Перейти к публикации

Частая изжога

olga.skuratova

За последние пару недель чуть ли не через день бывает изжога. Это повод бежать к врачу, может быть что-то серьёзное? Или просто надо убрать погрешности в питании? Получилось, что три юбилея посетила за это время. Застолья, алкоголь. Может просто нагрузка большая на желудок?

Lady

@olga.skuratova, мне кажется, изменив питание, Вы избавитесь от проблемы.

nadejda.k.

Здравствуйте! Изжога проходит после устранения её вызывающих причин. Но постоянная изжога — признак многих заболеваний, о которых человек порой даже не догадывается. И если вовремя их не диагностировать, то такие болезненные процессы переходят в длительно текущие, от которых тяжело избавиться. Попробуйте пару дней посидеть на диете, если не пройдет, то идите к врачу.

alina.ort

Лучше показаться доктору, потому что может быть и признак заболевания, а здесь вариантов не так много, ни и не очень приятные они – гастрит, язва, со всеми вытекающими. А может быть и просто реакция желудка на ваш перегруз. Лучше перестраховаться, имхо, а там сами смотрите.

polina.granovskaya

А вы никакие препараты не принимаете? От изжоги? Лучше даже противоязвенный сразу, только в мЕньшей дозировке. Больше толку будет. Я просто язвенница уже много лет, первое время игнорировала такие вот звоночки организма, в итоге, сразу язва, даже не гастрит. Я в шоке была. Но виновата сама, конечно. Дотянула. Не хочу пугать, но угроза есть.

olga.skuratova
А вы никакие препараты не принимаете? От изжоги? Лучше даже противоязвенный сразу, только в мЕньшей дозировке. Больше толку будет. Я просто язвенница уже много лет, первое время игнорировала такие вот звоночки организма, в итоге, сразу язва, даже не гастрит. Я в шоке была. Но виновата сама, конечно. Дотянула. Не хочу пугать, но угроза есть.

А вы принимаете сами что-то? Такие препараты их вообще врач назначает, только по рецепту можно купить? Или в аптеке у меня ничего не спросят?

polina.granovskaya

Lady, olga.skuratova, я постоянно с собой ношу Рабиет. Это как раз противоязвенный препарат. Купила взамен Омепразолу, потому что не было его в аптеке, а болело так, что бегать по аптекам, и искать как-то не с руки было. По стоимости он дешевле, а по эффекту так надолго хватило одного приёма, что так на него и перешла. Мне продали без рецепта.

alina.ort

А его только разово можно принимать? Сестра у меня такие препараты курсами пропивает обычно. У неё язва с 18 лет.

polina.granovskaya

alina.ort, его можно принимать как курсом, первый раз так принимала. Там дозировка 20 мг на 6 недель приёма по одной капсуле. А можно при изжоге и дискомфорте в желудке. Только дозировка другая, на 10 мг. Но приём и там, и там по одной капсуле в сутки.

Marianna

При изжоге принимаю Рабиет. Он недорогой и при приёме всего одной капсулы, на сутки точно хватает эффекта. Отказалась от всех препаратов типпа ренни и малокс, которые принимала ранее. Там и приём более частый, и результат от приёме не такой стойкий и длительный.

  • 8 месяцев спустя...
taras.zakirov

Всем известно, что главная причина изжоги - повышенная кислотность. А вот причин ее повышения несколько. Поэтому ингибиторы протонного насоса являются наиболее эффективными средствами нормализации кислотности, а вследствие этого и изжоги. Есть много наименований, разных по цене, эффективности и длительности действия. По всем критериям выигрывает Рабепразол СЗ. Действует через 20-30 минут, продолжается не менее суток, а если патологии нет, то и вдвое дольше. Стоит в зависимости от упаковки сотню-пару рублей. А по окончании действия не возникает усиления жжения.

  • 1 год спустя...
tom
По всем критериям выигрывает Рабепразол СЗ. Действует через 20-30 минут, продолжается не менее суток, а если патологии нет, то и вдвое дольше. Стоит в зависимости от упаковки сотню-пару рублей. А по окончании действия не возникает усиления жжения.

Я принимаю Рабепразол-СЗ раз в 3 дня 1 капсулу. Лучше и дольше от сильнейшей изжоги ничего не помогало, только Париет, но он во много раз дороже.

Lady

Отдала предпочтение препарату Рутацид.

Мне помогает идеально. love

  • 1 год спустя...
rik

Соглашусь с тем, что среди наиболее действенных способов (полноценных и длительных) Рабепразол-СЗ предпочтительнее из-за невысокой цены (беременным нежелательно без одобрения доктора). Но если изжога частая, значит надо проверяться и лечиться.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • У мужа изжога

      Мужа мучает постоянно изжога, пьёт таблетки, но эффект временный. На следующий день все повторяется заново. К врачу на приём идти отказывается наотрез (каюсь, сама виновата, рассказала ему про все прелести глотания зонда). Может есть какие-то травяные сборы, которые можно пить? Или лекарственные препараты?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...