Перейти к публикации

Уход за кожей стоп

Милая Мила

плохо, когда такая генетическая предрасположенность.

Vasidra

У меня тоже походу такая беда передалась от мамы... Та с сухой кожей мучается и у меня началось.

Гены плохие... Жаль их не исправишь...

  • 6 месяцев спустя...
Мариса

Я педикюр как начала делать в салоне, так реально кожа грубее стала, теперь стараюсь почаще кремами смягчающими пользоваться, а не по салонам ходить.

  • 2 недели спустя...
Setulyochek

Я раз в неделю это делаю, сначала скребком, потом тру щеточкой, потом мажу салкура кремом очень хороший результат.

  • 2 месяца спустя...
Umi

Педикюр делаю дома сама, по мере возможности. Пемзу насухую тру (обычная двусторонняя из летуаля), а если есть натоптыши, то мажу вартнером, это гель от сухих мозолей. Плюс питательные кремы на ночь. Да и всё. Ножки в отличном состоянии всегда

  • 1 месяц спустя...
nadinadi
Я делаю это раз в неделю дома сама. Слышала, что если делать педикюр в салоне, то действительно, кожа быстрее нарастает и остановиться уже невозможно Я на это не согласна, поэтому делаю дома ванночку, обрабатываю специально штучкой (которая снимает ороговевшую кожу со стоп), а потом мажу маслом ши или кремами (или и тем, и другим).

А как штучка эта называется?

  • 1 месяц спустя...
Алина_Вей

читаю и удивляюсь! конечно ухаживать за собой надо постоянно, но без профессиональной помощи просто не обойтись. если вы не нашли хорошего специалиста, то это совсем другой вопрос. недалеко от моего дома (Южное Бутово) есть салон Лилами – там отличные специалисты. к Насте хожу уже больше полугода и очень довольна. тонизирующая маска просто НЕЧТО! да и результат таких процедур держится гораздо дольше только и остается красоту поддерживать

Марджери

Я время от времени делаю маски для ног - покупаю готовые, применяю с увлажняющими носочками.

express-foot3.jpg.db3f0545188855e04ec5296d844297ad.jpg 4502011b.jpg.009552cf181fc9b204d36ead718f33a0.jpg

  • 4 недели спустя...
Симуля

Девочки! Открыла для себя новое средство для ухода за ногами! крем для усталых ног фирмы малавит. В командировках он теперь всегда со мной, т. к. весь день приходится проводить на ногах, обладает охлождающим эффектом, хорошо тонизирует и увлажняет ножки, в состав входят в основном экстракты трав и масла, поэтому запах у него травянистый, не пугайтесь. Производится на Алтае, всем советую!

  • 3 месяца спустя...
katerina
Девочки! Открыла для себя новое средство для ухода за ногами! крем для усталых ног фирмы малавит. В командировках он теперь всегда со мной, т. к. весь день приходится проводить на ногах, обладает охлождающим эффектом, хорошо тонизирует и увлажняет ножки, в состав входят в основном экстракты трав и масла, поэтому запах у него травянистый, не пугайтесь. Производится на Алтае, всем советую!

Хожу на маникюр и педикюр к Анастасии в салон Лилами. Отлично обрабатывает пятки профессиональной косметикой Геволь. У меня стали трескаться пятки после родов, видимо от лишнего веса и сухой кожи. Педикюр раз в месяц хорошей косметикой и все пришло в норму. Домой тоже купила такой же крем. Он просто клевый!

  • 2 месяца спустя...
Наталья Терскова-Зайцева

мне кажется сильно часто не нужно этого делать. Думаю достаточно один раз в неделю. Я обрабатываю скрабом, потом пилочкой и питательный крем)))

Ооольга

Конечно все зависит от мастера педикюра. Я хожу в Лилами к Насте, она очень деликатно обрабатывает и ступни и кутикулу, пемзой, размягчающими кремами и скрабами. Держится педикюр довольно долго, на месяц хватает. И не грубеет кожа и не нарастает больше. Так что главное, чтобы ноги были в надежных руках))) Сама я себе так никогда бы не обработала ноги. Советую Лилами!

