Перейти к публикации

Как бросить курить

epifan

Бросил курить где то в 2009 году. До этого курил, как и большинство подростков моего возраста.

С бросанием было всё тяжеловато, бросал наверное раз 10, пока не понял, что для начала нужно бы узнать в чём истинная причина зависимости.

Помниться друзья тогда посоветовали прочитать книгу Аллена Карра.

Многие идеи из его книги мне пришлись по душе, но к сожалению, чуда не произошло, как курил, так и продолжил, кормя себя завтраками.

Потом начал общаться с теми, кто избавился от зависимости, и прочую литературу по теме.

Заинтересовался методом Шичко.

Видимо все эти знания в совокупности дали свой результат, в какой то момент я понял что мне это абсолютно не нужно! И уже более 8 ми лет меня ни разу не потянуло обратно в эту пропасть! Для меня просто не возможно представить как можно вдыхать этот ядовитый дым в себя, да ещё пытаться получить от этого удовольствие! Это тоже самое что пытаться получить удовольствие от удара головой об стену.

Так что, самое главное в этом деле, это знания и понимание, почему люди себя травят.

Многие надеятся на фармацефтику: таблетки, пластыри, спреи и прочую хрень. Спешу вас разочаровать, это всё туфта, и помогает она только тем, что очень сильно поверил в чудодейственность этих препаратов, но как правило этого эффекта хватает не на долго, т. к. люди надеятся на волшебную таблетку, которая изменит их жизнь, но вот мозг так не считает...

Частенько через пару месяцев или даже через год люди "случайным" образом возвращаются с травле себя табачным дымом.

Благо сейчас появились ресурсы которые дают системный подход к проблеме. Там собрана вся информация и опыт людей, которые реально бросили курить.

  • 1 месяц спустя...
Mila.Malinina

Сила воли плюс характер - и всё получится!

pover

Волевая дамочка однако))

ekaterina.S
Сила воли плюс характер - и всё получится!

Что за совет такой странный? Это как говорит человеку, который собирается прыгнуть с 10 этажа! "Сила воли плюс характер и все получится! Rust

gloriya

муж бросил после прочтения алена карра

tatyana.minchenkova

у нас невестка и карра читала и таблетки табекс пила - в итоге бросить так и не смогла. это наверное психологическое

  • 2 месяца спустя...
alna.filyakova

Да скорее всего зависит от того насколько сильно желание бросить курить. Нет желания, бросить сложно. Мой отец так уже лет 20 бросать собирается потому что мама заставляет)) а сам не хочет.

pover

Чаще всего выход там, где был вход.

Станислав Ежи Лец

anton.dobrosotskiy

Большей частью это привычка, а уж потом зависимость. Поменяй привычки и зависимость уйдет..

pover
Поменяй привычки и зависимость уйдет..

В данном случае именно зависимость и формирует привычки человека, создавая динамические стереотипы поведения. Поэтому ломка данных стереотипов является неотъемлемой частью борьбы с курением, но не единственным. Тут важно вспомнить и проанализировать те факторы, которые привели человека к пагубной привычке. Зависимость от сигареты формирует определенные блокировки в сознании, не давая человеку опомниться и тот кто обошел эти блоки и не утратил способности к самоанализу - то и победил))

  • 2 недели спустя...
artem.yudin

Да, всего лишь поменять привычку, само курение и есть привычка, поменять ее не так уж и просто, постоянный самоконтроль нужен.

irina.gromova

Бросит курить тот, кто действительно этого захочет или осознает. Мне кажется никакие табексы или алены карры не помогут, если человек для себя конкретно не решил, что он не будет курить больше никогда

egor.kartushinskiy

Чем больше задаешься вопросом как бросить курить, скорее всего не бросишь никогда, я бросал просто, наметил день с какого бросаю и все, не курю с тех пор уже три года. Тянет переодически, но все реже и реже.

  • 3 года спустя...
Yuri Orlov

Хочу поделиться с вами своим опытом бросания курить сигареты. Начал курить я три года назад, о чем очень жалею. Количество выкуренных сигарет дошло до 2х пачек в день и тогда я понял, что с этим нужно что-то делать. Ни таблетки "Табекс", ни пластырь, ничего не помогло. Единственным выходом стал iqos, приобретя который я отказался от сигарет в первый же день. Спустя два дня использования электронной сигареты мне рассказали об одном психологическом трюке, который может помочь бросить курить. Заключается он вот в чем: после того как вы полностью перешли на электронные сигареты и поняли, что можете спокойно жить без обычных сигарет, в этот момент стоит бросить курение и электронной сигареты, пока не выработалась к ней такая же сильная привычка. Сработать это может в первые три дня отказа от обычных сигарет, далее уже вырабатывается привычка к айкосу. И самое важное, если снова выкурить хоть одну сигарету, то эксперимент провалился.

Лично мне эта методика очень помогла, я даже бросил курить на целый месяц, хоть и испытывал сильнейшие психологические ломки и повышенной давление в первые дни. Но увы, с первым же стрессом на работе я вновь вернулся к пагубной привычке, о чем сильно жалею. Бросить курить уже даже не мечтаю, смирился, но надежда умирает последней.

Александр

@Yuri Orlov У меня похожая чем-то моя история, как и у вас. Долго курил, особенно в годы, когда поступил в университет, и естественно было очень много тусовок. И вот, от первой ступени, "я курю только тогда, как выпью", уже завершало себя и начиналась стадия покупка сигарет только под алкоголь, а потом и вообще сигареты стали на повседневной основе. Потом ужасно достал запах сигарет, и какой запах он оставляет на коже и на одежде. Далее перешел на айкос выше упомянутый в комментариях, вроде ничего, мне понравилось. Но меня хватило на пару месяцев, может чуть больше и я перешел на вейп. Пока как то так, зато не пахну сигаретами и кашель ушел 😕

  • 2 недели спустя...
Alex11

Если вы чувствуете очень сильную потребность в курении, лучше бросить курить сразу и бесповоротно. За день или два до окончательного отказа выкурите примерно вдвое больше сигарет, чем обычно. Организм перенасытится никотином, другими вредными компонентами табака, вы особенно остро почувствуете пагубность курения, и вам будет легче его бросить. И если к курению вас побуждает обстановка на работе, то для отказа от него выберите нерабочие дни субботу, воскресенье, праздник или отпуск.

Анна Илинич

Плюс, я думаю, что мозгу, нашему сознанию, нужно понять для чего конкретно вы бросаете курить. Ибо никакая сила воли, как мне кажется, не спасет. Мне в свое время помогало смотреть на страшные картонки из интернета на легкие курильщиков. Так что подумайте, для чего конкретно вы бросаете курить? И не бойтесь срывов, это нормально, главное идти дальше к своей цели!

Владимир

Для этого действительно нужен стимул. Можете например пойти в онкологическую клинику, там есть больные от рака легких, и их уже возможно не спасти. По мне, так это сразу может отрезвлить вас.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...