временно. Может кто то сталкивался с такой проблемой, и есть действенные методы как с этим справиться?

VeronikaSergeevna

Попробуйте сначала просто больше воды пить и кушать больше клетчатки, чернослива и кефира. Также могу порекомендовать добавить в рацион пробиотики.

Ника Никитина

За пробиотики слышала, но так до конца не могу понять, что это такое?

VeronikaSergeevna

Это просто бактерии, которые и так живут в нашем организме, но еще и в различных продуктах. Участвуют в брожении и закваске. У человека они отвечают за состояние слизистых оболочек, и препятствуют размножению всяких болезнетворных микроорганизмов, вирусов. Чем больше пробиотиков, тем лучше мы защищены.

Ника Никитина

А вы пьете пробиотики?

VeronikaSergeevna

Периодически да. Недавно только закончила курс приема. Повторяю пару раз в год. Неплохо помогают поддерживать нормальное состояние кожи, волос, работу ЖКТ.

Ника Никитина

А мне вы можете посоветовать хороший пробиотик, чтобы помог мне реально устранить мою проблему?

VeronikaSergeevna

Ну на самом деле пробиотиков очень много, почти все будут полезны. Из тех что я пробовала достаточно хорошо себя показал Нутрилайт от Амвэй.

Ника Никитина

А еще вопрос пробиотики надо принимать как то по часам? А то я могу и заработаться и забыть выпить.

VeronikaSergeevna

Нет, просто раз в день выпили один пакетик, там почти 6 млрд. Бактерий в одном саше. Так как это не лекарство эффект не уменьшится от того, когда их принимать. Но лучше делать это с едой.

Ника Никитина

Все понятно. Спасибо вам за советы, буду пробовать нутрилайт, надеюсь что хоть он мне поможет.

Paul Kashirin

@VeronikaSergeevna @Ника Никитина заранее предупреждаю, что два логина на человека и больше не гуд 😉 На будущее - ссылок не удастся разместить

VeronikaSergeevna

@Ника Никитина Не за что. Я думаю для вас это будет хорошим началом. Желаю поскорее прийти в норму.)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...