Перейти к публикации

Сплошной высокий забор или с проемами и невысокий?

Kirill.Vihodtsev

Какой у вас забор на даче, в загородном доме?

Заметил, что сейчас многие поселки в Подмосковье вообще отказывают от заборов, участки не отделяются.

В другие есть формальный заборчик миниатюрный, который просто делит участки визуально.

Может быть сплошные заборы уже не так актуальны? Как считаете?

valentina.german

Самый обычный, от соседей сетка, а спереди столбики, но не по всей длине забора, а там где калитка и ворота, ну и профнастил. Делали исходя из соотношения цены и качества, от соседей уже по весне посадили туи, думаю, что со временем не будет ничего видно, хотя соседи у нас хорошие не напрягают. Даже пополам по деньгам забор ставили.

На счет сплошного тут уже решать Вам, есть еще металлический штакетник, он по стоимости дороже будет, мы заказывали забор в ЦентрЗаборов, просчитайте там по цене, замерщика еще как вариант вызвать, если уже ставить планируете, он и просчитает и варианты посоветует.

Оксана

Мне больше с проёмами импонирует, так как приток воздуха есть и не совсем закрывает солнечный свет.

  • 1 месяц спустя...
Kirill.Vihodtsev

Оксана, но если ветреный участок, тогда сплошной забор как плюс.

Интересно, есть ли тенденция в обычных поселках к более открытым заборам.

valentina.german, а что думаете на счет кованого забора? Визуально мне нравится, смотрится аккуратно и вроде бы не так закрыто. Участок не очень большой. Если поставлю сплошной высокий забор - еще больше визуально уменьшится участок. А мне такого эффекта точно не хочется.

У вашей фирмы оплачивать нужно было всю работу в конце или перед началом установки забора? Профнастил по цвету какой выбрали?

valentina.german

Ну ветер как правило с 1 стороны задувает, можно только с этой стороны поставить профнастил например, но конечно красивее когда забор более-менее одинаковый со всех сторон. Не думаю, что на старых дачах кто-то делает маленький беленький заборчик как в фильмах. Обычно ставят повыше.

Ковка конечно - это красиво, но явно не бюджетно, если Вам финансы позволяют, ставьте. Точный цвет профнастила не помню, но могу потом в документах посмотреть. Платил супруг, но насколько я помню не полностью, точно уже не подскажу, выезд замерщика в ЦентрЗаборов точно бесплатный.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...