Перейти к публикации

Дома престарелых: на что обратить внимание?

ekaterina.S

Кто-нибудь сталкивался с поиском частных пансионатов или домов для престарелых? Подскажите, на что стоит обратить внимание в первую очередь? Хочу бабушку разместить в комфортных условиях, она после инсульта, нет возможности постоянно быть рядом с ней.

Lady

@ekaterina.S, советую поговорить не только с персоналом, но и с проживающими в пансионате для ветеранов и престарелых.

О комфортных условиях уместно поговорить с администрацией.

Возможно организовать проживание бабушки не в общей, а в одноместной палате.

Оговорить другие дополнительные моменты.

Конечно, не бесплатно.

karina.stark

Было дело, факторов много, с мед. обслуживанием и без, для кого-то важно кол-во постоятельцев в одной комнате, кто-то хочет жить в Москве, кто-то ратует за тишину и покой в пригороде.

ekaterina.S

Нам бы больше пригород подошел и размещение только одноместное, у бабушки очень сложный характер, который с возрастом только ухудшился. Думаю, нужно сводить её к психологу, может он нам поможет. В последнее время заметила за неё постоянные перепады настроения, всем недовольна.

karina.stark

Ну можно в таком случае рассмотреть какой филиал из сети домов Забота и уход, возможно для себя найдете что-то нужное, у них в домах врачи разных направлений, кажется даже психолог есть что ли. Также за здоровьем смотреть буду внимательно, у моих знакомых там бабушка лежала, была оч довольна.

ekaterina.S

Спасибо, уже поглядела, нам по размещению и удаленности больше Молоково подходит, со специалистом уже договорилась, на след. неделе поеду смотреть!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...