Перейти к публикации

Мучает диарея уже месяц, какие продукты крепят?

Alex Safman

Собственно вопрос в теме. Порекомендуйте продукты которые крепят. Уже обратился ко врачу до приема еще неделя. А в туалет бегать замучился (((

Lady

@Admin, сочувствую...

Рисовый отвар, сыр твёрдый, неспелая хурма.

Кисель способствует закреплению стула.

nadejda.k.

Здравствуйте!

Манная каша, рис, картофельное пюре содержат много крахмала и их употребление способствует закреплению стула. На протяжении дня нужно выпивать 2.5-3 л воды, так как при диарее теряется большое количество жидкости. Ещё можно есть бананы, фруктовые соки, кисель, сухарики, белый черствый хлеб, отварные овощи.

  • 3 недели спустя...
Любочка

Вообще вам бы к врачу не мешало бы сходить, месяц - это приличный срок. У меня бывает иногда диарея, но только из-за некачественной пищи. Отравление ведь часто бывает причиной диареи. Поэтому для меня главный препарат- это Энтеросгель. Я считаю, что энтеросорбент обязательно надо принимать при таких обстоятельствах, чтобы выводить вредные вещества из организма. А на счет питания, мне кроме риса и крепкого чая больше ничего не идет.

Оксана

А я при диарее стараюсь заменить воду на отвар ромашки или настой изюма. Хотя однажды было такое, что ничего не помогало, даже таблетки, только минеральная вода спасла. но автору, наверное, уже не актуально). Надеюсь, всё пришло в норму?:)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...