Перейти к публикации

Ухудшение состояния через 15 лет после травмы

В 2000 году после травмы брату провели трепанацию черепа, через полгода провели краниопластику всё было хорошо, но через неделю в нейрохирургии потерял сознание, срочно опять сделали трепанацию и он (Мой брат), перестал ходить и забыл как разговаривать (Моторная афазия, гемипарез, эпилепсия). В течение 1-2 лет почти восстановился, проблемы с памятью, равновесие почти. Стал работать интеллетуально. И сейчас уже полгода отмечаются ухудшение, вернулась Афазия (Только медики не уточнили тип, но на некоторые вопросы не реагирует, говорит максимум первые буквы), память ухудшилась, перестал ориентироваться в пространстве. Неврологи взяли диски с МРТ за два года, пока молчат. Ответьте мне пожалуйста такое возможно? По заключениям МРТ, я их (протоколы) сравнивал ничего не изменилось, только в травмированной области на последнем исследовании обнаружили слой гемосередина, в ликвородинмике нейрохирурги так и должно быть. Нам некоторые врачи раньше говорили что повезло, другие говорили что со временем, с годами прийдёт беда. Подскажите какие перспективы

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что лет с 20-25 у всех людей начинается ухудшение тех или иных функций в организме. Если здоровьем не заниматься (а оно требует усилий и нередко достаточно серьёзных), то оно тихонечко, а часто и вполне себе быстро покидает тело.

Врачи понятно не могут отследить огромное количество изменений, которые происходят на энергетическом и когнитивном уровне. В их учебниках этого не было. Им доступны только физиологические изменения, которые при этом тоже не обязательно что-то им скажут, так как это тоже вполне себе нормальное явление.

Так как вы не указали причин операции, образа жизни, образа питания, вашего брата, то и получить точных ответов вы не сможете. А вот перспективы все определяют себе самостоятельно. Прикладывая усилия, чтобы быть здоровым (для того, что бы всё было хорошо) или не прикладывая (пуская всё на самотёк). Тогда и приходят беды, болячки, проблемы и всяческие ухудшения (рано или поздно).

нужно не медленно идти к врачу. Последствия могут совершенно разные. Рецедив старой травмы - это серьезно

• Создать...