Перейти к публикации

Сын не слушается никого

Не знаем что делать, парню 3 года. Перестал слушаться, на все сразу закатывает истерику. Если его шлепнешь, бъет в ответ, старается причем ударить больнее. Что посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Ребенок в 3 года начинает ощущать свою самостоятельность, он старается показать всем, что он уже большой, сильный и независимый. На самом же деле он, конечно, стал больше и сильнее и самостоятельнее, чем был раньше, но все-таки он еще очень маленький и вот на этом и рождается конфликт - ребенок пробует самоутвердиться, показать какой он большой и важный с помощью протеста, с помощью не-делания и не-хотения.

Попробуйте дать ребенку какие-либо задания, которые он может выполнять самостоятельно (какие-либо мелкие работы по дому), после проделанной работы подчеркните какой он молодец и похвалите его.

Ремешок поможет в вашем случае. Но я воспитываю так на данный момент. Если сын у меня провинился. Я говорю, чтобы отжался от пола 30 раз. Он знает, что в любом случае нужно это сделать. Так как я не мама... если сказал, так и будет.

• Создать...