  • 2 недели спустя...
Алёнkа Lарина

Раз в неделю скрабом ножки и пемзой. Каждый вечер мажу увлажняющим кремом, только еще поверх надеваю шерстяные или обычные носочки. Эффект отличный!

  • 3 недели спустя...
omonia

Нужно было попросить в салоне удалить ороговевшую кожу пемзой. Вы видимо не подготовленный пошли на педикюр.

Катеринонька

а я себе лампу с парафином купила и делаю себе и для стоп и для ручек парафинотерапевтические ванночки, кожа мягкая и приятно пахнет после.

  • 7 месяцев спустя...
Oksana.S

Вот мой совет: Содовая ванночка для ног.

Сода в сочетании с мылом творит чудеса, если пятки напоминают старую растрескавшуюся картофелину.

В тазик, наполненный горячей водой, насыпать половину стакана мыльной стружки (натереть, как в предыдущем рецепте) и такое же количество пищевой соды, размешать. Опустить ноги в тазик, держать, пока не остынет вода. Если состояние пяток было совсем критичным, то можно добавить в тазик немного кипятка — вода нагреется, и можно процедуру продлить.

После процедуры обработать пятки пемзой или специальной пилкой для педикюра, нанести смягчающий крем или масло, надеть носки.

  • 2 недели спустя...
Umi

Нельзя распаренную кожу пемзой обрабатывать, только "на сухую". и на ночь можно периодически крем наносить, я солкосерилом пользуюсь, он вообще лечебный, помогает очень здорово, сверху полиэтилен и носок, но увлекаться тоже не стоит, не каждый день ноги в такую " парилку".

  • 2 недели спустя...
Evgenia

а мне помогает масло оливковое или кокосовое, им перед сном мажу. Не скажу что идеально, но лучше чем без него)

  • 1 месяц спустя...
kristycrispy

летом реже, зимой чаще, покупаю маски для ног (состав ужасный, мочевина, спирт, ещё какой-то ужас) - всё сходит за пару-тройку дней. результата может на пару месяцев хватить.

  • 4 недели спустя...
inna.ivanova

я пемзой тру пару раз в неделю и почти каждый день наношу после душа крем с пробиотическими средствами

  • 2 недели спустя...
MargoMari

Моя мама ванночки с перекисью постоянно делает, и меня агитировала всегда попробовать. Для моих стоп, ног очень сложно подобрать процедуры и косметику потому, что кожа на ногах очень сухая, поэтому я раз в месяц всегда делаю педикюр. Но было время, когда не было возможности сходить в салон, попробовала мамин метод. И вы знаете работает!

Коломбина

Я себе пилочку нашла, у нее принцип терки)- очень жесткая вещь, надо быть очень осторожной, а потом обязательно крем кризал рус он хорошо увлажняет и питает.

  • 2 недели спустя...
ermakowa66

Пемза + скраб)

Misollina
Девочки! Открыла для себя новое средство для ухода за ногами! крем для усталых ног фирмы малавит. В командировках он теперь всегда со мной, т. к. весь день приходится проводить на ногах, обладает охлождающим эффектом, хорошо тонизирует и увлажняет ножки, в состав входят в основном экстракты трав и масла, поэтому запах у него травянистый, не пугайтесь. Производится на Алтае, всем советую!

Хожу на маникюр и педикюр к Анастасии в салон Лилами. Отлично обрабатывает пятки профессиональной косметикой Геволь. У меня стали трескаться пятки после родов, видимо от лишнего веса и сухой кожи. Педикюр раз в месяц хорошей косметикой и все пришло в норму. Домой тоже купила такой же крем. Он просто клевый!

  • 2 недели спустя...
Клубничка

Что бы улучшить состояние кожи на пятках, я делаю различные ванночки, распариваю ноги и тру пемзой, затем использую крем от probiotica in progress. Он хорошо увлажняет и заживляет кожу

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Уход за сухими пяточками: маски, кремы

      Заметила, что стало все сложнее ухаживать за пяточками. Кожа сухая, трескается, никакие педикюрные пилки не помогают добиться эффекта ухоженности!!! Купила носочки увлажняющие китайского производства, но вот ни слова по русски на упаковке не написано, а без инструкции применять страшновато. Кто то применял такие? Как их использовать и понравился ли вам результат?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...