Перейти к публикации

Спать хочется, но заснуть не могу

У меня сейчас такое состояние, хочу спать, но заснуть не получается. Хотя днем бывает вздремну нормально.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• maksim.pavlov

8

• egor.kartushinskiy

8

• eva.sizova

7

• mariya.firsova

3

Лучшие авторы в этой теме

@maksim.pavlov, а если днём не спать? Podmigivanie

Да держусь как могу, но все равно отключаюсь днем, не на долго, минут 10 всего. Вроде как и не спишь, но сон днем сбивает.

У меня такое бывает часто от чрезмерной усталости. Вроде бы наоборот, переутомление должно действовать как снотворное, но нет.. Читала где то молочко помогает перед сном)

Да держусь как могу, но все равно отключаюсь днем, не на долго, минут 10 всего. Вроде как и не спишь, но сон днем сбивает.

Вот как раз и зря днем спите, поэтому ночью заснуть не получается. Лучше перетерпеть днем и не спать, тогда ночью будете нормально засыпать. А что бы лучше засыпалось, перед сном можно прогуляться на свежем воздухе, спальню проветрить. Постепенно в норму все придет, главное не спать днем.

У меня сейчас такое состояние, хочу спать, но заснуть не получается.

Уберите "состояние" и сон наладится, нет повода для тревоги)

А я и так не могла уснуть ночь, днем не спала, держалась изо всех сил, кофе сон заглушала, потом сказали кофе убрать и на ночь по таблетке Мелаксена, ну не сразу, но за недели три стала засыпать быстро, а до этого и прогулки пробовала и комнату проветривать, не помогает особо. Ну и днем конечно не спать лучше, и кофе тоже не пить.

Недели три надо пить Мелаксен? Это не вредно так долго? Подсесть на него наверное можно, я бы ужа давно что нибудь такое начал принимать, но меня все это сдерживает.

Недели три надо пить Мелаксен? Это не вредно так долго? Подсесть на него наверное можно, я бы ужа давно что нибудь такое начал принимать, но меня все это сдерживает.

Это на тяжелые снотворные на которые можно подсесть, можно подсесть, Мелаксен это адаптоген, в его составе нет ничего такого что может вызвать привыкание или зависимость, у него много других аналогов, но по моему опыту они не очень эффективны, мне их прописывали, я бросала пить, потому что эффекта не было, а от мелаксена сразу ощущается эффект. Когда гуглила про него в нет, нашла вот такой ролик, по моему хорошо и понятно рассказано, что это совсем не снотворное. От него не отключаешься как от снотворного, но создается такой эффект, что тебя ко сну клонит, как если бы ты устала например, и отдохнуть хочешь.

https://www.youtube.com/watch?v=-yYfiVKlm2Y

Прежде чем принимать препараты для сна, следует хотя бы вкрадце разобраться в механизмах сна. Даже при простом знакомстве с этими процессами вы быстро найдете ответы на вопросы и разберетесь в причинах.

по моему хорошо и понятно рассказано, что это совсем не снотворное

Этот чувак рекламирует таблы мелаксена противопоставляя их снотворным, но на этом их "благотворное влияние" и заканчивается. При этом он использует ключевые слова - паразиты, ублажающие ваш слух и усыпляющие внимание.

Автор, дневной сон полезен и нужен вам, раз вы спите днём. После 30 лет как раз всем надо бы спать днём. А вот перед ночным сном нужно что-то изменить. Может, не нужно смотреть телевизор, а заменить его книгой, может, нужно ужин сделать полегче и перенести его на час раньше, может, нужно добавить прогулки на свежем воздухе.

Прежде чем принимать препараты для сна, следует хотя бы вкрадце разобраться в механизмах сна. Даже при простом знакомстве с этими процессами вы быстро найдете ответы на вопросы и разберетесь в причинах.

Этот чувак рекламирует таблы мелаксена противопоставляя их снотворным, но на этом их "благотворное влияние" и заканчивается. При этом он использует ключевые слова - паразиты, ублажающие ваш слух и усыпляющие внимание.

Ну может и рекламирует, но суть он правильно изложил. И по моему сновторным он мелаксен не противопоставлял а просто объяснил механизм, я это так понял, что от снотворных просто отключаешься, а адаптогены перестраивают суточные ритмы.

Я недавно случайно у свекрови этот препарат увидела. Ничего себе цена у него под 600р. за упаковку! Nefiga да только от его цены спать не будешь)) а ей тоже невропатолог прописал по доброте душевной.

попейте успокаивающие сборы перед сном. а так, сходите к неврологу. Я вот, к примеру ходила с нарушением сна - прописали сильное лекарство. тк. мне валерьянка уже не помогала

Я недавно случайно у свекрови этот препарат увидела. Ничего себе цена у него под 600р. за упаковку! Nefiga да только от его цены спать не будешь)) а ей тоже невропатолог прописал по доброте душевной.

Есть подобные препараты гораздо дешевле, на которые я тоже когда то повелась. Ну и что.... три недели пила и толку ноль. А от мелаксена сразу в сон клонит, хотя если спать не ляжешь, не уснешь.

Я всегда интересно провожу свободное время, наверное по этому у меня так много есть энергии каждый день)

Хорошо засыпается после изнурительной физической работы или тренировки. Если всё это накапливается, а уснуть с каждым днем всё сложнее, по двигайте мебель тяжёлую в доме, перекопайте огород, пробежка отжимания подтягивания до устали и всё... думаю уснёте после душа и еды...)))

Все препараты негативно сказываются на здоровье, у всех есть побочный эффект, например: помогают уснуть, но страдает что то другое. Лучше обратиться к врачу. Хорошо помогает прогулки на свежем воздухе перед сном.

Любой препарат, это компромисс, между возможным вредом и пользой. Препараты даже так и сертифицируются, если какой-то препарат, что-то лечит, но при этом наносит непоправимый вред здоровью, то его не допускают к применению. На чаше весов вред и польза.

Если организм при этом не страдает - я не заставляю себя засыпать тем более с помощью таблеток. Днем вздремну, если что.

Скажите, а бессонница что, только снотворным лечится? Как долго их можно принимать, чтобы не нанести вред организму? Только к врачу не надо посылать, не пойду, не люблю очередей.

Я даже не знаю, а снотворное вообще для лечения бессонницы придумано? Я думала, это от каких-то нервных расстройств. А от бессонницы адаптогены типа Мелаксена.

У всех людей может быть по разному, поэтому советуют к врачам сходить. Может Вам вообще нельзя снотворное, кто знает. А Мелаксен скажем так не совсем от бессонницы, точнее он от расстройств сна, связанных с нарушением суточных ритмов.

Какая разница, в любом случае спишь плохо. Кстати сходил в аптеку, спросил Мелаксен, сказали что есть, но предложили еще другие аналоги, дешевле стоили. Сказали тоже самое, ну я взял. По инструкции вроде да, действующее вещество одинаковое.

Какая разница, в любом случае спишь плохо. Кстати сходил в аптеку, спросил Мелаксен, сказали что есть, но предложили еще другие аналоги, дешевле стоили. Сказали тоже самое, ну я взял. По инструкции вроде да, действующее вещество одинаковое.

Ну попробуйте, мне дженерики Мелаксена не помогали. Хотя врач мне настаивал, именно на оригинале. Мотивируя тем, что дженерик не имеет клинических исследований. Но я ослушалась, и провела эти исследования на себе и убедилась, что доктор был прав.

• Создать...