Перейти к публикации

Ротавирус

gloriya

Кто-нибудь сталкивался с ротавирусной инфекцией именно у взрослых? Какие были симптомы и самочувствие и что при этом принимали?

nonna

Обычно такой инфекцией тяжело дети болеют, а про взрослых я и не слышала

antonina.nagornaya

Взрослые тоже могут подцепить эту заразу, просто в большинстве случаев ротавирус проходит у них в более легкой форме, хотя есть исключения, к которым я сама отношусь. От ребенка заразилась и я и муж, только ему более-менее, а мне что-то вообще плохенько было-рвота, диарея, головная боль, вялость, еще и температура высокая. Мужу симптоматические помогли, а мне еще и противовирусный пришлось пить, только после него полегчало.

gloriya
Мужу симптоматические помогли, а мне еще и противовирусный пришлось пить, только после него полегчало.

Противовирусные любые или при ротавирусе какие-то определенные?

antonina.nagornaya
Противовирусные любые или при ротавирусе какие-то определенные?

Ну насчет опреленных я не знаю, врядли. Я принимала цитовир по совету своей знакомой, она у меня медик. Лекарство это эффективное и при гриппе с простудой, короче как она говорила, оно стимул дает организму, чтоб тот активнее боролся с вирусами. Легче становится быстро, однако пить его надо до конца, весь курс, там 4 дня, тогда его действие сохраняется еще некоторое время и не будет риска заболеть снова. И обязательно много пить жидкости, чтоб обезвоживания не было.

  • 4 месяца спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! У взрослых симптомы ротавирусной инфекции часто похожи на обычное расстройство пищеварения. Возможно снижение аппетита, жидкий стул, повышение температуры тела, которые сохраняются в течение короткого времени. Зачастую ротавирусная инфекция у взрослых протекает без видимых признаков, тем не менее, они являются заразными для окружающих. Если в коллективе или семье есть больной человек, то поочередно начинают заболевать окружающие его люди.

  • 1 месяц спустя...
Любочка

У детей намного сложней протекает, и температура бывает и рвота и диарея. Мы наверное месяц назад болели, ох и намучались тоже... Но это первые пару дней, потом нам педиатр Энтеросгель назначил и получше сразу стало. Самочувствие улучшилось, ребенок повеселел. Все-таки важно из организма вредные вещества и токсины выводить, теперь я это поняла и в будущем обязательно буду давать энтеросорбент с первых дней заболевания.

0001.thumb.jpg.32cd87f82275a7365a3c55a773c99b97.jpg

  • 5 месяцев спустя...
evgeniya.pryjnikova

как можно больше пить. рота такая бактерия, которую можно вымыть только водой. ну и абсорбенты принмиаьь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...