Перейти к публикации

ОРВИ просто замучили

Крайний два года чувствую себя старухой. Болею, и болею, и болею. Сейчас мама даже мальчиков к себе забрала, сама водит в школу, потому что я болею постоянно. Чтобы они хоть учиться начали, а не в начале года с больничными. Может, витамины какие-нибудь надо пропить, типа серьёзные? Потому что поливитамины пью, фрукты ем, спать стараюсь по норме, воду пью, активный образ жизни более-менее, всё по правилам ЗОЖ. А ОРВИ за ОРВИ просто, и ничего поделать не могу.

Рекомендованные сообщения

Я бы посоветовала к врачу обратиться, потому что это однозначно ненормально. Если, конечно, вы не лукавите, и реально хорошо питаетесь, достаточно спите и так далее. Потому что я болеть начала, когда стала выпахиваться на работе и с детьми. Но воспитываю одна, поэтому мне деваться просто некуда. Я всегда за здоровьем стараюсь следить и заранее меры принимать, потому что болеть не могу себе позволить. Поэтому по зиме только профилактика ОРВИ противовирусными препаратами. В основном, Цитовир 3 покупаю. Всегда в любой аптеке есть и действует хорошо.

Ой, а подскажите, пжл, как долго вы его принимаете для профилактики и по какой схеме? Тоже планирую в этот год пропустить все вирусы мимо, очень уж надоело пластом по 2-3 раза за зиму валяться.

Действительно, лучше сходите к врачу, так как тот факт, что вы постоянно болеете, означает, что ваш организм не справляется с вирусами. А это не есть хорошо.

Если же говорить за лекарственные средствА и такое всё, то могу посоветовать масло чёрного тмина. Лично у меня каждая ангина или ОРВИ всегда означает

Гайморит (так или иначе). Но в последние два раза, наряду с антибиочнотаблеточнокаплевносовым лечением, я принимал это самое, масло чёрного тмина.

Гайморита не было вообще, а все остальные симптомы/неудобства были выражены не столь сильно, как обычно и как следствие, болезнь, хоть и ощущалась, но "мучений"(слишком громко сказано) не доставляла. А ещё мёд с прополисом, тоже вроде бы ничего... Но нужно помнить, что это всё-таки вспомогательные средства и консервативного лечения они не заменят.

Ой, а подскажите, пжл, как долго вы его принимаете для профилактики и по какой схеме? Тоже планирую в этот год пропустить все вирусы мимо, очень уж надоело пластом по 2-3 раза за зиму валяться.

Там очень простой приём и совсем недолгий курс. Смотрите, я беру Цитовир 3 в капсулах, там пачка на 12, 24 и 48 штук, насколько я помню. Вот 12 капсул хватает на полный курс. Получается, по 1 капсуле 3 раза в день до еды за 30 минут. Принимаю, в общей сложности, его около 3-х лет, а по количеству курсов в год, примерно 2-4.

А по лечению, не знаете, как принимать его нужно? И ещё интересна периодичность курсов для профилактики? Это каждые сколько месяцев?

По лечению схема совершенно та же самая, что и по профилактике: 4 дня по 1 капсуле трижды в день. Тоже за 30 минут до приёма пищи. По периодичности обычно так делаю: Первый курс в ноябре, потом второй идёт уже ближе к марту, а летом 1 или 2 прямо перед отпуском, буквально за неделю-две до отъезда. Чтобы на море тоже не болеть.

Вот по поводу моря соглашусь, очень оправдала в этом году себя эта профилактика. Не думала, что смогу не заболеть, а вот на форуме увидела, тему обсуждали про заболевания в отпуске. Про Цитовир 3 одна дама писала, решила, что тоже пропью курс. И, о, победа, не заболела и даже носом не хлюпнула ни разу. Так что теперь будем пробовать и зиму так же удачно пережить.

Укпеплять иммунитет)) на море отдыхать уехать - надолго, это в идеале) витаминки какие-нито, сдайте анализы на витамины и врач пропишет что-то подходящее!

Организм надо в норму приводить, надо обследоваться и проконсультироваться с врачом. Ну, а если недосуг идти этим путем, то хотя бы иммуномодуляторы типа эргоферона попейте, чтобы иммунитет укрепить.

• Создать...