Перейти к публикации

Вакцинация от ковида COVID19 - отзывы привившихся

Paul Kashirin

Делимся опытом, рассказываем детали

Privivka-ot-koronavirysa.jpg

Paul Kashirin

По теме новость

Юлия Штефан

Хоть я ни разу так и не болела ковидом, но смотря на ужасное состояние моих болеющих родных и знакомых, все же решила перестраховаться и провакцинироваться.

Как известно, вакцинация проводится в 2 этапа, разница между прививками должна составлять 21 день. Сегодня я сделала вторую вакцину Спутника V и мое самочувствие в полном порядке, как и после первой вакцины прибегнуть к дневнику самонаблюдений мне не пришлось. Я действительно пыталась прислушаться к своему организму, понять нет ли у меня температуры или недомогания, но увы никаких побочек не обнаружила. Сам укол совершенно безболезненный, ставится внутримышечно в плечо. Вся процедура занимает не больше 2х минут с учетом заполнения врачом сертификата.

В общем, ничего интересного в моем опыте вакцинации нет, хоть у всех и разное отношение к прививкам, лично я за вакцинацию! Берегите себя🌸

Анна Илинич

Я как раз скоро собираюсь тоже. Но могу со стороны сказать, делал мой молодой человек, пока 1 этап прививки, но все хорошо, побочек не было, температуры не было. Теперь мне не так страшно идти 😅

Юлия Штефан

У меня после первой тоже ничего не было, но сегодня ночью после второй прививки был жар и слабость в мышцах, немного ломало тело. Сейчас голова квадратная и кружится, слабость, так что я поторопилась с выводами😁 А вчера вечером я вообще была в такой прострации, что заблудилась по дороге домой с работы, вышла не на той станции и мне казалось, будто станции поменялись местами, в общем, я до сих пор не разобралась что это было, но скорее это мои мозги начали плавиться из-за жара😁

Но не стоит бояться этих небольших симптомов, во-первых, они далеко не у всех, а во-вторых, повышенная температура - это нормальное физиологическое явление, которое возникает не только после введения Спутника, но и других вакцин, например, от того же гриппа и тд. Вся суть такой реакции организма в том, что нам вводят очень маленькую дозу инфекции, чтобы организм приспособился и выработал иммунитет, поэтому, можно сказать, нас немножко заражают, чтобы мы не заболели. На таком принципе построена каждая прививка, так, например, в младенчестве нам делают прививку от туберкулеза БЦЖ. Действительно, искусственно вызванная слабая форма заболевания способна создать у человека иммунитет на всю жизнь или на определенное время как в случае со Спутником на полгода.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...