Перейти к публикации

Можно ли в осенне-весенний период ни разу не заболеть?

Marianna

Или это из области фантастики? Болею каждый год, тяжело, с продолжением, типа пневмонии или бронхита. За последние 5 лет 2 раза тяжело гриппом болела. Очень долго потом восстанавливалась. Никому не пожелаю. Ну и в принципе, каждый год не обходится без вирусов у меня. Есть знакомые, коллеги, друзья, которые вообще не болеют. Ну, или раз в несколько лет. У меня же, если 1 раз переболела всего – это очень хорошо.

anna.skulachva

Витамины пить, гулять в любую погоду, только одеваться именно по погоде, не кутаться, когда не надо. Питаться хорошо, спать полноценно. Спортом заниматься. Если прям серьёзно стоит проблема с частыми заболеваниями, то противовирусное подключайте. В сезон, когда вирусы начинаются, это даже здоровым и крепким людям рекомендуется. Мы обычно Цитовир 3 берём. Всей семьёй принимаем курсом.

Marianna

Спасибо. Витамины пробовала да. Только результата особого не увидела. Ну, может быть, если в комплексе всё попробовать, то получится что-то толковое. А вы Цитовир 3 для профилактики принимаете? И вот прям, по-честному, никто не заболевает даже в пик сезона гриппа, когда эпидемия?

anna.skulachva
Спасибо. Витамины пробовала да. Только результата особого не увидела. Ну, может быть, если в комплексе всё попробовать, то получится что-то толковое. А вы Цитовир 3 для профилактики принимаете? И вот прям, по-честному, никто не заболевает даже в пик сезона гриппа, когда эпидемия?

Не болеем. Уже, наверное, два года точно. Он прям выручает. Там можно уже при болезни принимать, а можно и для профилактики. Я обычно по 2 курса пропиваю сама и остальным членам семьи соответственно покупаю его. Там капсулы. Приём по 1 штуке 3 раза в день перед едой за 30 минут. Сам курс длится всего четыре дня. Ну, и потом через 3-4 недели ещё раз курс пропиваем. Но начинаем за месяц до начала активности гриппа обычно.

angelina.smelova

Ой, тоже хочу вклиниться в разговор. А если уже заболела и хочу начать принимать, курс там долгий? И вообще, если не с первого дня принимать начинать, поможет? Или надо было, как про многие противовирусных пишут, при первых признаках сразу?

anna.skulachva

Сестра болела, на второй день начала принимать. Нормально всё было. Тут же важно не состояние при вирусе облегчить с первой капсулы. А не допустить последующего развития осложнений непосредственно после вируса. Курс одинаковый, что для профилактики, что для лечения. 4 дня и там, и там. Схема приёма тоже идентичная.

nadejda.k.

Здравствуйте!

Соблюдайте правильный режим дня (спите не менее 7 часов в сутки). Правильно и разнообразно питайтесь (это лучшим методом поддержать свой иммунитет и повысить шансы организма уберечься от простуды либо побыстрее справиться с ней). Соблюдайте правило личной гигиены. Побольше употребляйте в пищу фруктов и овощей, а так же рыбу, творог и молочные продукты. Раз в год следует съездить к морю.

  • 1 месяц спустя...
Lady

@SaidyMarina, что из этого Вы используете сами?

  • 4 месяца спустя...
tatyana.nesterova

Это возможно! В этом периоде идет перестройка организма при смене климата, если вести здоровый образ жизни, больше бывать на свежем воздухе и одеваться по погоде, то не возможным станет возможным! Удачи, не болейте!))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...