Перейти к публикации

Матрас - какой лучше взять?

anna.bogdanova

Наконец-то решили поменять диван на полноценную кровать. Кровать уже заказали, буквально на днях должны привезти. Сейчас стал вопрос с покупкой матраса, оказалось здесь все не так просто. Пружинные - беспружинные, разные производители, разные наполнители, какой лучше - непонятно вообще. Подскажите, может кто разбирался в этом вопросе, какой вариант подобрать, чтобы и спалось хорошо и прослужил долго?

anton.dobrosotskiy

Вариант - съездить в ТК где представлены матрацы. Там во многих случаях предлагают опробовать (полежать) вот и попробуйте! Я купил Асконовский ортопедический. Подбирал и по весу на спальное место и по стоимости. В общем это надо прошерстить Производителей. Асконовским матрацем доволен.

lada
Наконец-то решили поменять диван на полноценную кровать. Кровать уже заказали, буквально на днях должны привезти. Сейчас стал вопрос с покупкой матраса, оказалось здесь все не так просто. Пружинные - беспружинные, разные производители, разные наполнители, какой лучше - непонятно вообще. Подскажите, может кто разбирался в этом вопросе, какой вариант подобрать, чтобы и спалось хорошо и прослужил долго?

Ну спать на кровати конечно лучше, чем на диване, знаю из личного опыта. Для меня было важно качество, а остальное, как говорится мелочи жизни. В беспружинных пыль не так скапливается, имхо. Мы остановили выбор на матрасе Консул, с независимыми пружинами, довольны.

anna.bogdanova
Вариант - съездить в ТК где представлены матрацы. Там во многих случаях предлагают опробовать (полежать) вот и попробуйте! Я купил Асконовский ортопедический. Подбирал и по весу на спальное место и по стоимости. В общем это надо прошерстить Производителей. Асконовским матрацем доволен.

Я вот тоже к этому пришла, поедем посмотрим, а потом решим где уже брать и какой, спасибо за совет и рекомендацию.

Ну спать на кровати конечно лучше, чем на диване, знаю из личного опыта. Для меня было важно качество, а остальное, как говорится мелочи жизни. В беспружинных пыль не так скапливается, имхо. Мы остановили выбор на матрасе Консул, с независимыми пружинами, довольны.

Ну видимо да, с пылью вы правы. А по долговечности, не знаете, какие дольше служат? И что это за матрас Консул, это производитель такой? У них разные варианты матрасов есть? Почему остановились именно на них?

lada

anna.bogdanova,

Ну вроде как беспружинные, но я думаю долговечность от многих факторов зависит все таки. Это наш отечественный производитель и они с 93 года выпускают матрасы. У нас друзья брали матрас у консула давненько, вот и нам нахваливали постоянно. Когда стал выбор матраса у нас, то решили уж точно, что будем брать хорошего качества. Мы заказывали по инету, гляньте на сайте там выбор у них очень большой.

  • 2 недели спустя...
nastasya.persiyanova

Не экономьте! Латексный матрас лучшее что было в моей жизни)) Я купила свой в Golden Plaza и довольна как слон, правда деньги конечно не маленькие, но оно того стоит

  • 2 года спустя...
yuriy.petrov

Я купил не самый дорогой но мне нравится. А дорогой зачем? Я свой сменю через пару лет на новый и все

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...